ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой общественный транспорт есть в Сеуле?

Страны / Отдых в Южной Корее / Сеул / Вопросы туристов
Алла:

Какой транспорт есть столице Южной Корее? Каким из них лучше всего пользоваться для знакомства с достопримечательностями? Есть ли в городе туристические автобусы?

Ответы туристов:
оценить

В Сеуле хорошая сеть общественных автобусов, которыми и можно воспользоваться для осмотра города. Только надо различать автобусы по цветам. Желтые автобусы ездят по центральному району города и поднимаются на гору Намсан, синие - объединяют разные районы города, зеленые ходят внутри каждого района, а красные являются пригородными. Есть возможность пересадки с одного маршрута на другой без дополнительной оплаты проезда. К тому же автобусы едут по специально для них отведенной линии, поэтому в пробках они и не стоят. Есть в городе также и метро. Все названия станций, а также таблички с информацией для пассажиров продублированы и на английском языке.

Что касается экскурсионных автобусов, то таковые также присутствуют в Сеуле. В районе площади Кванхвамун располагается касса Seoul City Tour. Здесь можно приобрести билет на такой автобус, предварительно выбрав один из маршрутов поездки. Причем есть автобусы двухэтажные с открытым верхним салоном и есть возможность ехать на автобусе с аудиосопровождением. Экскурсионным автобусом пользоваться удобно. Он делает несколько остановок возле интересных достопримечательностей. Можно выйти на любой из них, осмотреть все, что вам интересно, вернуться на остановку и дождаться следующего автобуса. Ходят они через каждые 25 мин.

Елена
оценить

Так сложилось, что сейчас живем практически на 2 страны: Украина (Киев) - Южная Корея (Сеул), поэтому постараюсь подсказать по нюансам, дополнив ответы Елены, + расскажу по ценам.

Соглашусь с Еленой полностью, в Сеуле очень популярен общественный транспорт + им еще и пользоваться выгодно.

Накопительных карт нет, нет и карт проезда на месяц, но есть другая фишка - цена на билет на весь маршрут на автобусе вне зависимости от линии одинаковая, то есть автобус синий линии по всему маршруту стоит 2 100 KRW, на наши - приблизительно 114 рублей.

Очень понятно в том плане, что синяя линяя - синий автобус, на остановках прописаны номера маршрутов с обозначениями цветов - поэтому карту брать не нужно с собой, если знашь куда ехать.

Если нет - тогда с картой не расставайтесь, потому что В СЕУЛЕ НЕТ ОБОЗНАЧЕНИЙ ОТКУДА И КАК ДОБРАТЬСЯ, ТОЛЬКО КАРТА И НАВИГАТОР - ВАШИ ПОМОШНИКИ + ВОДИТЕЛИ АВТОБУСОВ ГОВОРЯТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА КОРЕЙСКОМ!!!

-для нашей семьи, и меня лично, более понятно МЕТРО. По ценам гораздо дешевле, есть на английском обозначения + частично возвращаются деньги за проезд.

Нужно после проезда вставить использованную карту в терминал и Вам вернутся деньги. Из 100 потраченных рублей, вернется около 29)

Но и здесь нужна карта, чтоб понять как выйти из метро или уверенный корейский, на английском многие корейцы не говорят)

-если уж совсем нет времени и Вы теряете терпение, как мы в день приезда, тогда ТАКСИ - ВАШ ВЕРНЫЙ ПОМОЩНИК

Несмотря на то, что проезд дороговат, Вы можете подверить цены на специальном сайте. Если стоимость одна, Вам не выставят другую.

+ фишка такси в том, что посадка и первые 12 км - фиксированная цена 2380 KRW, на наши около 127 рублей, а дальше считает счетчик, а не предприимчивый таксист)

Такси тоже разноцветные, черные - это Преимиум Класс, водитель говорит на нескольких языках и за проезд придется отдать до 1500 рублей, а вот такси синего и зеленого цвета стоят в 3 раза дешевле.

Выбирать только Вам!

Если будет нужна помощь - с радостью подскажу Вам)

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?