ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие сладости (десерты) попробовать в Южной Корее?

Страны / Отдых в Южной Корее / Сеул / Вопросы туристов
Алла:

Больше всего интересует Сеул, но думаю, что для сути моего вопроса это не принципиально. Хотелось бы узнать, что необычного в плане вкусностей и десертов можно попробовать в этой стране?

Ответы туристов:
оценить

Как и во многих других кухнях мира, десерты в корейской кухне играют очень важную роль. Что говорить, если всевозможные вкусности являются популярными подарками. При приготовлении десертов корейцы используют минимум искусственных добавок и сахара.

Преимущественно к праздничному столу корейцы подают десерт «канчжон». Это своего рода хворост из рисовой муки (кроме муки при его приготовлении используют клейкий рис). Квадратные или прямоугольные кусочки обжариваются на масле, после чего смазываются медом и немного присыпаются кунжутом.

Еще можете попробовать вкусное печенье с медом под названием «югва». Оно имеет приятный хрустящий вкус с тонкой алкогольной ноткой. Готовится оно из рисовой муки, обжаривается в масле и в завершении поливается медом. Есть рецепты, по которым печенье выдерживается в специальном сиропе, а также в него добавляют имбирь, тыкву и даже полынь.

Одной из самых популярных (традиционных) корейских сладостей является «ёт» или ириска. Эту сладость получают за счет ферментации крахмала разных зерновых культур. По форме ириска может быть как твердой, так и сладкой. На протяжении долгого времени корейцы уверены в том, что если съесть «ёт» перед каким-то важным событием, то человеку непременно будет сопутствовать удача.

В Сеуле вы сможете найти огромное количество сладостей, и чаще всего вкус для вас будет каким-то новым, необычным, порой даже странным. Многие туристы даже затрудняются сказать, из чего сделан тот или иной десерт.

Инга
оценить

Вот прочла ответ Инги и думаю, что из всего вышеперечисленного за 2 года вынужденного проживания в Сеуле я ни разу такого не ела.

я с удовольствием расскажу о нескольких сладостях, которые полюбила навсегда. Я не говорю об их традиционных рисовых палочках в кунжуте, о них знают все и они продаются в разных маркетах и в кафешках.

  • мороженое-лед patbingsu - зеленый чай, лед, бобы адзуки, сгущенка, тток и порошок ореховый. Это невероятное лакомство даже в дикий холод!
  • Sujeonggwa - моя страсть, потому что хурму я готова есть в любом количестве, в любое время суток. Это вязкий напиток из вяленой хурмы, корицы, кедровых орешков и имбиря...
  • Лепешки из сахарной пудры и рисовой муки на деревянных палочках и с иероглифами . Выбирайте их у местных, они безумно вкусные, хрустящие и тают во рту.
Тациана
оценить

В Южной Корее традиционно популярна уличная кухня. Обязательно попробуйте такие сладости:

1. Мороженое-рожок высотой 32 см (с разнообразными наполнителями).

2. Шоколадный чуррос - по сути, это шоколадное печенье-сэндвич со сливочной прослойкой.

3. Экзотические фрукты - ассорти из них с разнообразными топингами или обжаренное в карамели.

4. Вафли со сливочным сыром, с шоколадом и свежими фруктами и ягодами.

5. Блинчики с начинкой (шоколадная паста, ломтики банана, клубника, кукурузные хлопья).

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?