ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой алкоголь попробовать в Южной Корее?

Страны / Отдых в Южной Корее / Вопросы туристов
Денис:

Будучи в Сеуле, хочу попробовать местный алкоголь и если что-то понравится, то несколько бутылочек привезу домой. Что именно стоит попробовать в этой стране?

Ответы туристов:
оценить

Не многие знают, но в Корее представлено большое разнообразие алкогольных напитков не только иностранного, но и местного производства. На первое место по популярности можно поставить корейскую водку Соджу, которую делают из сладкого картофеля или зерна. На вкус напиток сладковатый и он отлично сочетается со многими блюдами местной кухни. Несмотря на то, что «соджу» пьется легко, не стоит увлекаться данным напитком, так в среднем его крепость колеблется от 19 до 25% (есть и покрепче).

Еще одним типично корейским напитком являются цветочные вина. Существует масса таких вин. Для их приготовления используют соцветия персика, шиповника, хризантемы, азалии и другие растения. Разнообразие компонентов и вкусов большое, также отличается и содержание алкоголя. Если будет возможность, то обязательно попробуйте вино «пэкхванджу», так как в его состав входит более 100 видов цветов.

Напиток под названием «бокбунджа» делают из корейской малины, которая по своим свойствам напоминает ежевику. В среднем стакан такого вина содержит 15-19% алкоголя. Так как у ягод высокая кислотность, то чаще всего к этому вину подают морепродукты.

В 1908 году в Корее появилась первая пивоварня и с тех пор этот напиток пользуется в стране большой популярностью. Местное пиво отличается мягкостью и простотой. Какого-то особого разнообразия вы вряд ли найдете, но все же этот напиток заслуживает того, чтобы вы его попробовали.

Напитком с долгой историей является Makgeolli. Его называют и характеризируют по-разному, но на самом деле это слегка газированное (одновременно острое и сладкое) рисовое вино молочного цвета. Сегодня этот напиток пользуется большой популярностью у молодежи. Часто его подают с фруктовым коктейлем, чтобы напиток становился слаще.

Виктор
оценить

Самые известные корейские алкогольные напитки:

якчу - очищенное рисовое вино;

чонджу - чистое рисовое вино;

дистиллированный ликер;

соджу - популярный корейский ликер;

макголи - 6,5 - 7 % крепости, также готовится из риса;

фруктовые вина (из винограда, корейской черной малины, китайской айвы, вишни, граната);

цветочные вина (из хризантем, акации, цветов персика, лепестков азалии, дикого шиповника);

лечебные вина (с женьшенем, из трав, с бамбуковыми листьями);

вина юджу - из забродившего кобыльего молока(сродни кумысу);

корейское пиво.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?