ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где по выгодной цене покупать экскурсии в Барселоне?

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Максим:

Где в Барселоне можно недорого купить экскурсии (желательно на русском или английском)?

Ответы туристов:
оценить

Проще всего заказать экскурсию на русском языке через сервис Excursiopedia. На сайте Вы найдете русскоговорящих гидов, как правило это наши соотечественники в свое время переехавшие в Испанию. Сервис простой, можно задавать вопросы непосредственно самому гиду, экскурсия может быть как индивидуальной, так и групповой. Представлены готовые варианты экскурсий, можно совместно с гидом разработать свой маршрут. Цены у каждого гида различные, просто выберите, что Вам подойдет. Еще на сайте размещают свои объявления и многие экскурсионные бюро и тур фирмы.

Конечно альтернативой разных сервисов и покупки билетов в тур фирмах можно купить билет на туристический автобус - Barcelona Bus Turistic. Это отличный вариант сэкономить и посмотреть основные достопримечательности Барселоны. На автобусах можно прокатится по одному из трех маршрутов, они делятся по цветам - зеленая, красная и синяя линии. В общей сложности автобусы включают в себя сорок четыре остановки, при этом покупать билет нужно всего один. Никем не воспрещено пересаживаться с автобуса на автобус из одной линии на другую. Первые автобусы выезжают на рейс сутра в период между 9:00 и 9:30 с одной из сорока четырех остановок, последний автобус отправляется в мини-тур в 19:00 зимой и в 20:00 в летние период. С расписанием автобусов можно ознакомится на всех их остановках. Интервал движения колеблется от пяти минут до двадцати пяти минут, все зависит от на каком расстоянии расположены между собой автобусные остановки. Автобусы ходят ежедневно на протяжении всего года, есть лишь два выходных - это 25 декабря (католическое Рождество) и 1 января (Новый Год). Только с 3 апреля до 1 ноября этим временем ограничен маршрут зеленой линии. Кроме того, что линия ездит в определенный указанные период года,она еще является самой короткой из всех имеющихся. Экскурсия составляет по времени всего сорок минут, в то время как автобусы принадлежащие к синей и красной линиям проводят в пути около двух часов. Туристические автобусы Барселоны аналогичны подобным в других городах: открытая крыша, аудио гид на русском (всего десять языков), индивидуальные наушники и есть специальные дополнительные услуги и сервисы для людей с ограниченными возможностями.

Стоимость билета на весь день составляет всего 26 евро. Это стоимость взрослого билета, от двенадцати лет. Можно купить билет на два следующим друг за другом дня, тогда стоимость составит 34 евро. Дети до четырех лет проезд не оплачивают, а стоимость детского билета от 4 до 12 лет составляет 14 евро, за два последовательных дня нужно будет заплатить 18 евро. Конечно это очень выгодное предложение, можно уделить два дня на осмотр основных и не только достопримечательностей Барселоны. Билеты можно купить онлайн на сайте компании, или же непосредственно в самом автобусе. При покупке билета на сайте перевозчика Вам предоставят скидку 10 %. Кроме того, купит этот билет распространяются скидки на посещение многих достопримечательностей, сумма экономии может составить 180 евро. Список мест на посещение которых предоставляется скидка указаны в брошюре, которую выдают в туристическом автобусе, а так же информация представлена на сайте Barcelona Bus Turistic.

Далее перичисленны маршруты Barcelona Bus Turistic.

Синяя линия останавливается на таких остановках: Площадь Каталонии, Дом Антоний Тапиеса, де-ла-Педрера, Собор Святого Семейства, Грация, Парк Гуэль, Синий трамвай, Тибидабо, Сарриа, Монастырь Педральбес, Королевский дворец, Футбольный клуб Барселона, Франческо Макиа Диагональ, МАКБА-КККБ.

Красная линия следует по такому маршруту: Площадь Каталони

, Дом Антоний Тапиеса, де-ла-Педрера, Франческо Макиа Диагональ, Сантс, Грей Коберта, Площадь Испании, Выставочная площ. — Мис ван дер Роэ, «Испанская деревня» Музей под открытым небом, МНАК, Олимпийская деревня, Фонд Жоана Миро, Фуникулер де Монджуик, Ботанический сад Коста-и-Ллабера, Всемирный торговый центр, Морской музей, Порт Велл, Музей истории Каталонии, Олимпик порт, Парк Культуры — Зоопарк, Барри Готик.

Зеленая линия, самая короткая из всех проезжает мимо таких остановок: Олимпик порт, Побленои, Парк Диагональ Мар, Форум, Парк Диагональ Мар, Побленои.

Если же Вы хотите посетить и другие города Испании дешевле всего будет воспользоваться общественным транспортом. Будучи одним из крупных городов всей Европы и самым большим на всем Средиземноморском побережье Барселона просто бы не обошлась без хорошо и умно продуманной, а так же разветвленной сети общественного транспорта. Развитию всей транспортной системы способствовал большой наплыв туристов. Ярким примеров хорошо продуманной инфраструктуры является аэропорт Эль Прат.

Марина
оценить

Дешевле всего обойдется экскурсионный маршрут по Барселоне на туристическом двухэтажном автобусе с русским аудиогидом. Причем, компаний, предоставляющих такие услуги в городе две - "Bus Turistic" и "City Tour", так что возможно еще и выбирать. Например, можно сравнить маршруты, стоимость однодневной или двухдневной поездки, условия и отзывы о компании. Нам больше пришлась по душе компания "Barcelona Bus Turistic", так как с покупкой билета у них можно получить неплохие скидки на посещение некоторых достопримечательностей и ресторанов - выдается дисконтная книжечка с адресами музеев, кафе, ресторанов и других объектов, находящихся по маршруту автобуса и суммой или процентом скидки, которую можно получить. Могу сказать, что передвигаться на туристическом автобусе обходится дешевле, чем купить недорогой путеводитель по Барселоне и передвигаться с помощью общественного транспорта.

Ксюша
оценить

На особенности турникетов Барселоны стоит обратить особое внимание. Если турникет без стеклянных дверок, то есть обычный турникет, тогда слева стоит компостировать билет, а проходить турникет наоборот справа от автомата. В другой случае Вас могут принять за правонарушителя. Если же турникет содержит стеклянные дверки, всю процедуру нужно делать наоборот. Для туристов это может казаться чересчур, и будете высматривать такие турникеты везде. Этого делать не стоит, поскольку со стеклянными дверцами автоматы находятся в основном всего на нескольких станциях метро, это станция Catalunya и Barcelona Sants поезда RENFE.

Относитесь к билетам осторожно, поскольку их очень легко повредить нося в кармане с другими предметами. В случае повреждения информация не будет считанной автоматом и Вы не сможете воспользоваться билетом. Если все же такая ситуация возникнет, просто отнесите карту в окно персонала станции и скажите, что карта не рабочая. По испански эта фраза звучит как : эста тархета, но функсьона - «Esta tarjeta no funciona». После этого Вам должны выдать неповрежденную, совершенно новую карту на которой будет сохранена вся предыдущая информация о количестве поездок.

Еще один вид карт это - Barcelona Card. Это наиболее выгодный вариант для туристов, карта позволяет максимально подробно и при этом экономно познакомиться со всеми достопримечательностями Барселоны. Карта была специально для этих целей разработана и выпущена Ассоциацией Туризма Барселоны. Эта карта дает Вам неограниченные возможности передвигаться по городу. А так же, как и при покупке билета на Barcelona Bus Turistic, Barcelona Card дает возможность скидок на посещение различных достопримечательностей. Так же есть и места (достопримечательности) в которые с этой картой пропускают совсем бесплатно. Вместе с картой в подарок дают карту Барселоны, согласитесь приятный бонус. Карточка рассчитана обычно на несколько дней, период различный от двух до пяти дней. Смотря на какой период Вы будете брать карту будет зависеть ее стоимость. Карту можно купить онлайн, при этом получите десятипроцентную скидку. Стоимость примерная за позапрошлый год, вполне возможно, что сейчас цены выросли: двух дневная карта для взрослого обойдется в 30,6 евро, детям от 4 до 12 лет будет стоить 23,4 евро; трех дневная карта для взрослого обойдется в 39,6 евро, детям от 4 до 12 лет будет стоить 27,9 евро; четырех дневная карта для взрослого обойдется в 46,8 евро, детям от 4 до 12 лет будет стоить 29,7 евро; пяти дневная карта для взрослого обойдется в 52,2 евро, детям от 4 до 12 лет будет стоить 36,0 евро.

Приобретая Barcelona Card Вы ощутите значительную выгоду:

Бесплатное посещение достопримечательностей и шестнадцати музеев. Из достопримечательностей еще бесплатно посетите Музей естественных наук, Музей декоративного искусства, а так же все Ботанические сады города.

На экскурсию по Барселоне Пикассо и Готическому кварталу, причем с гидом, предоставляется 30ти процентная скидка.

Скидки на вход в двадцать шесть музеев, а так же разнообразные примечательные и красивые места, в том числе Собор Святого Семейства, Музей Пикассо, Музей современного искусства, Парфюмерный музей и Фонд Жоана Миро.

Так же получите разные скидки на посещение клубов, баров, ресторанов, магазинов и подобных заведений.

Так же карта гарантирует бесплатный и безлимитный проезд гарантирован на всем общественном транспорте города: пригородные поезда, автобусы, метро, трамваи.

Предоставляется гид на разных языках, жаль, но русского нет, зато английский есть, а еще испанский, каталонский, немецкий, французский и итальянский.

Подарком дают с картой карту города, а так же схему метрополитена.

Карточку купить можно онлайн и непосредственно в городе: в туристических центрах по всему городу. Немного подробнее про приобретение онлайн, при бронировании карты на определенные даты, купить нужно на сайте туристического офиса Барселоны, при этом приобретаете ее по скидке. Далее Вам по электронной почте пришлют ваучер, который необходимо распечатать. Когда прилетите нужно будет этот ваучер предъявить в офисе Turisme de Barcelona, сразу в аэропорту же. Офис находится близ часовни в терминале Т1 и напротив зала пребывания в терминале Т2В. Работают данные офисы с 9:00 до 21:00 ежедневно, кроме 1 января и 25 декабря. Так же можно ваучер обменять и в городе, адреса указаны на ваучере. Если Вы приобрели карту, но по Вашим личным причинам она Вам не нужна, безболезненно можно ее отменить не позднее, чем за два дня до начала ее срока действия.

Выбирайте, что лучше для Вас. Но на мой взгляд неплохой вариант именно Barcelona Card, экономию и выгоду я Вам рассказала.

Марина
оценить

В Барселоне множество двухэтажных автобусов, снующих по городу по основным достопримечательностям. Вы покупаете билет (мы были из Пинеда де Мар, у нас билет стоил 27 евро), садитесь в автобус, одеваете наушники и выбираете русский язык. Если хотите задержаться подольше у какой-нибудь достопримечательности, выходите, гуляете в свое удовольствие и потом садитесь в следующий автобус и едете дальше. На Ла Рамбле много туристических агенств, есть даже русскоговорящие девушки-продавцы, и экскурсии у них тоже на русском языке. Но мы много ходили пешком и сэкономили кучу денег. Мы выходили на площади Каталонии, самостоятельно изучили ее, по указателям нашли Ла Рамблу - главную туристическую улицу со старейшим рынком Барселоны, посетили Готический квартал вместе с Кафедральным Собором, сходили в порт, в Олимпийский парк, а так же самостоятельно прошлись до Собора Святого Семейства (идти минут 40 от площади). Кстати, на Ла Рамбле есть замечательный туристический киоск, где милая девушка не только даст Вам бесплатную карту, но и объяснит как добраться до той или иной достопримечательности.

Дарья
оценить

Транспорт Барселоны состоит из всевозможных видов транспорта: автобусов, трамваев, железнодорожный транспорт, фуникулеры, трамваи, морской транспорт. Транспорт в городе под руководством нескольких компаний не связанных между собой, это компании Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya - компания управляет железной дорогой, под управлением компании Transports Metropolitans de Barcelona находится метрополитен. И все же главной является компания, которая является главным транспортным управлением Барселоны и ее окрестностей - Autoritat del Transport Metropolità.

Зачастую разобраться в транспортной системе крупных европейских городах непросто и является она настоящей головоломкой для приезжих туристов. С ходу конечно разобраться сложно и все же можно для этого нужно понять для себя основные принципы. Барселона со своими многочисленными окрестностями разделяется на транспортные зоны, всего их шесть. Причем зоны со второй по шестую настолько большие, что так же разделены на несколько частей, части обозначены буквами, например 2 В или 1А и так далее. Неделимой и единой считается только зона под номером 1, она охватывает весь центр Барселоны, который наиболее интересен туристам. Вам как гостю столицы Испании совсем не обязательно стремится вглубь города. Цены на проезд в Барселоне на метро, автобусе и трамвае не различаются. Билет стоит 2,15 евро на одну поездку в пределах одной транспортной зоны. После компостирование его можно использовать в течение тридцати минут.

Про билеты нужно разъяснить поподробнее. T-Dia - Билет на один день. Цена такого билета составляет: в зоне 1 - 7,6 евро; в двух зонах - 12 евро, в трех зонах - 15,25 евро; в четырех зонах - 17,15 евро; в пяти зонах - 19,3 евро; в шести зонах - 21,7 евро.

Билет действителен после компостирование в течение одного дня и только для одного человека. Для туристов этот билет особенно актуален, если в течении дня планируете посетить много музеев, и совершить достаточное количество поездок.

T10 - билет на 10 поездок. Это интегрированная карта рассчитана на десять поездок различными видами общественного транспорта столицы: автобусах, поездах RENFE (аббревиатура от полного вышеуказанного названия), метро FGC и TMB. Цена билета Т10 составляет: в одной зоне - 10,3 евро; в двух зонах - 20,2 евро; в трех зонах - 27,7 евро; в четырех зонах - 35,65 евро; в пяти зонах - 40,95 евро; в шести зонах - 43,55 евро.

Экономию видно не вооруженным взглядом. Если учесть, что стоимость билета за одну поездку составляет 2,15 евро, а цена билета Т10 составляет всего 10,2 евро. Экономите в два раза, что очень существенно для туриста. Еще одним плюсом билета является возможность использовать его сразу несколькими людьми. Для этого билет вставляют в специальное отверстие - слот - в автомат, затем вытянуть назад и тогда турникет Вас пропустит. С обратной стороны билета будут видны дата и время.

Количество оставшихся поездок будет отмечено на турникете, на специальном дисплее. При входе в автобус так же находятся специальные слоты. Билет можно передавать другим людям, но это уже посчитается, как отдельная поездка.

В каждой зоне с таким билетом в течении определенного времени есть возможность делать три бесплатные пересадки на различный вид транспорта, как и имея билеты на пятьдесят или семьдесят поездок. При этом нельзя осуществить такой рейс, как проехать на метро, затем пересесть на автобус и снова вернуться в метро не получится, нужно будет опять компостировать билет и получится, что снимется уже целая поездка. Максимальное время составляющее время между первым использованием Вашего билета и последней пересадки: в первой зоне - 1;15, в двух зонах - 1:30, в трех зонах - 1:45, в четырех зонах - 2:00, в пяти зонах - 2:15, в шести зонах - 2:30.

Приобрести билет Т10 можно приобрести при входе на станцию поезда, которая находится например в аэропорту Эль Прат, и любой другой станции метро. Билет Т10 не действует только до аэропорта Aerobus на автобусах экспрессах.

T50/30 - билет на 50 поездок. Две цифры указаны в названии интегрированного для разных видов транспорта билета не просто так, цифра 50 означает количество поездок, которые можно осуществить, а число 30 - это количество последовательно идущих дней, в течение которых можно их совершить. Этот билет актуален для тех, кто посещает Барселону хотя бы на месяц, покупать его если пребываете меньшее количество дней в городе просто не выгодно. Этот билет нельзя передавать другому человеку, в отличие от билета Т10.

Цена билета T50/30 составляет: в одной зоне - 42,5 евро; в двух зонах - 71 евро; в трех зонах - 99,6 евро; в четырех зонах - 122 евро; в пяти зонах - 140 евро; в шести зонах - 150 евро.

Максимальным временем между использованием билета первый раз и последней пересадкой составляют: в одной зоне - 1:15; в двух зонах - 1:30; в трех зонах - 1:45; в четырех зонах - 2:00; в пяти зонах - 2:15; в шести зонах - 2:30.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.