ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться в Торревьеху из Барселоны?

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Юрий:

Так складываются обстоятельно, что пробуду в Барселоне меньше дня, а дальше нужно будет отправляться в Торревьеху, но как это можно сделать пока не знаю. Разбираться на месте времени не будет, так что решил этот вопрос выяснить сейчас. Рассматриваю все варианты, кроме такси, так как это очень дорого и аренды автомобиля, так как у меня нет водительского удостоверения.

Ответы туристов:
оценить

Из Барселоны в Торревьеху можно добраться разными способами. Но нужно учитывать, что аэропорта в самом городе нет, ближайший аэропорт расположен в Мурсии (примерно 35 километров) и в Аликанте (37 километров). С учетом того, что из Барселоны в Мурсию прямых рейсов нет, поэтому если решите на самолете, то лучше всего лететь до Аликанте. Между этими городами ежедневно выполняется много прямых рейсов и практически все их выполняет компания Vueling Airlines. Можете зайти на сайт этого перевозчика и узнать расписание, длительность перелета, цены на билеты. От себя могу сказать, что обычно время перелета составляет чуть больше часа. Чаще всего билеты можно купить непосредственно перед вылетом, но только не в преддверии каких-то праздников. К тому же ранее бронирование билетов позволяет неплохо сэкономить. Минимальная стоимость билетов находится в районе 45-50 евро.

Доехать до Торревьехи на прямом поезде у вас также не получится, придется делать пересадку в Аликанте. Если вас это не останавливает, то добраться до Аликанте можете на поездах Renfe. Поезда курсируют с 7 до 18 часов, и всего в течение дня выполняется 7 рейсов. Время в пути напрямую зависит от выбранного рейса и колеблется от 5 до 6 часов. Прибыв в Аликанте, вам нужно будет пересесть на автобус, который следует в Барселону, благо остановка расположена недалеко вокзала. Автобусы отправляются каждый час. В пути придется провести еще около 45 минут. В таком случае поездка на поезде обойдется от 17 евро и от 4 евро.

Есть варианты и с тем, чтобы добраться на автобусе из Барселоны, но опять же, как и в случае с поездом придется делать пересадку в Аликанте. Добираться до Аликанте можно на автобусах компании Alsa, которая выполняет несколько рейсов в день, но в зависимости от дня недели расписание будет меняться. Автобусы курсируют с 7 до 22 часов (каждый день, кроме воскресенья в 1 ночи есть ночной автобус). Автобусы могут отправляться от разных станций, но чаще всего это происходит со станции Barcelona Nord. Время в пути колеблется от 7.30 до 10 часов, что достаточно утомительно. Стоимость билетов на автобус до Аликанте начинается от 22-25 долларов (поездка на ночном рейсе обойдется дороже).

Борис
оценить

Расстояние от Барселоны до Торревьехо составляет 580 километров. Я бы посоветовал Вам поездом добраться до Аликанте, поезда идут в 06:55, 09:25, 14:20 и 16:16, время в пути около 5 часов, далее прямым автобусом до Торревьехи, это еще примерно час пути. Также можно заменить поезд а автобус, из барселоны в день идет 12 автобусов до Аликанте.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?