ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отдых с ребенком в Испании - какой курорт выбрать?

Страны / Отдых в Испании / Рассказы туристов

Многие молодые мамы, находясь в декрете, начинают мечтать о поездке на отдых. Это вполне понятно – смена обстановки влечет за собой новые впечатления, да и ежедневное сидение с ребенком тоже хочется как-то разнообразить. Выбирая туристическое направление, многие учитывают такие факторы, как удаленность, длительность перелета. С одной стороны, это правильно. Особенно если ребенку исполнилось чуть больше года. Но если вашему чаду уже более 4 лет, почему бы не рассмотреть более удаленные варианты? К примеру, Испания – идеальная страна для отдыха с детьми. Здесь на высшем уровне и сервис, и инфраструктура, и прочие факторы.

Впрочем, отдых с детьми в Испании, как и в любой другой стране, имеет свои особенности. Решив отправиться в Испанию с ребенком, нужно определиться с курортом, который наиболее подходил бы для семейного отдыха и, конечно, учесть все особенности семейного отдыха в этой стране.

Испания – страна с очень мягким, теплым климатом. Удивительная архитектура этой страны будет интересна и детям, и взрослым. Правда, выбирая путевки для отдыха, стоит учесть, что 21 день является оптимальным сроком для того, чтобы отдых ребенку действительно пошел на пользу. Это и адаптация к солнцу, и смена часовых поясов, и перемена климата. В общем, учитывая все это несложно догадаться, что нет смысла везти ребенка так далеко на 7-10 дней.

Отправляться в Испанию лучше всего в летние месяцы – лето здесь не жаркое. С июня по сентябрь вы сможете полноценно наслаждаться бесконечными песчаными пляжами и развлечениями. Кстати, развлечений в Испании немало, так что детям скучать не придется. Здесь регулярно проводятся всевозможные фестивали и карнавалы, бескровная коррида, именно здесь находится Порт Авентура – один из наиболее крупных парков аттракционов в Европе.

Определитесь с курортом. К примеру, зажигательная Ибица совершенно не подходит для отдыха с детьми. Аналогичными молодежными курортами являются Ллорет-де-Мар, Салоу, Бенидорм.

Курорт Коста-дель-Соль также не лучший вариант для отдыха с ребенком. За счет холодного сильного морского течения температура воды здесь не превышает 21 градус даже в самые жаркие месяцы. Сюда можно приехать на однодневную экскурсию в крупный парк развлечений «Мир Тиволи» и посетить аквариум «Sea life» с настоящими акулами, скатами и осьминогами.

Оптимальным вариантом является курорт Коста-Дорада. Он находится неподалеку от Барселоны. Именно здесь, в городке Салоу, находится вышеупомянутый парк аттракционов Порт Авентура. Если вы не любители подобных мероприятий, сама прогулка по парку доставит вам и вашим детям удовольствие. Кроме того, на этом же курорте, в городке Ла-Пинеда находится аквапарк «Акваполис». Также можно съездить в Барселону в огромный океанариум, зоопарк и на вечернее шоу фонтанов. В зоопарке ребенку однозначно понравится – можно взять напрокат электромобиль и объехать весь парк. Особенность зоопарка в том, что животные практически не скрыты от людей – многие свободно разгуливают и до них можно дотронуться.

Отправляясь в путешествие, возьмите с собой лекарства, которые могут пригодиться вашему ребенку. Хотя и считается, что отсюда стоит везти на родину лекарства – мол, они недорогие, но очень эффективные, я буду уверена только в том лекарстве, которое мой ребенок уже принимал. В Испании нет пляжей от отелей, все они муниципальные, поэтому, выбирая отель, обратите внимание на расстояние до моря и на наличие детских развлекательных центров и площадок на территории. По системе «All inclusive» работает очень мало отелей, напитки также за дополнительную плату. Местные супермаркеты отличаются качественными продуктами по низким ценам, поэтому проблем с питанием в любом случае у вас возникнуть не должно. С осторожностью давайте детям морепродукты, в том числе мидии, на них часто возникают аллергические реакции.

Ну и, конечно, не забывайте об элементарных основах отдыха с ребенком, и тогда любая страна неизменно порадует вас хорошими эмоциями и позитивными воспоминаниями.

Ольга Вертиянова, 08 июня 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?