ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда лучше всего отдыхать в Берувеле?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Берувела / Вопросы туристов
Вика:

Когда лучше всего ехать на этот курорт, чтобы не попасть в сезон дождей и не провести большую часть отдыха в отеле, а не на пляже.

Ответы туристов:
оценить

Берувела считается курортом, на котором можно отдыхать круглый год, но все же здесь есть разделение на сухой и влажный сезоны. Низкий сезон начинается в мае и продолжается до ноября. Чаще всего этот период характеризуется кратковременными дождями и резкими изменением погодных условий. К тому же из-за сильных ветров образуются волны и купаться становится опасно. Нет, для любителей серфинга это просто идеальная погода, а вот простым туристам она вряд ли подойдет. К тому же иногда дожди носят затяжной характер, что препятствует не только пляжному отдыху, но и поездкам на экскурсии и т.д.

Высокий сезон начинается в конце октября – начале ноября (каждый год по-разному) и радует отдыхающих солнечными днями, минимумом осадков и уменьшением размера волн. Отели на высокий сезон желательно бронировать заранее.

Денис
оценить

По моим данным, меньше всего осадков выпадает в январе, феврале и марте. А вот с мая по октябрь, в особенности в летние месяцы (23-24 дождливых дня), очень влажно. К тому же летом достаточно ветрено. Я бы советовала лететь на этот курорт с февраля по май. Во-первых, в эти месяцы мало осадков; во-вторых, весной самое теплое море (+29...+30); в-третьих, средняя температура воздуха составит +31...+33.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?