ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле The Long Beach Resort 3*

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Галле / Отзывы туристов
Отель: The Long Beach Resort 3*, Шри-Ланка \ Галле
Время отдыха: март 2017
Номер: 2,Обслуживание: 2,Питание: 4,Пляж и море: 5

Всем доброго времени суток! Ну очень хочется написать отзыв и об отеле и о нашем отдыхе в нем, прямо руки чешутся. Про перелет нет смысла рассказывать — и так всем понятно что лететь десять часов крайне тяжело. В аэропорту после прилета все было нормально, нас всех встретили, собрали и посадили на автобус.

С этого места собственно и начались наши эпопеи. Зато что наши чемоданы, вещи и прочий багаж погрузили в автобус с нас тут же начали требовать тысячу рупий. Я была просто в шоке, нигде ни в одной стране еще с таким не сталкивалась. Автобус был совершенно новехонький, с кондиционером, но почему-то мы из Коломбо ехали в Когаллу целых пять часов. Это был просто кошмар! Ведь расстояние там всего лишь 140 километров.

В отель мы прибыли ровно в половине одиннадцатого утра. Нас радостно встретили с улыбками и с напитками, но тем не менее поселять раньше двух часов дня не стали. Сказали всем ждать. Я когда готовилась к поездке, то прочитала что здесь работает русскоязычный персонал. Ничего подобного! Кроме слова «привет» никто из низ ничего не знает, хотя может быть они просто делают такой вид. Видимо им так удобнее. Самое удивительное, что бабульки торгующие на пляже всякими шмотками и то немного знают по-русски, а на ресепшине нет!

Причем они там на ресепшине нам улыбались только самые первые пять минут после нашего приезда. А потом все время были очень злые, общаться не хотели и ничего у них совершенно нельзя было допроситься. Нас поселили в номер категории «гарден вью». Номер просто ужасный! И этот отель еще и числится как четырехзвездочный хотя он и на трешку не тянет! Мы сразу же попросили нас переселить куда-нибудь в более лучшие условия. Так нам тут же заявили что за переселение в хорошие номера нам надо будет доплачивать по 30 долларов за ночь.

Пришлось нам в итоге заплатить. Ну не собирались же мы жить в номере вообще без балкона и где окна выходили на стену с кондиционерами да еще и с грязной совершенно постелью и с мебелью держащейся на честном слове. Я знала и реально понимала что в Шри Ланке мы не встретим чистоты и какого-то шика. Но то что нам предоставили в качестве номера для проживания было уже совем неприлично.

Переселили нас в «улучшенный» номер с видом на океан. Но вот только из «улучшенного» в нем был только вид на океан. А в остальном все на том же уровне. Хорошо что хоть все нормально там работало, и на том спасибо как говорится. Убирались в номере ежедневно,так же регулярно меняли и полотенца, а вот постельное белье так ни одного раза за все восемь дней и не поменяли.

У нас были завтраки, они были совершенно стандартными, ничего особенного в принципе. Обедали фруктами, которые сами покупали, ну а ужинать уже ходили в различные ресторанчики. У бич боев частенько заказывали креветки — они их очень вкусно готовят. Нам понравилось. Ресторан в отеле чересчур дорогой, один разок сходили, больше не стали. Ходили в деревню в рестораны, там и вкусно очень и не так дорого.

Пляж шикарный — большой и чистый, с белоснежным песочком, вода в океане теплая. Купаться в океане иногда бывает опасно, волны такие большие аж закручиваются. Мы были свидетелями как один мужчина начал тонуть, так спасатель молодец — быстро среагировал и вытащил его. Лежаков постоянно не хватало, на такое количество отдыхающих в отеле их крайне мало.

У нас был неприятный инцидент — на пляже украли ключ от номера. Когда обратились с заявлением на ресепшин то нам тут же ответили — мы ничего мол не знаем, потеряли ключ и платите штраф восемь тысяч рупий. Такое впечатление что они сами эти ключи и воруют чтобы себе денег заработать. Каждый день по два-три случая таких бывало. На территории есть еще два бассейна, но мы туда даже и не заглядывали, такого добра и дома хватает. Мы сюда приехали в океане плавать а не в бассейне плескаться.

На экскурсиях очень дурят, все хотят дармовых денег. И тук-тукеры совсем обнаглели, такие цены ломят! На рынках для отдыхающих цены раз в пять как минимум завышают. Ну а сама страна очень красивая! Океан обалденный! А люди неприветливые и только и думают как бы тебя обмануть и обхитрить, чтобы побольше заработать.

Татьяна, 30 июля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле The Long Beach Resort 3*

Смотрите также:
Что это за место?