ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле The Long Beach Resort 3*

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Галле / Отзывы туристов
Отель: The Long Beach Resort 3*, Шри-Ланка \ Галле
Время отдыха: декабрь 2014
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4

Ну что вам сказать? Шри Ланка для меня это фантастика, сказка и полнейшее единение с природой! После замечательно проведенного тут отпуска на всю жизнь остается память о невероятной природе, волшебном океане и еще о чудесных слониках!

Мы долго летели но все же прилетели в конце концов на этот сказочный остров. И тут уже начались «чудеса». Нам реально не хватило места в трансфере! Это было очень странно но что поделаешь мы вместе с еще одной парой скооперировались и взяли машину с водителем потому что иначе нам пришлось бы ожидать когда за нами вернется трансфер, а там дорога только в одну сторону занимает больше чем два часа. И вообще дорога довольно утомительная.

Когда мы наконец-то уже приехали в отель, то нас сразу же поселили в номер на первом этаже с прямым выходом в сад. Как оказалось внутри не было ни холодильника, ни чайника, ни телевизора, но все это постепенно нам принесли буквально в течение нескольких часов. Вай-фай в номере в принципе ловил во то только за исключением того времени когда на улице была плохая погода. Но переписываться и фотки пересылать его хватало.

По питанию мы заказывали лишь завтраки и ужины потому что заранее договорились с мужем что хотим посетить побольше ресторанчиков чтобы везде все попробовать. Ну и в итоге так у нас с ним получилось что мы на оплаченные заранее ужины практически так и не ходили. И с правой и с левой стороны от отеля работают сразу несколько замечательных кафе, где мы с большим удовольствием поедали рис и вкуснейшие свежие морепродукты. Также недалеко находится супермаркет мы до него пешком добирались.

В основном ресторане тоже в общем-то все неплохо — постоянно в наличии были свежие овощи, морепродукты и овощи. В ресторане сидеть было очень приятно прямо было видно океан. Алкогольные напитки мы покупали в специализированных магазинах куда нас отвозил наш бич бой. Муж все время покупал местное пиво, оно ему кстати очень понравилось, а я один раз попробовала ром но мне он показался чересчур уж сладким.

Пляж у отеля узкий и длинный, а на территории есть несколько бассейнов. И территория и пляж очень ухоженные. Лежаки чтобы загорать находятся на травке то есть уже на территории отеля поскольку на Шри Ланке все пляже являются государственной собственностью. Океан фантастически завораживающий! Это то-то невероятное. Закаты здесь такие выдающиеся что мы не видели таких ни в одной из стран где мы побывали. А вечерами мы просто выходили на пляж и сидели подолгу любуясь океаном и звездами.

Днем надо обязательно применять какие-то защитные средства для кожи типа кремов, спреев и всего остального. Солнце здесь невероятно пекучее. Да и с океаном здесь надо быть поосторожнее — постоянные волны и очень сильные. Меня один раз подхватило так что болтало потом как в центрифуге. Хорошо что я кое-как смогла потом выбраться. А были такие случаи что людей бросало головой о дно и они травмы получали. После такого случая со мной мы потом с мужем отыскали спокойненькую бухточку - Jungle beach и ездили постоянно туда. Там хороший пляж с лежаками и ресторанчиком и совсем нет волн.

Ну а теперь немного слов о бич боях. Они здесь не такие как это обычно бывает в других странах. Они местные ребята и все время находятся на пляже с самого раннего утра. Вот с ними можно смело договариваться насчет любых поездок естественно в тех пределах куда можно доехать на тук-туке. Мы себе одного выбрали в самом начале и он нас повсюду возил в том числе и в бухту на пляж.

Если вы просите его отвезти вас в магазин то для вас такая поездка вообще будет бесплатной поскольку он имеет процент с этих самых магазинов. Он же нам и привозил в отель морепродукты — креветок, лобстеров и тому подобное когда мы это заказывали. В общем отдых на Шри Ланке у всех оставляет самые приятные впечатления. Даже если в отеле и были какие-то минусы то это все в момент забывается когда вы выходите на берег океана или же на встречу с потрясающими слониками!

Юлия, 28 февраля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле The Long Beach Resort 3*

Смотрите также:
Что это за место?