ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле The Long Beach Resort 3*

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Галле / Отзывы туристов
Отель: The Long Beach Resort 3*, Шри-Ланка \ Галле
Время отдыха: октябрь 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 3,Обслуживание: 3,Питание: 3,Пляж и море: 5

Отдыхали с друзьями в отеле "The Long Beach Resort" с конца октября и по начало ноября месяца. От аэропорта до отеля пришлось нам добираться практически почти что три часа, но дорога заасфальтирована так что слишком уж утомительно не было. В номер нас поселили сразу же как мы добрались до отеля. Что сам отель что номер внутри старые и неухоженные, с доисторической наверное мебелью и еще что нас поразило с целыми толпами праздношатающихся муравьев.

Когда мы заселились в номер то в нем не работали ни холодильник, ни телевизор. Да еще и постельное белье было все старое и в каких-то рыжих разводах. Но мы тут же возмутились и нам все поменяли. Просто взяли в других номерах где что работало и притащили нам. Ну а за три дня до нашего отъезда сломался и кондиционер, мы не стали заявлять поскольку это бесполезно а просто использовали его в качестве вентиляции.

Зато располагается отель просто идеально — вода прямо сразу начинается как выходишь из отеля, то есть это даже и не нулевая линия. Персонал в отеле до неприличия приветливый и дружелюбный, все время все улыбаются. Но как-то сам труд у них бестолково организованный или вообще не организованный. Все время что-то суетятся делают а толку на выходе ноль. В общем четкого руководства работой на благо нас капиталистов у них нету.

На ресепшине по русски вообще никто ни бум бум, улыбаются только и пытаются что-то произнести но никак не получается. Все оборудование внутри отеля в сильно запущенном состоянии это касается и кондиционеров и сантехники и труб в общем всего. Но снаружи отель выглядит более или менее прилично. В общем управляющему этим отелем за его труд можно из пяти возможных баллов поставить оценку не выше трех — это просто потолок для него!

Теперь о хлебе насущном то есть о питании. Сама столовая производит очень хорошее впечатление там чисто и красиво. Вроде как присутствует разнообразие блюд но мы могли по утрам питаться только лишь омлетами с беконом все остальное просто реально не вкусно. За ужины ставлю однозначно четверку с минусом. Та же самая проблема. И еще жутко не понравилось поведение сотрудников столовой по отношению к отдыхающим. Здесь не разрешается ничего выносить за пределы столовой. Так вот они подходят и самым наглым образом просматривают сумки и пакеты. Одного туриста что пытался вынести из столовой с собой банан они просто вернули назад. Из-за этого факта мне стало как то неприятно даже.

Зато пляж шикарный и сказочный — с мелким желтым песочком, очень мало туристов потому что волны здесь внушительные. Именно по этой причине мы и выбирали именно этот отель. Пляж как бы получался полностью в вашем распоряжении лишние люди здесь не задерживались. Мы специально съездили на популярные пляжи Унаватуна и Мирисса но нам там разумеется совсем не понравилось слишком уж там много всяких кафешек да и отдыхающих полным полно. Поэтому лично для нас наш пляж в Когалле самый самый лучший. И еще здесь так классно наблюдать за тем как на травке возле лежаков ползают игуаны с ящерицами и бегают бурундучки. Это было очень забавно.

Самое классное здесь это тук-тукеры. Это такие местные ребята которые тут служат рикшами. Они готовы отвезти вас куда угодно — хоть в Австралию, хоть в Эфиопию лишь бы вы все это оплачивали. Вы не будете иметь от них отбоя никогда! Впрочем также как и от гидов на пляже. Стоит вам только выглянуть из отеля как к вам тут же расталкивая всех локтями устремится какой-нибудь пронырливый тук-тукер чтобы куда-нибудь вас отвезти. Только будьте внимательны при поездках с ними по магазинам — они имеют с этого процент и запросто отвозят отдыхающих в магазины с явно завышенными ценами. Причем цены там могут быть в три раза выше так что будьте бдительны!

Ну и еще мой вам совет — в магазинах торгуйтесь до последнего! Бывает так что ты уже разворачиваешься и уходишь а тебе уже в след продавец кричит что он согласен с твоей ценой. И еще обязательно попробуйте местный ром RED RUM Calypso — кубинский и рядом не валялся. Для гурманов просто шикарный напиток! В местных кафешках очень вкусные лобстеры с лангустами и цена на них не такая уж высокая.

Ну а в целом природа на Шри Ланке удивительно прекрасная. Кругом одна зелень — пальмы и какие-то вообще неизвестные мне растения. Но красотища неописуемая! Мне даже удалось покататься на слонах и увидеть живых летающих собак. Так что если сесть и просуммировать все впечатления от отдыха включая приятные и не очень то все равно я своему отпуску ставлю полный ЗАЧЕТ!

Аркадий, 01 марта 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле The Long Beach Resort 3*

Смотрите также:
Что это за место?