ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Можно ли из Шри-Ланки на кототкий период слетать на Мальдивы?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Коломбо / Вопросы туристов
Дмитрий:

Летим на три недели в Шри-Ланку (отель не далеко от Коломбо) и вот хотелось бы не просто все три недели проваляться на пляжах, но еще и посмотреть другие страны (острова). Слышал, что есть возможность на небольшой срок слетать на Мальдивы. Так ли это и как это лучше сделать? Ланкийские турагентства предлагают такую возможность?

Ответы туристов:
оценить

Да, это можно сделать, причем будет очень дешево слетать из Шри-Ланка на Мальдивы. Там есть авиакомпания China Eastern, которая предлагала не так давно билеты со Шри Ланка до Мальдив всего за 98 долларов! Но там сервис в этой авиакомпании очень специфический, китайцы заранее места занимают, и садиться нужно на свободные места. Там перелет занимает всего один час, поэтому потерпеть можно. А так есть и приличные компании, которые эти рейсы выполняют , например , Эмирейтс, которая тоже такие рейсы осуществляет, но дороже, естественно. Заслуживает еще внимания авиакомпания Кореан Эйрлайнс, у нее тоже дешевые билеты по этому маршруту. Но обратите внимание, Мальдивы- очень дорогой курорт сам по себе, и если авиабилеты дешевые и приобретете, то там размещение очень дорогое! Связываться с турагентствами Шри Ланка для такой поездки я Вам не рекомендую, бронируйте все самостоятельно, только в этом случае у Вас появится возможность недорого съездить на Мальдивы. Идея очень хорошая!

Liss964
оценить

Отдыхая на Шри-Ланке действительно можно слетать на Мальдивы. Ежедневно из Коломбо в Мале летают несколько авиаперевозчиков. Но удовольствие это не из дешевых, даже если Вы купите не очень дорогие авиабилеты. Придется раскошелиться на дорогой трансфер из Мале до островов и проживание на Мальдивах стоит дорого. Я бы посоветовала Вам потратить эти деньги на экскурсии по Шри-Ланке и не распыляться на два места. Если Вы первый раз на Шри-Ланке обязательно стоит посетить Канди, Хикадуву Сигирию и Нувара Элию. Впечатления получите незабываемые и на Мальдивы ехать перехочется.

Но если попасть на Мальдивы желание не пропадет можно сразу покупать тур, включающий в себя сразу отдых на Шри-Ланке плюс отдых на Мальдивах. Многие туроператоры предлагают сейчас такой сервис, но как говорят «За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь». Лучше все таки слетать отдохнуть на Мальдивах в другой раз, хотя решать, конечно, Вам.

Анна
оценить

Возможность слетать на Мальдивы из Шри-Ланки действительно есть. Только не вижу никакого смысла обращаться к ланкийским турагентам, все достаточно легко и просто организовать самостоятельно. Мальдивы и Шри-Ланка очень близко друг от друга и упускать возможность увидеть и то, и другое за одну поездку было бы глупо. Смело покупайте билеты (только лучше сделать это заранее, чтобы поймать их по "вкусным" ценам) и отправляйтесь в путь Не пугайтесь дороговизны Мальдив, есть и вполне приемлемые по цене варианты: например, трансфер из Мале на острова на паромах для местных (цена вопроса в разы дешевле, чем трансферы на гидропланах) или размещение не в отеле, а в гестхаусе (да-да, на Мальдивах, вопреки общему мнению, они тоже есть, например, на острове Маафуши). Иными словами, Ваш замысел вполне может быть осуществлен самостоятельно и без особо головокружительных затрат.

Олег
оценить

Конечно, можно! Даже если на несколько дней прилететь, то получится пополнить список посещенных стран еще одной. Столица Мальдив - Мале, заслуживает одного полного дня на осмотр, город небольшой. Из достопримечательностей стоит посетить музей, он, вероятно, единственный в стране. В зависимости от сезонных предложений туда-обратно можно слетать за 17 тыс. рублей или 250$. Если прикинуть среднесуточные цены на отдых, то Мальдивы заметно дороже Шри-Ланки.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?