ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чего стоит ожидать от отдыха в Маравиле?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Маравила / Вопросы туристов
Александр:

Об этом курорте очень мало информации и насколько я понимаю, он входит в число топовых ланкийских мест отдыха. Так чего ожидать от отдыха на этом курорте?

Ответы туристов:
оценить

Маравила это не самый востребованный туристами курорт Шри-Ланки, но в этом и заключается его преимущество, так как место достаточно спокойное, и уединенное. Если вас интересует более активное и многолюдное место, то тогда лучше отдать предпочтение расположенному в 30 километрах курорту Негомбо.

Курорт славится своими пляжами, первозданной природой и удивительной атмосферой. Не удивительно, что это место пользуется большой популярностью среди молодоженов. Здесь вас будут ждать безлюдные пляжи, лагуны с пресной водой, кокосовые плантации и рыбаки с их традиционными парусными лодками. В Маравиле есть немало отелей высокого класса, а также центров водного вида спорта, которые предлагают туристам попробовать свои силы в дайвинге, серфинге и т.д.

Я не буду описывать все достоинства этого курорта, скажу только то, что если вы отдаете размеренному отдыху, и не любите все время находится в эпицентре внимания, то отказывать от поездки не стоит.

Владимир
оценить

Маравила - это в общем-то уединенный пляжный курорт, находящийся в 30 километрах северного направления от Негомбо. Он известен своими прекрасными пляжами, замечательной природой и спокойной атмосферой. Кроме этого курорт Маравила весьма популярен на Шри Ланке у молодоженов. Если вас интересует в большей степени спокойный отдых в тропической обстановке, то Маравила будет идеальным местом отдыха для вас. Потрясающие кокосовые плантации, рыбаки с их традиционными для здешних мест парусными лодками, безлюдные пляжи и лагуны с пресной водой — все это будет прекрасным обрамлением к вашему запоминающемуся отдыху.

Однако несмотря на свое спокойствие и умиротворенность, Маравила также может предложить своим гостям некоторое количество центров водных видов спорта, в которых и новички и профессионалы в дайвинге, серфинге и других видах найдут все необходимое снаряжение. Помимо этого туристов на Маравиле ожидают отели самого высокого класса.

Идеальным периодом для отдыха на Маравиле как правило считается период с конца декабря и до начала марта месяца. Но вообще-то здесь вполне можно отдыхать и с конца ноября и до самого конца апреля. Погода на этом курорте обычно стоит теплая в течение всего года — среднедневная температура +28...+31 градус и от месяца к месяцу она не слишком сильно различается. Что конечно же нельзя сказать про количество выпадаемых здесь осадков. С мая по август месяц погода бывает очень и очень дождливой.

По своему характеру Маравилу можно назвать сельским районом с густыми джунглями, которые привлекают к себе невероятное количество редчайших видов птиц-мигрантов. И еще — поблизости с пляжем располагается охраняемый заповедник. Сам же пляж вдоль всего этого участка широкий и песчаный и просто идеально подходит как для пляжных игр, так и для принятия солнечных ванн.

Что касается отелей в Маравиле то здесь их не так уж и много, и все равно несмотря на это вы вполне сможете что-нибудь подобрать себе по своему усмотрению. Наиболее популярным у туристов из России считается отель  Club Palm Bay Hotel. В принципе по меркам Шри Ланки он считается одним из самых лучших на этом побережье.

Кроме пляжного отдыха и любования местной экзотической природой в Маравиле можно к примеру отправиться в увлекательную экскурсию — катание на лодке по историческому голландскому каналу. Он был построен еще в то время когда остров был голландской колонией и проходит через весь город Негомбо вплоть до болота Мутураджавела ну а затем уже выходит в открытую морскую лагуну.

По пути следования вы сможете полюбоваться огромным количеством обезьян, которые будут раскачиваться прямо у вас над головой, различными видами птиц, водными животными уютно отдыхающими на берегах канала и даже крокодилами. Существуют также экскурсии в Негомбо, где очень много интересных исторических мест, в Канди, в национальные парки, в слоновий питомник и так далее.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Шри-Ланке:
Львиная скала - Пещерный храм
Знакомство с историей Шри-Ланки
Один из трех священных городов Шри-Ланки, древняя столица.