ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Помогите определиться с выбором курорта на Шри-Ланке?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Ангелина:

Где посоветуете отдохнуть на Шри-Ланке? Интересует места, где много молодежи))

Ответы туристов:
оценить

Могу посоветовать Вам хороший молодежный отель на Шри-Ланке Hibiscus Beach 4. Он сравнительно недорогой и вместе с тем комфортабельный. Он находится на курорте Kalutara, который омывается водами Индийского океана. Сам городок привлекает много молодых туристов, ведь его визитная карточка – это развлечения, дневные и ночные дискотеки, лазерные шоу после захода солнца, бары, кафе и рестораны.

Но можно даже не выходить за территорию отеля, поскольку в нем самом Вы каждый день будете находить новые соблазны. Это конкурсы у бассейна, соревнования на спортивных площадках, тематические костюмированные представления с участием отдыхающих, ночные дискотеки, живая музыка в баре. Сюда приезжают как парами, так и одинокая молодежь, так что всегда можно найти новых знакомых.

Сергей
оценить

На Шри-Ланке много мест, где можно отлично провести свой отдых. Например, советую обратить внимание на популярный пляжный курорт. Бентота. Это место пользуется популярностью, как у семейных пар, так и у любителей активного отдыха. Здесь есть масса развлечений на любой вкус и карман. Здесь находится один из самых популярных центров развлечения на воде, где можно покататься не только на водных горках, но и на катере и водных лыжах или погрузиться с аквалангом.

Своим пляжами славится курорт Когалла, который находится вдали от столицы и прочих шумных курортов, но инфраструктура здесь не уступает другим популярным местам отдыха. Кроме хороших пляжей, здесь есть поля для гольфа, теннисные корты, центры подводного плавания и другие развлечения. Тут же можно посмотреть древние достопримечательности, храмы, а также вырубленные в скалах гигантские статуи Будды.

Все любители дайвинга приезжают в Хиккадува – это небольшой городок, расположенный на юге Шри-Ланки. Этот город уже на протяжении многих лет привлекает любителей подводных погружений. Для этого здесь не только специальные, но и прекрасный подводный мир: коралловые рифы и разнообразие морских обитателей. На территории города находится коралловый заповедник и вообще коралл считается неофициальной эмблемой этого города. Можно также посмотреть буддийский храм и красивое озеро. Так, что вам необходимо определиться со своими предпочтениями, а на Шри-Ланке можно найти возможности для любого отдыха.

Игорь
оценить

Очень советую Вам посмотреть отель The Surf Bentota 4*. Мы лично отдыхали в нём, поэтому могу рассказать, так сказать из первых уст. Во первых очень удачное расположение. Достаточно близко расположен дайвинг-центр и центр водных развлечений которые мы конечно же посещали. Что очень не мало важно - отель расположен прямо на песчаном пляже, практически все номера имеют вид на океан. На самой территории расположено много магазинчиков, есть ресторан, в котором готовят европейскую кухню (если вдруг Вы любитель чего либо экзотического). Бассейны взрослый и детский, очень много развлекательных программ, пляжный волейбол, серфинг, теннисный корт, настольный теннис, за дополнительную плату - школа подводного плавания. Прямо в отеле можно заказать такси, если хотите поехать куда нибудь самостоятельно, а можно купить групповую экскурсию. Номера в отеле очень просторные, без особой роскоши, но всё необходимое есть. А природа - просто сказочная, огромное количество фруктов и морепродуктов. Я думаю, что Вы не разочаруетесь!

Инесса
оценить

Могу Вам посоветовать курорт Тринкомале, отелей там не очень много, но Вы сможете найти отель на свой вкус и кошелек, лучше выбирать полупансион. Здесь спокойное море, располагающее к дайвингу,нырянию с трубкой и практически нет дождей. Мы отдыхали в новом Maalu Maalu Resort 5, там хорошо кормят и чудесная природа на территории отеля.

sytnivs
оценить

Шри-Ланка это отличный вариант для первоклассного отдыха! На Шри-Ланке 5 основных курортных городов: Коломбо, Тангалла, Унаватуна, Мирисса, Хиккадува.

Мирисса мой любимый, здесь наверное самые лучше пляжи, местные жители пока что не разбалованы большими потоками туристов, также Мирисса подойдёт всем любителям серфинга! Из минусов могу сказать, что Мирисса -это небольшой посёлок и здесь Вы не найдёте большого выбора комфортного жилья!

Тарас
оценить

На Шри Ланке есть замечательный курорт Диквелла, находится он на юге. Этот небольшой городок облюбовали тысячи туристов, поскольку природа здесь прекрасна, хороший климат и всё предусмотрено для отдыха. За период пребывания на курорте из этого городка можно соверщить множество интересных экскурсий, побывать на черепаховой ферме и в саду специй. Есть много развлечений и для молодёжи.

Lada
оценить

Рекомендую выбрать регион Калутара, в частности отель Тangerine beach 4*- большая территория, общая с отелем Royal Palms 5*, в отеле есть дискотека, удобное сообщение с городом. Этот отель как правило выбирают туристы, которые едут с друзьями, компанией. Другой регион, который можно рассмотреть - Хиккадува, его также часто выбирает молодежь и здесь много дешевых гостиниц, по сравнению с предыдущее моим вариантом - Lanka Supercorals 2*, Lanka Supercorals 2*, Sunils Beach 2*.

Ira Chicha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Шри-Ланке:
Львиная скала - Пещерный храм
Знакомство с историей Шри-Ланки
Один из трех священных городов Шри-Ланки, древняя столица.