ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Будет ли комфортно на Шри-Ланке в феврале? Где остановиться?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Сергей:

Честно говоря, я не горю желанием ехать на Шри-Ланку в феврале, но жена категорически настаивает. Комфортно ли там в этом месяце? Какой курорт посоветуете?

Ответы туристов:
оценить

Февраль на Шри-Ланке это практически пик туристического сезона. В этом месяце благодаря хорошей погоде Вас ждет замечательный пляжный отдых и практически нет дождей. Днем температура воздуха держится в пределах 34-37 градусов, ночью опускается до 25-28, океан прогревается до 27 градусов, так что в феврале и позагораете и поплаваете, что еще нужно для хорошего отдыха). И не забудьте головной убор и крем от солнца). Если любите молодежный отдых, серфинг и диско-бары, то Вам несомненно понравится в Хиккадуве, а если более умиротваренный то лучше остановиться в небольшой Уннаватуне или Тангалле.

Сергей
оценить

Самое лучшее время пляжного сезона на Шри-Ланке с октября по апрель. Я бы посоветовал популярный курорт на юго-западном побережье - Бентота. Он находится в 65км. к югу от г.Коломбо. Здесь очень хорошие песчаные пляжи на берегу Индийского океана, предлагаются различные виды спорта: водные лыжи, виндсерфинг, подводное плавание и охота, парусный спорт, гольф, теннис. Здесь есть несколько отелей от 3* до 5*. Стоимость тура в высокий сезон от 1900$ на одного человека с размещением в 4* отеле по системе «все включено». Вообщем февраль самое время отдохнуть на о. Цейлон.

Евгений
оценить

Если вы хотите в феврале погреться на пляже и покупаться в теплых океанских водах, то я советую поехать в Берувелу, это на юго-западе. Здесь будет комфортное сочетании влажности и температуры воздуха. Жарче + 30 не будет. А городок Бентота отлично подойдет для активного отдыха. Там есть центр водных развлечений «Конфифи Марина». Можно арендовать скутер или водные лыжи,поплавать на яхте.

Да и в столице хорошая погода в феврале. Недалеко от Коломбо в феврале проходит специфический и очень интересный праздник - парад Навам.

В Северо-центральной части самая жара.

А в горах, где плантации чайные, как раз в феврале очень тепло, хотя обычно там довольно прохладно!

Февраль, по-моему, вообще один из самых подходящих месяцев для посещения Шри-Ланки! Там просто рай, вам понравится! Поезжайте, не задумываясь)

Юлия
оценить

Отличительной особенностью Шри-Ланки является то, что в разных частях побережья, разная погода и различные возможности для отдыха. Но в феврале там вполне комфортно. Если Вас интересует пляжный отдых, конкретно февраль является хорошим сезоном для таких мест, как Мирисса и Тангалле ( это на южном побережье).

Ольга
оценить

Два года назад летали на Шри-Ланку в феврале и ничего, остались вполне довольны. Мы отдыхали на курорте Бентота, а остановились в отеле Bentota Beach 4*. Территория отеля большая и ухоженная, много зелени, животных и птиц. Есть бассейн и спорткомплекс, а также аюрведический центр. Море прозрачное и чистое, хотя не скажу, что очень спокойное. С погодой нам немного не повезло, почти всё время небо было пасмурное, иногда выглядывало солнце и время от времени шли дожди, а два дня дождь вообще шёл с утра до вечера. Тем неменее, это не помешало нам загореть и даже обгореть, но мы всё равно остались довольны отдыхом.

Андрей
оценить

Температура воздуха в самый холодный месяц в Шри-Ланке и в самый теплый колеблется максимум в 3-4 градуса,поэтому я Вас уверяю что погода в феврале будет отменной, тем более что сезон дождей уже к этому времени пройдет.

Советую остановиться в Ваддуве. Преимущества этого курорта это великолепные белоснежные пляжи а также для любителей подводного плаванья есть центр подводного плавания. Еще один несомненный плюс это непосредственная близость к столице.

Юрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Шри-Ланке:
Львиная скала - Пещерный храм
Знакомство с историей Шри-Ланки
Один из трех священных городов Шри-Ланки, древняя столица.