ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой отель по звездности в Шри-Ланке оптимально брать ?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Татьяна:

Подскажите пожалуйста,какой отель по звездности оптимально брать в Шри-Ланке?

Ответы туристов:
оценить

Отель в Шри-Ланке лучше выбирать не по звездности, так как часто их 4 звезды - это 3 европейские, а то и ниже. Выбирайте отель по следующим критериям:

- отдаленность от железной дороги - она проходит рядом очень с многими отелями, и ее шум раздражает

- наличие своего пляжа или городского

- кол-во номеров отеля, в зависимости от целей Вашего отдыха, можно выбрать большой отель или маленький с шале и минимумом соседей

- принимает ли отель местное население, это можно узнать по отзывам, есть отели, которые принимают местных на различные тренинги и весь отдых они толпятся перед вами и шумят

- как далеко расположен отель от мест, которые Вы планируете посетить, потому что дороги в Шри-Ланке так себе, есть ограничение скорости, и ехать на экскурсию 5 часов - то еще удовольствие.

Тая
оценить

Нам очень понравился отель Club Koggala Village 3*. Разговаривали с туристами, которые отдыхали не далеко от нас, делились впечатлениями и пришли к выводу, что наш отель 3* лучше, чем у них 4*. Сам отель не очень большой, но в нём есть всё необходимое для комфортного проживания. За дополнительную плату можно позаниматься в фитнес-центре, есть уроки йоги и школа подводного плавания. Ну а бесплатно, как обычно, бассейн, анимация,водная аэробика, дартс, волейбол и т.д. На территории отеля потрясающие пальмы, пляж рядом, кухня в ресторане есть и национальная и европейская. Ну и конечно самое потрясающее - это океан. Сначала трудно было уснуть под шум волн (окна у нас выходили как раз на океан), но потом привыкли. Потрясающее место и отель достойный!

Светлана
оценить

Звездность у отелей Шри Ланки весьма условна. Поэтому, заявленные 3 звезды стоит выбирать осмотрительно, ориентируясь на отзывы. Все зависит от ваших запросов. Конечно, если позволяет кошелек, 4-5* однозначно. По типу питания лучше брать FB (полный пансион), который не слишком отличается по цене от BB (только завтраки), так как пища в местных кафешках не всякому организму под силу. А кухня отелей, все-таки настроена на иностранцев.Если насчет алкоголя, то вам UALL (ультра все включено со спиртными напитками местного, и импортного производства).

Sergey S
оценить

Шри-Ланки отели нужно разделять на два класса: колониальной эпохи отели, в которых чувствуется романтика прошлого столетия. Отели современные 5 звезд, расположенные на острове в живописных местах. Нет на Шри-Ланке официальной классификации отелей.

Михаил
оценить

На Шри Ланке можно брать отель любой звездности, так как все отели стоят на первой береговой линии. Для более экономичного отдыха можно брать и 2-3 звезды. Отели такой категории более экономичны, но с неплохим сервисом. Для среднего отдыха по цене и по комфорту подойдут отели 3-4 звезды. Отели такой категории с более комфортными номерами и лучшим сервисом. Ну и для избалованных туристов конечно отели 5 звезд. Хотя я бы в такой все равно не ехала бы. По выбору отеля нужно знать, что Вы хотите увидеть в отеле, какой отдых для Вас более приемлемый активный или пассивный. Для активных туристов нет смысла брать отель больше 3 звезд. А для пассивных уже 4-5. Но стоит заметить, что на Шри Ланке звездность отелям в основном присваивают туроператоры и она условная. Все зависит, что отель предлагает для своих клиентов. Не смотря какой отель Вы предпочтете, 2 или 5 звезд, я уверенна Вам там все равно понравится и у Вас останутся только самые хорошие впечатления о поездке.

Ольга
оценить

Безусловно, лучше выбирать отели 4 или 5*. Можно, конечно, и 2-3*, но тогда Вам не будет гарантировано качественное обслуживание и уютные номера. А вообще, отели на Шри-Ланке расположены как на побережье, так и в основных экскурсионных местах, в центральной части острова. Если Вас интересует отдых именно на морском побережье, то лучше всего выбрать южную или юго-западную часть острова. Именно там находятся такие знаменитые курорты как Бентота, Маравила, Негомбо, Хиккадува, Берувелла, Тангалле и другие. Здесь можно не только позагорать на пляже, но и, например, заняться дайвингом, покататься на водных лыжах и скутере, или попробовать свои силы в таком экстремальном виде спорта как виндсёрфинг.

Андрей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Шри-Ланке:
Львиная скала - Пещерный храм
Знакомство с историей Шри-Ланки
Один из трех священных городов Шри-Ланки, древняя столица.