ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что в первую очередь посмотреть на Шри-Ланке?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Яна:

На что в первую очередь посмотреть и куда съездить на этом экзотическом острове?

Ответы туристов:
оценить

На Шри-Ланке очень много красивых и древних достопримечательностей. Я бы Вам Предложил обязательно посмотреть слоновий питомник в Пинавелле, храм золотого Будды в Дамбулле, руины дворца в Сигирии, храм зуба Будды и королевский ботанический сад в Канди (лучший в Азии), национальный сафари парк Ялла, ну и конечно же чайную фабрику и сад специи. Так как сам остров не большой, чтоб все это посмотреть достаточно 3-4 дня. Машину можно взять в любом тур агентстве цены примерно 60$ в день, с русскоговорящим гидом 80$.

Сергей
оценить

Добрый день! Зовут меня Александр!

2013 г., отдыхала семьёй в Греции, жили не подоплеку от столицы Афины.

Друзья рассказывали нам об уникальном месте в Греции в г. Канди, где находиться самый большой сад Азии.

И мы решили в этом убедиться.

Когда мы прибыли на место, мы действительно были удивлены уникальности этого завараживающего места! По среди сада протекает река Махавели, над которой расположен весячий мост.

Создаётся такое впечатление что здесь представлена вся тропическая флора всего мира, и говорят что разновидностей одних только архидей насчитывается более тысячи!

Вообщем мы остались под большим впечатлением после посещения уникального места в Перадении.

Александр
оценить

На мой взгляд, самое главное в этой стране - это все-таки удивительная природа. Поэтому, во-первых, рекомендую ботанический сад Хакгала - лучше приехать пораньше (часикам к 8-9) и, не торопясь, оценить богатство экзотической флоры. Во-вторых, обязательно посмотрите на горные чайные плантации - зрелище впечатляющее! В-третьих, чтобы познакомиться и с флорой, и с фауной, можно съездить в национальный парк Удавалаве.

Андрей
оценить

В первую очередь на Шри-Ланке нужно посетить Сигирию, здесь сосредоточены основные архитектурные достопримечательности страны, самая известная из которых - Львиная Гора. Также обязательно посетите Сад-Террасу, Каменный сад и Водные сады, древние города Анурадхапура и Поллоннарува, ну, и конечно же, стоит прогуляться по Форту Галле.

Андрей
оценить

Шри-Ланка очень необычное место с множеством объектов для экскурсантов. Советую посмотреть Национальный парк Кумана, он примечателен красивыми лагунами, равнинами и огромным разнообразием экзотических птиц. Город Коломбо впечатляет своей пестротой, здесь можно полюбоваться архитектурой 18-20 века. Здесь есть старый маяк и часовня, также тут есть район старого города, где можно заняться шопингом, приезжие очень любят это занятие.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?