ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где запрещено курить на Шри-Ланке?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Дима:

Существует ли запреты для курильщиков на Шри-Ланки или все лояльно?

Ответы туристов:
оценить

Курить в Шри-Ланке можно только на территории отеля. Категорический запрет на курение существует в заповедниках, общественных местах и транспорте. И там действительно штрафуют, а не просто угрожают это сделать. Но если Вы все-таки собрались там курить, привезите сигареты с собой, потому что там они отвратительного качества продаются.

Наталья Канаш
оценить

Как и во многих странах, на Шри-Ланке борются с курением, потому что курящих людей в этом регионе становится все больше и больше, вследствие чего, у людей чаще возникают различные болезни дыхательных путей и патологии. В этой местности запрещено курить в общественных местах, особенно возле детских садов, школ, больниц и клиник, детских заведениях, остановок общественного транспорта и в самом транспорте, кафе, ресторанах, возле большого скопления животных - зоопарках и заповедниках. За нарушение этих правил, курящий человек должен будет заплатить штраф и в достаточно крупном размере.

Курящим людям достаточно сложно находится на Шри-Ланке, так как даже покупка сигарет вызывает трудности, большинство видов сигарет здесь достаточно дорогие и их можно купить не во всех местах, а качество - оставляет желать лучшего, потому что сигареты здесь ужасные.

Курить можно в своем доме, но если с Вами проживают маленькие дети, то и тут возникают проблемы. Лучше всего выходить во двор, там курение тоже разрешается, а нанесение вреда здоровью окружающих людей - минимальное.

Renegade
оценить

На Шри-Ланки введен запрет на курение в местах скопления людей. Группа людей в количестве 15 человек - это и есть скопление людей.Штраф порядка 20 долларов. Самое неприятное, что в кафе и ресторанах нет разделения на зоны, разрешающие курение. В отелях нет оборудованных курило. Если в гостинице у вас номер без балкона или личной террасы, с соблюдением данного закона также возникнут проблемы. При посещении достопримечательностей категорически запрещено купить. И это все несмотря, на то, что сигареты вам предложат купить даже на пляже. Есть и хорошие новости, на практике к иностранным туристам относятся более лояльно, но не стоит по возможности нарушать закон о курении. Любителям сигарет придется прятаться от глаз полицейских.

Iris
оценить

К иностранным туристам по поводу курения нет таких строгих правил как для местного населения, но всё равно лучше придерживаться общих норм. А поэтому в баре или отеле лучше спросить где отведено место для курения. Tсли такого нет, лучше пройтись туда, где вообще нет людей. Курить на Шри-Ланке в общественных местах запрещено. Особенно много людей на остановках и вокзалах, - здесь нельзя курить категорически.

Lada
оценить

Как такового запрета на курение в Шри Ланке нет, все туристы курят где хотят, сколько хотят, а в некоторых вариантах и что хотят.Полиция и местные жители в силу своего менталитета вполне лояльны. Но есть запрет на продажу сигарет, много раз видел как в некоторых магазинах их продают поштучно или пачками из под полы.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?