ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Шри-Ланке найти хорошего фотографа?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Александра:

Подскажите, где на Шри-Ланке можно найти недорого, но профессионального фотографа? Максимум, что нас устраивает это 1 доллар за классную фотку. Желательно, чтобы фотограф был русскоговорящий, а то у нас с английским проблемы((

Ответы туристов:
оценить

здесь актуальная информация по поводу тех, кто из русскоязычных фотографов работает на Шри-ланке

http://www.mywed.ru/photographer/popular/country/188/city/0/

Приятное портфолио у Дмитрия Францева, Ольги Алдушиной, Любови Мамаевой

Таня
оценить

Когда перед нами встала задача найти фотографа для съемки нашего отдыха, искали через социальные сети. Так проще всего найти русскоговорящего фотографа. К тому же работы можно оценить заранее, а также обговорить детали фотосъемки. Это экономит время в самом путешествии, когда совсем не хочется тратить часы на поиски профессионала. Но вот цену Вы назвали слишком низкую. Обычно профессионалы берут за съемку от 100$. Это стоимость 1 часа (вполне достаточно для того, чтобы запечатлеть счастливые моменты пребывания на отдыхе). Все исходники (200-300 фото) передают на диске, а обработанные фото (от 10 до 50, в зависимости от договоренностей) отправляет спустя некоторое время через файлообменник. Это стандартная схема работы большинства фотографов. От себя могу порекомендовать нескольких, может пригодится: Ольга Пэтро, Наталия Мужецкая и Дмитрий Лихницкий. Это те, чьи работы мне понравились больше всего. Хотя если поискать, можно найти еще достаточно интересных предложений. Еще советую просматривать личные странички и сайты фотографов, там часто появляются интересные предложения TFP съемки. Это бесплатные фотопроекты для пополнения портфолио автора. Может и Вам повезет поучаствовать в таком мероприятии. Тогда за качественные фото платить не придется.

Вероника
оценить

Фотографы на Шри-Ланке берут от 100 долларов за фотосессию, это за восьмичасовой рабочий день. Но не факт, что конечный результат вас устроит. Даже если вы ознакомитесь с портфолио мастера. Портфолио-то может впечатлить, но вопрос авторства остается открытым. Впрочем, риск благородное дело, а фотографии с Шри-Ланки, действительно, хочется иметь боле или менее профессиональные, а не снятые на мыльницу. Только не связывайтесь с так называемыми фотографами, которые снимают со слонами и обезьянками. Это не мастера.

А самый надежный способ не ошибиться и не нарваться на халтурщика - озадачить портье в отеле или другого кого из отельных работников. В их интересах порекомендовать вам хорошего мастера.

Иванова Марфа
оценить

Фотографирую на Шри-Ланке с января по март 2016 года

Мои работы можно посмотреть в моей группе вконтакте https://vk.com/timankovphoto

С удовольствием отвечу на все вопросы. Хорошего отдыха ;)))

Игорь
оценить

Смешно читать советы "озадачить портье в отеле или другого кого из отельных работников". Неужели вы считаете что здесь на Шри-Ланке портье повсеместно имеют контакты хороших русскоязычных фотографов? Боюсь вас разочаровать, это не так. А с учетом развитой традиции "помогал", на 99% вас отведут к ближайшему родственнику этого портье, который к такому случаю найдет где-нибудь камеру.

Пользуйтесь профильными сайтами, ищите в социальных сетях. Изучайте портфолио и цены. Будут вопросы, пишите, меня легко найти по имени.

С уважением, Евгений Катцинис

Желаю удачи!

Katsinis Photo
оценить

Лично я на Шри-Ланке не отдыхала, но в прошлом году отдыхала моя двоюродная сестра с мужем. Изначально искать фотографа и заказывать фотосессию они не планировали, а все фотографии хотели делать своим полупрофессиональным цифровым фотоаппаратом, но когда в отеле увидели предложения местного фотографа, то сестра не смогла удержаться и заказала у него фотосессию. Если мне не изменяет память, то в общей сложности она заплатила 100 долларов и получила 15 или 20 фотографий. Я более чем уверена, что вы нигде не найдете фотографа, который будет соответствовать вашим параметрам, за такие деньги никто утруждаться не станет. Вам могут советовать искать фотографа через интернет перед поездкой. Как вариант такую возможность можно рассмотреть, только никому не платите деньги наперед, даже небольшой аванс. Лучше всего приехать на Шри-Ланку и там найти фотографа, тем более что это не проблема и в каждом отеле вы сможете найти или непосредственно фотографа или его координаты.

Анжела
оценить

Есть несколько вариантов найти фотографа на Шри-Ланке.

Первое – спросить в отеле. Часто местные фотографы сотрудничают с отелями и те в свою очередь поставляют им клиентов.

Второй – внимательно изучить всю информацию с интернета. Часто фотостудии и частные фотографы имеют свои сайты, где можно посмотреть не только сделанные снимки, но и узнать координаты фотографов на Шри-Ланке или заказать фотосессию на конкретное число.

Третий – на месте расспросить у прохожих, где есть фотосалон. В Шри-Ланке их порядка 10. Просто вам нужно узнать адрес, а потом уже договорится на месте.

Стоит предупредить, что услуги фотографа здесь дорогие. За 5 – 6 часов 100 – 150 долларов.

Alla
оценить

Введите запрос Ритци Виллиамс и вы поймёте,что это лучший фотограф в Шри Ланке

Любовь
оценить

Фотографирую по всей Шри-Ланке: свадебные, лав стори, семейные, индивидуальные фотосессии. Мое портфолио можно посмотреть на сайте: www.nataliatophoto.com Буду рада сохранить Ваши яркие мгновения и эмоции во время путешествия на этот чудесный остров!

Наталия Толкачева
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Шри-Ланке:
Львиная скала - Пещерный храм
Знакомство с историей Шри-Ланки
Один из трех священных городов Шри-Ланки, древняя столица.