ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой зоопарк посетить на Шри-Ланке?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Александра:

Всем семейством едем на Шри-Ланку и ребенок просит, чтобы мы его свозили в какой-то зооопарк. Ума не приложу куда его свозить((( Посоветуйте что-то интересное.

Ответы туристов:
оценить

Незабываемым событием для Ваших детей станет посещение зоологического парка Dehiwala Zoo. Находится этот зоопарк недалеко от Коломбо, и добираться туда можно на такси или на общественном транспорте автобусами 176 и 118. Можно еще доехать на поезде, который ездит из Форта Коломбо до остановки Dehiwala, а там пересесть на 176 или 118 автобус. Выделяйте для посещения зоопарка целый день, только одевайте удобную обувь и не забудьте взять солнцезащитные шляпы, очки и кремы.

В зоопарке Dehiwala Zoo собрано более 350 видов различных животных. Здесь можно посетить «Дом рептилий», «Парк бабочек», «Ночной дом» и аквариум. Для того чтобы посмотреть всех животных следуйте по указателям стрелкам с номерами они расположены по всему зоопарку. Если будете двигаться по номерам, то сможете последовательно посетить всех животных. В «Доме рептилий» Вы сможете наблюдать за крокодилами, которые едят фрукты и возят на спинах черепах. Еще там есть питоны, змеи, вараны и черепахи. В «Парке бабочек» находится огромное число бабочек различных размеров, но необычайно красивых. В «Ночном доме» Вы сможете увидеть сов и ленивых лемуров. А в большом аквариуме собрали более 500 видов морских обитателей. В аквариумах различной формы и величины Вы сможете увидеть красивых разноцветных экзотических рыбок, медуз, кораллов, морских звезд, коньков и других морских животных. В этом зоопарке собрана большая коллекция приматов и птиц. Вы сможете посетить слоновий питомник, увидеть львов, медведей, бегемотов, жирафов, морских львов, несколько видов страусов и много других интересных зверей. Звери этого зоопарка всегда сыты, ухожены и живут в просторных вольерах.

Для детей будет очень интересно посетить шоу морских львов, которое проходится ежедневно в 14:30. В 16:30 можно посетить интересное шоу слонов и при желании можно даже на них покататься. А в 11:00 и 14:00 часов дня Ваши дети смогут покататься на пони или лошадях. Это удовольствие стоит недорого от 50 рупий, но впечатление Ваши дети получат огромное.

На территории зоопарка находится много кафе, в которых Вы всегда сможете перекусить и выпить прохладительные напитки или просто посидеть и отдохнуть.

Работает зоопарк Dehiwala Zoo ежедневно с 8:30 до 18:00 касса закрывается в 17:30. Стоимость билета для взрослого от 2000 рупий, а для детей от 1000 рупий. Если с Вами будет видеокамера, то с Вас возьмут за нее дополнительную плату, если не хотите за нее платить, то берите с собой фотоаппарат с видеосъемкой, за это плата не взимается.

Анна
оценить

Я думаю, что посетить хороший зоопарк на Шри-Ланке будет интересно не только вашему ребенку, но и вам. Лучший зоопарк страны находится в 11 километрах от столицы города Коломбо в деревне (или пригороде) Dehiwala и называется Dehiwala Zoo. Этот зоопарк считается одним из лучших в Азии. Парк занимает огромную территорию и для его беглого осмотра вам понадобится не менее 2-3 часов, а для более детального осмотра придется потратить целый день. В зоопарке можно увидеть тигров, горилл, медведей, жирафов и прочих обитателей. В Доме Рептилей посетители могут увидеть черепах, варанов, огромного питона, редкую кобру, а также крокодилов. В Ночном Доме созданы условия для проживания лемуров и сов. Также стоит уделить время посещению Парка Бабочек и огромнейшему, аквариуму, в котором проживает более 500 различных существ.

В зоопарке вы также можете посмотреть различные представления. Ежедневно проходит шоу слонов (в будние дни оно начинается в 17.15, а в выходные в 15.15). В ходе представления слоны показывают различные акробатические трюки. К сожалению не многие местные туристические агентства предлагают поездки в этот зоопарк, поэтому советую вам перед поездкой посмотреть как вам лучше всего доехать до этого зоопарка самостоятельно. Вы можете доехать на такси, но все зависит от расстояния. Опять же, если от отеля до зоопарка будет не очень большое расстояние, то вы можете доехать на тук-туке, которые являются самым доступным видом транспорта на Шри-Ланке. Если расстояние большое, то можно договориться с водителем о хорошей скидке.

Что касается стоимости входного билета, то для иностранцев она составляет 10 долларов. Чтобы поснимать на камеру, нужно заплатить еще 5 долларов. По всей территории зоопарка есть указатели, которые помогают найти то или иное животное. Чтобы увидеть всех животных лучше всего передвигаться строго по указателям. В этом зоопарке есть возможность увидеть необычную ворону белого цвета. Иногда можно увидеть такую картину, когда черепахи сидят на спине у крокодилов.

Перекусить можно в кафешках, расположенных на территории парка. Официально кормить животных запрещено, но никто все это делают. Лучше всего брать с собой мороженное и соленое печенье.

Слева от входа в зоопарк находится арена для представлений морских львов. Шоу начинается в 14.30 и ничем не уступает по зрелищности представлению с учетом слонов. С 11 до 14 часов у посетителей зоопарка есть возможность покататься на пони и лошадях. За это нужно доплатить дополнительно, но цена не высокая, всего пол доллара.

С собой стоит взять головной убор и питьевую воду, а на кожу нанесите солнцезащитный крем, чтобы избежать солнечных ожогов. Самым оптимальным вариантом будет посещение этого зоопарка на протяжении дня. В таком случае у вас будет возможность не только посмотреть на животных, но и посетить представления с их участием.

Сергей
оценить

Можно посетить не просто зоопарк, а национальный заповедник в Яле или слоновий питомник в Пиннавеле, где можно понаблюдать за купанием и кормлением слонов. Ну а отличный зоопарк находится в столичном пригороде Коломбо и называется Dehiwala Zoo.

Алина
оценить

Да, самый известный зоопарк Шри-Ланки, а по совместительству еще и национальный парк, находится в поселке Dehiwala. Добраться до него можно на автобусах 176 или 118, а из аэропорта идет автобус 178. Также можно взять экскурсию. На территории кафе много небольших семейных кафе, где можно вкусно и дешево перекусить.

Зоопарк очень большой, на него точно нужно выделить целый день. Поэтому не забудьте взять головные уборы, воду и средства от загара. Иначе обгорите или получите солнечный удар.

В зоопарке находятся множество животных, птиц, рыб, змей и рептилий со всего мира. Животные и птицы содержатся в больших и комфортных клетках, а рыбы в огромных аквариумах. За всеми животными совершается надлежащий уход, о них действительно заботятся, что редкость для зоопарка.

Кстати, Ваш ребенок точно оценит то, что в зоопарке можно почти бесплатно покататься на пони (нужно лишь дать немного денег человеку, который будет катать). Также можно посмотреть Шоу слонов или морских котиков (проводятся раз в день).

Еще одним интересным местом будет слоновий питомник - там живут маленькие слонята, оставшиеся без родителей или пострадавшие от браконьеров. Место очень интересное, можно понаблюдать, как воспитывают и дрессируют слонят, как они купаются, кушают и вообще живут в условиях, близких к их естественной среде обитания. Зрелище никого не оставит равнодушным.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Шри-Ланке:
Львиная скала - Пещерный храм
Знакомство с историей Шри-Ланки
Один из трех священных городов Шри-Ланки, древняя столица.