ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого поесть в Стокгольме?

Страны / Отдых в Швеции / Стокгольм / Вопросы туристов
Виктория:

Реально ли в Стокгольме найти заведения, в которых можно поесть в пределах 10-12 евро с человека? Если нет, то на какую сумму рассчитывать?

Ответы туристов:
оценить

Многие туристы наверное полостью уверены в том, что предположение поесть в Стокгольме недорого звучит по меньшей мере фантастично, но тем не менее это возможно. Например, в Стокгольме имеется один недорогой и очень популярный ресторанчик - Mom’s Kitchen. Там очень большие порции и приятно что хлеб и водичка там предоставляются совершенно бесплатно.

Меню здесь очень разнообразное. К примеру вдвоем вкусно и сытно поесть можно всего лишь за 220 SEK. А за 90 крон вы можете выбрать какой-нибудь зеленый салатик и еще горячее с гарниром. Порция котлет с грибами и овощами и брусничным соусом в придачу вам обойдется всего лишь в 108 SEK. Очень вкусный капучино стоит немного меньше 26 SEK.

Бывалые туристы, впрочем как и сами местные жители знают о том что поесть вкусную рыбу с морепродуктами можно в ресторанчике Kajsas Fisk. Все повара, работающие в этом заведении имеют стаж на данном поприще не менее трех десятков лет и поверьте готовят очень вкусно. Густой наваристый суп из морепродуктов давно уже стал популярным не только в Швеции, но и далеко за ее пределами. Именно благодаря этому недорогому супу, посетители пришедшие в первый раз потом становятся здесь постоянными клиентами.

Еще одно недорогое заведение называется Amida, оно находится не так уж далеко от станции метро Medborgarplasten. Меню здесь также очень разнообразное, а средний чек для двух посетителей составляет около 200 крон. Можно взять к примеру порцию фалафели одну на двоих и вместе с напитками заплатить за это 150 крон. Порции здесь невероятно большие, к тому же кофе и чай можно брать бесплатно.

Селедка безусловно является самым популярным в Швеции продуктом. А поесть ее недорого можно в специальных передвижных вагончиках - Nystekt Stromming. К примеру один из таких вы найдете возле входа в старую часть Стокгольма. Тут селедку подают в самых разнообразных видах — как простой бутерброд с черным хлебом за 40-50 крон, с картофельным пюре за 78 крон. А можно еще поесть роллы с селедки, а также селедку в шаурме или в бургере.

Если вы вдруг находясь в Стокгольме сильно соскучились по итальянской пицце, то переживать не стоит потому что здесь имеется свой собственный островок итальянской кухни - Fuori Di Pizza. И пицца по отзывам посетителей здесь самая вкусная. А найдете вы это замечательное заведение неподалеку от отеля Elit. Помимо пиццы вы можете насладиться здесь лазаньей, традиционными итальянскими угощениями и пастой. Средняя стоимость блюд составляет примерно 100-110 SEK.

Для вегетарианцев в Стокгольме также имеется заведение где они смогут питаться именно так как они привыкли — Falafelbaren. Там имеется довольно большой выбор питты и недорогой вкусной фалафели. Все здесь готовится с большой душой и по демократическим ценам, персонал дружелюбный и атмосфера очень приятная. Фалафель обычно подают в хрустящем лаваше, а в качестве гарнира к ней идут красная капуста, помидоры и огурцы. Можно также заказать картофель с карамельным луком. Для приготовления пищи повара используют только органические продукты и исключительно натуральные специи.

Также в Стокгольме имеется еще одно весьма недорогое местечко где можно к тому же очень вкусно поесть, да еще и блюда мексиканской кухни! Это ресторанчик La Neta. Здесь всего лишь за 105 SEK вы сможете взять пять маленьких тако с разнообразными начинками — курицей, говядиной, свининой и гуакамоле. За большой же тако надо будет заплатить 55 SEK. К любому блюду тут можно подобрать различные соусы и безалкогольные напитки бесплатно.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?