ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Женеве можно вкусно и недорого поесть?

Страны / Отдых в Швейцарии / Женева / Вопросы туристов
Юлия:

Я понимаю, что понятия "вкусно" и "недорого" для Женевы и Швейцарии в целом не очень применимы, но может кто-то подскажет места, где цены не очень грабительские? Проблема еще в том, что возможности самостоятельно готовить еду у нас не будет.

Ответы туристов:
оценить

Тема Швейцарии, в том числе и Женевы неоднократно поднималась на разных туристических сайтах (в том числе и на этом) и практически все единогласно сходятся на том, что питание это самая дорогая составляющая отдыха в этой стране. Если на общественном транспорте, экскурсиях и даже проживании можно как-то сэкономить, то в плане еды сделать это будет очень сложно. Даже самостоятельно приготовление еды влетит вам в копеечку, но так как этот вариант вы не рассматриваете, то акцентировать на нем свое внимание я не буду.

Что касается недорогих кафешек, в которых к тому же вкусно готовят, то таких заведений в Женеве немного и недорогими их можно считать лишь условно. Неплохо перекусить можете в кафе «Gilles Desplanches». Преимущество этого заведения в том, что здесь не зацикливаются на каких-то конкретных блюдах. Например, в меню есть вкусная пицца по 12 швейцарских франков, за сэндвич с рыбой придется отдать около 10 франков, а за кексы и пирожные от 4,5-5 франков. Выбор очень большой и, попав в этом место, впервые бывает сложно определиться с выбором.

При выборе заведения вам нужно обращать внимание на поток людей. Чем больше количество посетителей, тем доступнее в этом месте цены. Не стоит думать, что местные жители отдают предпочтение исключительно дорогим и пафосным ресторанам. Многие из них, также стараются экономить на еде и посещают кафе среднего или даже эконом-класса.

Среди таких мест можно выделить павильон-кафе «Glacier». Его преимущество заключается во вкусной, недорогой еде и очень удачном расположении. Пройти мимо него практически невозможно (в этом месте идет дорога к набережной, на вокзал и в другие оживленные места). Кофе с круассаном здесь стоит около 4,5 франков, а более существенная еда типа сэндвичей, разных закусок, салатов и горячих блюд стартует от 5,5-6 франков. Внутри есть семь столиков и еще несколько находится снаружи.

Если вам все же захочется поужинать в одном из местных ресторанчиков, то советую обратить внимание на заведение Le Bistrot de Charlotte. Можно сказать, что это нечто среднее между модным городским кафе и традиционным бистро. Заведение очень популярно среди туристов и местных жителей и далеко не последнюю роль в этом играет меню, которое меняется несколько раз в год в зависимости от сезона. Предлагаемые посетителям блюда сочетают в себе разные кулинарные традиции с современным подходом.

Найти этот ресторан можно на набережной де Берг, буквально в нескольких минутах ходьбы от острова Руссо. Добраться до этого ресторана не сложно, для этого достаточно воспользоваться любым наземным видом транспорта.

Никита
оценить

Еда в Швейцарии действительно дорогая, но и в этой стране можно найти способы, как сравнительно недорого питаться.

Даже если Вы не собираетесь готовить самостоятельно, обязательно обратите внимание на популярные магазины этой страны. В Женеве Вы встретите сетевые магазины Coop, Migros и Denner. В этих магазинах после 17:00 бывают очень неплохие скидки на различные продукты, а так же скидки на еду на вынос. В магазинах СООР чаще всего по скидке можно купить сэндвичи, тартар, карпаччо или суши. Так же при Migros и СООР можно перекусить в закусочных, где всегда свежие продукты и неплохие цены. Горячее блюдо из мяса или рыбы плюс гарнир обойдется от 14 франков. Еще в супермаркетах Manor и COOP City есть хорошие бюджетные предложения по завтракам от 7 франков, а после 14:00 дня есть привлекательные предложения с кофе и пирожными. Неплохо пообедать можно и в ресторане при магазине MANOR. Там на втором этаже есть неплохой бюджетный ресторанчик с хорошей едой и приемлемыми ценами.

Недорого пообедать можно в заведениях восточной кухни Take away. Китайская еда продается на вынос и будет стоять от 15 франков за порцию. Покушать такую еду можно и на улице, этим Вы никого не удивите. Можно купить набор продуктов в супермаркете по скидке и поужинать в сквере или уже в гостинице.

В городе есть сеть кафе Chez Ma Cousine, которые немного напоминают фаст-Фуд, но это не так. В этих заведениях все из курицы на гриле. Есть суп из курицы, различные салаты и курица гриль. Рекомендую заказывать пол курицы, картофель по-деревенски и салат, все это обойдется от 16 франков. Хлеб, вода и приправы на столе бесплатно. Еда в этих кафе всегда очень свежая и вкусная, выбор салатов большой, но по цене они обойдутся дороже, чем пол курицы, поэтому сытнее и дешевле брать основное блюдо. Таких кафе в городе три мы обычно обедали в центре на place Bourg-de-Four 6. Если любите курицу смело заходите в эти кафе все очень сытно, вкусно и сравнительно недорого.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?