ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где можно недорого питаться в Лугано?

Страны / Отдых в Швейцарии / Тичино / Вопросы туристов
Анастасия:

Такие ли высокие цены в этом городе, как в Цюрихе или Женеве? Хватит ли нам 50 евро в день на человека на питание? Какие заведения города предлагают вкусную еду по умеренным ценам?

Ответы туристов:
оценить

Экономно можно поесть в кафе в супермаркетах или в закусочных типа Макдональдс. А еще в тех же супермаркетах после 18.00 происходит уценка некоторых продуктов питания. Они совсем не испорчены и среди них можно купить и готовую еду. А поесть можно прямо на улице где-нибудь в парке. Это не считается там чем-то зазорным и многие так делают.

Елена
оценить

Швейцария дорогая страна, особенно в плане питания. Если нужно экономить, то стоит покупать еду в супермаркетах. В стране есть три самые популярные сети супермаркетов это Coop, Migros и Denner. Здесь Вы сможете купить еду на вынос или перекусить в закусочных при супермаркетах. После 18:00 в супермаркетах идет снижение цен и можно купить отличные сэндвичи, суши, карпаччо или тартар со скидкой в 50%. После касс в специальном боксе можно взять вилки или ложки совершенно бесплатно, и покушать прямо на берегу озера.

Бюджетно перекусить можно и в местных McDonalds или в Big Burger, так же недорого обойдется обед в арабских и китайских кафе. Стоимость обеда от 15-20 франков.

Хорошо пообедать можно в старинной таверне, которая расположена напротив городского парка Чиани. Обед здесь обойдется от 20 франков.

В финансовом центре города можно пообедать в уютном ресторане Parco Saroli. Обед в этом месте обойдется от 25-30 франков.

Попробовать блюда мексиканской кухни можно в ресторане Alegria's. Ресторан уютный, колоритный, готовят вкусно и цены средние.

Некоторые рестораны города в обеденное время предлагают бизнес-ланч по приемлемым ценам. Но найти такие заведения нужно постараться. В среднем в обычных ресторанах горячее стоит от 23 франков на человека, а в дорогих от 50 франков. Холодные закуски обойдутся от 10 франков, а десерты от 7 франков. Если будете ходить в ресторан один раз в день, а перекусывать готовой едой из супермаркетов, то 50 евро на питание на одного человека Вам хватит.

Анна
оценить

Один франк примерно 63 рубля. Так что не дорого покушать тут сложно. Но возможно)) С супермаркетами вам уже всё правильно написали, а вот с ресторанами есть еще кое-что важное. Обратите внимание на итальянские рестораны, они обычно доступны по ценам, а их в Лугано очень много. Заказывайте пасту, пиццу, супы из морепродуктов, они стоят обычно в пределах от 8 до 20 франков. Порция каштанов стоит 6-10 франков.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?