ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Швейцарии есть музей часов?

Страны / Отдых в Швейцарии / Вопросы туристов
Паша:

Уже лет пять увлекаюсь всем, что имеет отношение к часам. Думаю, что лучшим местом узнать побольше будет Швейцария и хочу узнать, есть ли где-то музей часов?

Ответы туристов:
оценить

В Швейцарии количество музеев часов больше, чем в любой другой стране мира. Здесь же, в городе Ла-Шо-де-Фон располагается крупнейший подобный музей планеты. В нем представлено более 4000 видов часов самых различных эпох. Кроме того здесь имеется множество приспособлений для сборки часов и деталей к ним старинных времен. Интересна копия утраченных часов 14 века Джованни Донди, которая показывала движение известных в ту пору 7 небесных тел. Наряду со старыми экспонатами в музее представлены и современные виды хронометров.

Множество экспонатов представлены в Цюрихском музее Beyer, здесь можно увидеть старинные песочные и солнечные часы, измерительные приборы 16-17 веков, часы эпохи Ренессанса и многие другие.

Евгений
оценить

Самый известный музей часов находится в центре Женевы и называется Patek Philippe. Здесь можно не только полюбоваться самыми разнообразными часами, начиная от самых древних, но и послушать увлекательную экскурсию.

Vladimir Doroshenko
оценить

Часовой музей Бейера находится на цокольном этаже магазина «Бейер Хронометри», который расположен по адресу Bahnhofstrasse, 31 . Доехать до магазина можно автобусами N1, N6, N13, N14 или трамваями №2,6,7,8,9,11,13,17 (станция «Paradeplatz «). Попасть в музей можно только через магазин. Музей часов можно посетить с понедельника по пятницу, с 14.00 до 18.00. Стоимость входного билета для взрослых составляет 8 швейцарских франков. Для детей вход свободный.

Вера
оценить

Музей часов Patek Philippe находится в центре Женевы на Rue des Vieux-Grenadiers,7. Добраться до него можно на автобусе № 1 и 4 доехав до остановки Ecole-de-Medecine и на трамвае №12 и 13 до остановки Plainpalais. Работает музей со вторника по пятницу с 14:00 до 18:00, а в субботу с 10:00 до 18:00. Вход в музей стоит 10 швейцарских франков. Этот музей часов расположен на четырех этажах. На первом этаже находится библиотека, на втором античная коллекция, на третьем фирменная коллекция часов и на четвертом хранятся инструменты и детали, которые используются для создания часов, а так же Вы сможете увидеть, как часовщик создает часы в мастерской.

Одним из знаменитых экспонатов являются часы, созданные Patek Philippe в 1868 году. Семья не жалеет денег на редкие экспонаты и это единственный музей в мире, где нет ограничений бюджета. Благодаря этому в музее есть богатейшие экспонаты, датируемые XVI веком. Кроме часов Вы сможете увидеть собранные здесь ювелирные изделия, эмалированные украшения и музыкальные миниатюры. В библиотеке музея собрано более 7 тысяч книг посвященных часовому ремеслу. В музее проводятся экскурсии и можно взять индивидуального гида, но экскурсий на русском языке пока нет.

Международный музей часов находится в городе Ла-Шо-де-Фон в 60 км к западу от Берна. Работает музей со вторника по воскресенье с 10:00 до 17:00. В экспозиции этого музея Вы сможете увидеть много уникальных часовых механизмов, часы известных мастеров 18 века Жанвье, Робена, Леруа, и Бреге. Так же здесь представлен один из первых морских хронометров, сделанных Фердинандом Берту, великолепные музыкальные часы-орган Жаке Дро, первые водонепроницаемые часы и собрание старинных приспособлений для изготовления часов.

Анна
оценить

В Цюрихе находится "Часовой музей Бейера". Музей находится в цокольном этаже магазина "Бейер Хронометри" на главной торговой улице города, в центре. Коллекция экспонатов этого музея считается одной из крупнейших в мире, некоторые экземпляры часов существуют в единичном экземпляре и, кроме как в этом музее, их больше нигде не получиться увидеть. Среди экспонатов, есть карманные часы, полностью изготовленные из дерева, работы русского мастера Бронникова, часы-свеча, часы-масляная лампа, напольные часовые композиции причудливых форм и многое другое, не менее удивительное и интересное. В Женеве расположен музей часов "Patek Philippe". В этом музее можно увидеть новейшие, очень сложные механизмы и самые дорогие часы в мире, а экспозиция на втором этаже здания начинается с часов, созданных в ХVI веке.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?