ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие рекомендации можете дать по поводу отдыха на Занзибаре?

Страны / Отдых в Танзании / Занзибар / Вопросы туристов
Ольга:

Впервые собираемся на отдых на Занзибар и есть определенные переживания. Что можете нам посоветовать? Что нужно знать, чтобы отдых прошел максимально хорошо, без сучка и задоринки.

Ответы туристов:
оценить

Если в ваши планы входит самостоятельно путешествие по острову, то передвигаться по Занзибару лучше всего на такси. Аренда автомобиля удовольствие недешевое и в большинстве случаев техническое состояние авто оставляет желать лучшего. Многие местные жители отдают предпочтение общественному транспорту, который чем-то напоминает тайские тук-туки, но находится в плачевном состояние и путешествие на таком обшарпанном и зачастую технически неисправном транспорте является небезопасным. А местные таксисты прекрасно знают остров, его главные достопримечательности и нередко выступают в роли гидов. Благо площадь Занзибара не такая уж и большая, всего около 80 километров (в длину). Только если решите передвигаться по острову на такси, о стоимости поездки советую договариваться заранее, при этом можете смело торговаться.

С каждым годом Занзибар становится все более привлекательным и популярным местом отдыха, куда приезжают туристы с разных уголков земного шара. Это я вам говорю к тому, что с выбором жилья проблем не будет. На популярных сайтах онлайн бронирования представлен широкий выбор отелей, апартаментов, гестхаусов и прочих вариантов разной ценовой категории (в зависимости от расположения и удобств). В любом случае вам сразу нужно выбрать пляж, и уже отталкиваясь от этого подыскивать себе жилье. На месте можно снять комнату у местных жителей всего за 10-12 долларов в сутки, но такое жилье подойдет непривередливым туристам. За номер в отеле в среднем придется заплатить 80-100 долларов в сутки. Опытные туристы советуют за время отдыха несколько раз менять жилья, чтобы побывать в разных уголках острова.

Планируя свое путешествие на этот далекий остров, многие туристы задаются вопрос, на сколько дней туда ехать. Вопрос достаточно сложный, но как показывает практика, то лучше всего ехать на 10 дней. Это времени хватит и на пляжах отдохнуть, и достопримечательности посмотреть, и сувениров прикупить.

Если являетесь любителем ночной жизни и всевозможных тусовок, то здесь с большой долей вероятности Занзибар вас разочарует. Этот остров идеально подойдет тем, кто любит спокойный и размеренный отдых на фоне потрясающей природы.

Часто туристов интересует вопрос о том, какую валюту брать с собой на отдых. В данном случае лучше всего с собой брать доллары. Их вы сможете поменять практически везде и по достаточно выгодному курсу (чем выше сумма обмена, тем выгоднее курс). Купюры должны быть новыми: 2006 года и выше, старые купюры на Занзибаре не принимают. Брать с собой банковские карты большого смысла нет, так как расплатиться ими можно только в крупных отелях и престижных ресторанах. В остальном местное население отдает предпочтение наличным деньгам.

На Занзибаре разочаровывает качество интернета, скорость настолько медленная, что на обычный просмотр электронной почты может уйти до получаса. Причем такая ситуация наблюдается даже в фешенебельных отелях. Так что все дела желательно решить до поездки на отдых.

Отдельная история это местное население, которое с одной стороны очень веселое и готовое всегда прийти на помощь, а с другой всячески старающееся заработать на туристах. Когда будете что-то покупать, обязательно торгуйтесь. В отелях и на улицах можно столкнуться с воровством, но такая ситуация практически на всех курортах мира.

Слава
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?