ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем привлекает туристов остров Занзибар?

Страны / Отдых в Танзании / Занзибар / Вопросы туристов
Елена:

Все чаще и чаще начала слышать об этом острове. В чем его популярность? Почему он так привлекает туристов? Чем там можно заняться и посмотреть? Какие цены на отдых?

Ответы туристов:
оценить

Многие туристы рассматривают Занзибар и Африканский континент в целом, как что-то далекое, экзотическое и отчасти даже опасное. Тем не менее, постепенно это направление приобретает все большую популярность, и ваш вопрос является ярким тому подтверждением.

Поток туристов на Занзибар увеличивается с каждым годом, но нельзя сказать, что остров привлекает отдыхающих по какой-то одной причине. Кого-то манит возможность увидеть и познать что-то новое, неизведанное, другие едут за пляжным отдыхом, а третьи привлекает большой выбор активных развлечений.

Вы должны понимать, что Занзибар является частю большого архипелага, включающего в себя 75 больших и маленьких островов. Его площадь составляет чуть более 2500 квадратных километров и на этой территории проживает более одного миллиона местных жителей.

Чтобы кто ни говорил, а Занзибар впечатляет своими многокилометровыми пляжами с белоснежным песком. На многих сайтах и форумах вы можете найти много информации, где туристы негативно отзываются о пляжах острова. Если вы посетите этот остров в высокий сезон, т.е. зимой, то пляжный отдых вас нисколько не разочарует. Многие пятизвездочные отели имеют собственные пляжи и содержат их в идеальной чистоте, но стоимость отдыха в них кусается.

На Занзибаре созданы прекрасные условия для занятия дайвингом. Лучшим местом являются два рифа: Рэндж и Бориби. Первый идеально подходит для новичков, так как его глубина не превышает 14 метров. А вот второй риф, впечатляет даже самых опытных, повидавших многое дайверов.

Кроме естественных коралловых рифов с яркими красками и больших количеством обитателей подводных глубин, туристам предлагают погружения в том месте, где в начале прошлого века затонул британский лайнер. С годами этот корабль стал домом для омаров, мурен, скатов и другой живности.

Всего на острове сосредоточено более 20 школ дайвинга, где можно пройти курс обучения, арендовать необходимое снаряжение и воспользоваться услугами профессиональных инструкторов.

Не обходят туристы стороной и местный черепаший питомник, плантации специй и другие интересные экскурсии. Если же говорить о достопримечательностях острова, то практически все самое интересное сосредоточено в Стоун Тауне.

Этот Каменный город много веков назад заложили арабские торговцы. Это настоящий старинный лабиринт, который состоит из домов, площадей, улочек. Здесь невероятным образом переплетается богатство и нищета. Чтобы не заблудиться в хитросплетениях этого города и не попасть в какую-то неприятную ситуацию, лучше всего знакомиться со Стоун Тауном в сопровождении гида.

Во время отдыха на Занзибаре обязательно посетите заповедник Джозани. В этом месте туристам предлагают познакомиться с разными животными. Огромный интерес у туристов вызывают обезьяны-колобусы, которые встречаются только на этом архипелаге. Также в заповеднике можно увидеть более 100 видов экзотических птиц, многие из которых совершенно не боятся людей. На такую экскурсию стоит отправляться в закрытой одежде, так как речь идет о диких джунглях с большим количеством насекомых и разных ползучих тварей.

У отдыха на Занзибаре есть и другие положительные стороны, но нередко туристы отказываются от поездки по причине высокой стоимости перелета и самого отдыха. Уже на этапе планирования отдыха вы столкнетесь с проблемой того, что прямых авиарейсов на остров нет и в любом случае лететь придется с пересадкой, а это дополнительные расходы. Русские туристы чаще всего летят через Дубай, в таком варианте стоимость перелета в одну сторону может достигать 500 долларов и даже выше.

Стоимость проживания в достойном отеле обойдется не меньше чем в 80-100 долларов в высокий и на 20-40% ниже в низкий сезон.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?