ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться с Пхукета на Ко Панган?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Вадим:

Сейчас отдыхаем на Пхукете, хотим сгонять на Панган на full moon party. Как это можно сделать, желательно с наименьшими затратами времени и средств? Наша веселая компания будет рада любому Вашему дельному совету.

Ответы туристов:
оценить

Напрямую с Пхукета добраться до Ко Лана проблематично, разве что договориться о таком трансфере с местными рыбаками, но можно сделать и проще. Для начала на пароме доплываете до Патайи, а там пересаживаетесь на прямой паром, следующий до острова Ко Лан, который ходит каждый час.

СерыйШансон
оценить

Full Moon Party – это главная причина, по которой туристы еду на Панган. Пляжи, красивая природа и все в этом роде отходят на второй план. Лучше всего на такое мероприятие ехать с друзьями, проще говоря, тусовкой (в одиночестве и даже вдвоем может быть немного скучно и даже некомфортно, хотя все зависит от человека). Если есть желание остановиться на Пангане с ночевкой, то о жилье нужно позаботиться заранее, так как в полнолуние найти жилье нереально. Есть несколько способов добраться до этого острова, но вы должны понимать, что одновременно быстро и дешево не бывает, нужно что-то выбирать. Самый оптимальный способ это купить в любой туристической лавке трансфер до Пангана и больше ни за что не переживать. Учитывая, что Full Moon Party это популярное мероприятие, найти такой трансфер труда не составит. Конкретную цену я вам назвать не могу, так как в разном туристическом агентстве свои цены, но в среднем такая поездка с человека обойдется в 600-800 бат (если вопрос экономии стоит остро, то не забывайте торговаться, хоть какую-то скидку, но получите). Можно сэкономить 200-300 бат и попробовать добраться самостоятельно, но я бы не советовал вам этого делать, так как дорога не из легких и в общей сложности экономия составит не более 300 бат. Для начала вам нужно будет добраться автобусом Сураттани (если я правильно написал), а уже оттуда на пароме до Панган. Такое путешествие будет не только трудным в физическом плане, но и долгим по времени.

Поэтому покупка трансфера является самым оптимальным вариантом. Рано утром за вами приедут в отель на микроавтобусе, после чего вместе с остальными туристами отвезут в порт, а уже оттуда непосредственно на остров Пананг. Никаких лишних хлопот, переживаний и прочей суеты. Ехать в автобусе придется около шести часов, поэтому с собой нужно взять достаточное количество воды (автобус останавливается всего несколько раз, а не по каждому требованию). В общей сложности дорога занимает около девяти часов, и за это время вы можете найти много новых знакомых с числа людей, которые будут ехать с вами. Все ценные вещи старайтесь держать при себе. Выехав рано утром из отеля, вы прибудете на Панган примерно в восемь часов вечера. Чтобы не чувствовать себя уставшими на мероприятии желательно приезжать за сутки до него, чтобы была возможность выспаться и привести себя в чувства.

Есть еще один вариант. По времени он самый короткий, но по стоимости самый дорогой. Это вариант заключается в том, что можно быстро долететь на самолете до Самуи, а уже оттуда всего за 300 бат на быстроходном катере до Пангана. Но, во-первых, в преддверии фестиваля билеты нужно бронировать заранее, а во-вторых, их стоимость составляет около трех тысяч бат. Вот, примерно, таким образом вы можете добраться с Пхукете на Панган.

Роман
оценить

Дешевле и проще всего добраться с Пхукета до острова Ко Панган при помощи билета Joint Ticket. Этот билет совмещает в себе одновременно проезд на автобусе и лодке. В пути придется провести в среднем 8-9 часов и в физическом плане такое путешествие можно назвать изматывающим. Одновременно такое путешествие может таить в себе много неприятностей. В первую очередь не нужно класть в багаж какие-либо ценные вещи. Есть большая вероятность того, что в ходе поездки багаж не будет находиться на видном для вас месте, и вы не сможете за ним проследить. Иногда поездки проходят ночью, а в условиях темноты вы тем более ничего не увидите и не услышите, а когда обнаружите пропажу, то искать вора будет поздно (местная полиция вряд ли вам чем-то поможет). Чтобы не было никаких проблем вы должны правильно планировать свое время и маршрут. С учетом того, что поездка длительная вам нужно позаботиться о жилье на острове, чтобы было где отдохнуть, а не искать пристанище на пляже.

Макисм
оценить

Проще всего в местных турагенствах Пхукета купить комплексный трансфер до острова Панган. Это удобно и приемлемо по цене. Лучше сразу купить трансфер туда и обратно, если не планируете заезжать на остров Самуи. Время в пути с Пхукета до Пангана примерно 8 часов.

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!