ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где найти бюджетное размещение на Банг Тао?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Артем:

Уже несколько лет подряд каждый год отдыхаем на Пхукете. Все отлично, только наши любимые пляжи - Ката и Карон - стали очень многолюдными. В этом году решили сменить дислокацию и остановиться на Банг Тао, где поменьше народу и суеты. Но вот беда, решительно не вижу бюджетных вариантов жилья - только какие-то жутко дорогие отели 5 звезд. Прошу совета в поиске недорогого жилья для семьи с маленьким ребенком, желательно не слишком далеко от пляжной линии.

Ответы туристов:
оценить

Если вы едете отдыхать семьей с маленьким ребенком, то наверняка не рассматриваете варианты по типу дешевых хостелов, где всегда много шумных людей, веселье продолжается круглосуточно, а уровень комфорта и санитарно-гигиенического состояния оставляет желать лучшего. В таком случае рассчитывать на то, что вам удастся найти жилья в пределах 10-15 долларов с человека в утки (особенно в высокий сезон) не стоит.

В довольно спокойном месте расположена вилла Bang Tao Bali Villa, которую на некоторых сайтах бронирования называют гестхаусом, но это не соответствует действительности. Эта вилла расположена всего в нескольких километрах езды от аэропорта Пхукета, что при отдыхе с маленькими детьми имеет большое значение (вряд ли вам захочется после длительного перелета еще несколько часов ехать до места отдыха).

По адекватным ценам собственники данного жилья предлагают размещения в комфортных номерах с кондиционером, телевизором, ванной комнатой с душем и минимумом необходимой мебели. По всей вилле предоставляется бесплатный Wi-Fi, на территории есть бесплатная парковка (на тот случай, если у вас возникнет желание взять в аренду какое-то транспортное средство).

Гостям этой виллы доступна общая кухня с достаточным количеством разной кухонной утвари, холодильником, стиральной машинкой, чайником и всем остальным, что может пригодиться при приготовлении и хранении пищи.

Хорошее сочетание цены и качества предлагает гестхаус Allamanda Laguna Phuket Serviced Apartments. Это жилье отличается тем, что у гостей есть удобный доступ ко всему, что может пригодиться на отдыхе. Wi-Fi бесплатный, на территории предоставляется бесплатная парковка, есть услуга хранения багажа, могут организовать трансфер в аэропорт и различные экскурсии. Номера комфортные, оснащены всем необходимым. На территории есть детский и взрослый бассейны, можно съездить поиграть в гольф (поле для игры в гольф находится в трех километрах от геста).

Банг-Тао сложно назвать доступным местом для отдыха и если в предложенных вам выше гестхаусах цены окажутся слишком высокими, то тогда остается только вариант с хостелами или искать жилье на другом пляже. Один из таких хостелов Sunflower Holiday. Он расположен в 15 минутах езды от международного аэропорта Пхукета, гостям предлагают бесплатный Wi-Fi, доставку еды и напитков, можно воспользоваться услугами экскурсионного бюро. Несмотря на то, что речь идет о хостеле, номера здесь оснащены кондиционерами (всего номеров 11), есть телевизор, холодильник, чайник. В каждом номере предусмотрен сейф, ванная комната, фен. Стоимость жилья в этом хостеле стартует от 40-45 долларов за номер в сутки. Но это в высокий сезон, а в мае месяце цена снижается в два, а то и три раза.

Денис
оценить

Рекомендую обратить внимание на 2 звездочную гостиницу Teeta Resort. Это скорее пансионат. На территории расположены домики. Они маленькие: по 2-3 комнаты. Внутри меблировка стандартная: кровать, шкаф, пару тумбочек, столы и стулья. Есть телевизор, но от него мало толку, так как все не по-нашему. За сутки берут порядка 25 долларов с человека. Это очень дешево. Но заселение только с 14,00 дня. Рядом есть кафе, хотя на территории пансионата можно заказать питание в столовой. До пляжа минут 15 пешком. В общем, за такую цену жилье нормальное.

Alla
оценить

Да, Банг Тао отличается возможностью организовать шикарный отдых. Но есть и варианты вполне себе бюджетного размещения, стоит только поискать их. Например, вполне Вам может подойти двухзвездочный отель Baan Armeen Cottage по адресу - 202/86 Moo 2,Bang Tao Beach,Srisoonthorn Rd.Cherngtalay,Talang, или же мини-отель аналогичной категории PS 35 Inn By Aree по адресу- 15/35 Moo4, Bangtao, Chengthalay, Thalang, Phuket, 83110 Банг Тао Бич, правда, этот отель далековато от моря, но зато он очень дешевый для Банг Тао. А первый из предложенных мной отелей и вовсе рядом с морем, но цена на него подороже, при том, что условия размещения там очень даже приличные. В сущности, вы просто выбрали дорогое место, и можете поискать, например, там приличную "четверку", которых на Банг Тао очень даже много.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!