ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть и куда сходить с детьми во Львове?

Страны / Отдых в Украине / Львов / Вопросы туристов
Инга:

Чем можно заинтересовать во Львове двух активных детей 6 и 9 лет. Куда с ними можно сходить, чтобы им реально было интересно? Готовы выслушать любые предложения!!!

Ответы туристов:
оценить

Львов можно смело назвать самым популярным туристическим городом в Украине, по количеству внутренних и иностранных туристов он даже превосходит столицу страны Киев. Если рассматривать Львов с точки зрения детского отдыха, то свое знакомство с городом стоит начать с посещения местно зоопарка «Лимпопо». Это далеко не самый большой зоопарк, тем не менее, на его территории собраны животные с разных уголков земного шара, в том числе здесь можно увидеть львов и гепардов. Среди посетителей с маленькими детьми особой популярностью пользуются вольеры с лемурами и енотами, которых разрешается кормить. Есть в зоопарке и неплохой террариум, в котором представлены редкие виды змей. Отдельный вольер оборудован для экзотических птиц.

Прекрасным местом для отдыха с детьми с детьми станет аквапарк «Пляж». Это крытый аквапарк, поэтому его можно посещать в любое время года. Об этом комплексе есть разные отзывы, но при этом один раз его посетить однозначно стоит. В этом комплексе есть горки разной сложности, специальный бассейн для самых маленьких посетителей, хорошо оборудованные зоны отдыха с шезлонгами, джакузи, сауна.

Можно рассмотреть вариант с походом в один из самых современных кинотеатров города «Планета». Здесь регулярно показывают разные фильмы и мультфильмы. Комплекс включает в себя несколько обустроенных в соответствии с современными тенденциями кинозалов.

Одной из главных достопримечательностей Львова является площадь Рынок. Многие туристы начинают свое знакомство со Львовом именно с этой площади. Кроме того, что здесь расположены многочисленные кафе, рестораны, можно купить разные экскурсии по городу и полюбоваться архитектурой, здесь же есть возможность прокатиться на крытом экскурсионном поезде (такая поездка наверняка понравится детям).

Неотъемлемой частью экскурсионной программы по Львову является посещение Львовской шоколадной мастерской, изделия которой считаются самыми вкусными и качественными во всей Украине. Каждое изделие изготавливается вручную, причем при производстве применяются старинные технологии. Для каждого ребенка такое лакомство станет настоящим подарком и доставит массу положительных эмоций. К тому же вы можете привезти изделия из этой мастерской своим родным и близким в качестве сувениров.

В один ряд со Львовской шоколадной мастерской можно поставить и мастерскую карамели. В этом месте можно не только купить разные сладости, но и сделать их своими руками. Местные мастера устраивают настоящее шоу, когда только что сваренную жидкую карамель, красят в разные цвета, растягивают и делают из нее разные фигуры. Представления (мастер-классы) проходят ежедневно и начинаются около 11 часов. Индивидуальный мастер-класс продолжается примерно 15-20 минут. За это время под четким руководством мастера ребенок может сделать какое-то свое изделие и забрать его с собой. Чтобы не стоять в очереди, на мастер-класс лучше записываться заранее.

Есть во Львове и такая достопримечательность, которая называется «Арсенал». Ее посещение будет интересно не только мальчикам, но и девочкам. Эта достопримечательность представляет собой небольшую крепость, которая расположена в самом центре Львова. Внутри на двух этаж представлена выставка оружия и доспехов разных времен. Среди экспонатов можно увидеть пушки с огромными ядрами, рыцарей, гигантские кованые мечи, луки со стрелами. Лучше всего это место посещать с гидом, который может рассказать много интересных и нисколько не скучных историй.

Женя
оценить

Львов интересный и красивый город, в котором понравится и Вам и Вашим детям. В хорошую погоду обязательно стоит посетить Стрыйский парк. Он ухоженный и красивый, а посередине парка есть живописное озеро с лебедями, которых можно кормить. Так же в этом парке много белок.

Интересно детям будет побывать и на площади Рынок, там расположено много интересных кафе с вкусняшками и от этой площади отправляется экскурсионный трамвай, в котором интересно будет проехаться по городу и детям. Запаситесь водичкой, леденцами их продают на площади девушки в старинных нарядах или яркими шариками и отправляйтесь на трамвайную экскурсию. Длительность поездки один час.

Если у Вас мальчики, то с ними обязательно стоит побывать в Городском арсенале, где расположен музей оружия. Музей очень интересный и само здание, построенное в XVI века, тоже заслуживает внимания. Находится арсенал по адресу улица Подвальная 5. Работает музей ежедневно кроме среды с 10:00 до 17:30.

Интересно детям будет подняться на башню Ратуши и полюбоваться видами города. Там расположено 408 ступенек и активные дети легко их преодолеют, а по пути можно посмотреть механизм огромных старинных часов. Подняться на башню можно ежедневно с 9:00 до 20:00.

Во Львове есть два котокафе и если Ваши дети любят кошек, то загляните в центре города в Zoo Cafe. Находится оно рядом с площадью Рынок в соседнем здании с дворцом графов Потоцких по улице Коперника 11. Здесь можно покушать в окружении кошек, работает кафе ежедневно с 9:00 до 22:00. Второе кафе находится в стороне железнодорожного вокзала по улице Степана Бандеры 47а, работает это кафе ежедневно с 8:00 до 22:00.

Во Львове детям интересно будет посещать различные кафе-мастерские, где можно не только покушать сладенького, но и научится делать сладости самому. По улице Армянской 14 находится пряничная «Юрашки», где Вы сможете попробовать удивительные десерты и научиться расписывать пряники. По улице Сербской 13 расположена «Мастерская карамели», где можно научиться делать карамель. А по улице Сербской 3 находится «Мастерская шоколада». Здесь Ваши дети смогут подняться по винтовой лестнице на стеклянную террасу, полакомиться сладостями и поучаствовать в мастер-классе.

Анна
оценить

Львов это потрясающий город для отдыха, независимо от возраста. И детям там тоже будет очень интересно. Для начала посоветовала бы вам отправиться в центр города. Туда можно доехать на трамвае. Это наверное, уже детям будет интересно, если в вашем городе нет трамваев.

Первое место для посещения - это Ратуша. Высокая башня, которая находится прямо в здании мэрии. Вход на Ратушу - 10 грн. Для того, чтобы увидеть весь Львов с высоты птичьего полета стоит подняться на лифте на 4 этаж мэрии, и далее пройти не легкий путь пешком по крутым ступенькам вверх. Да, не просто, но дети осилят. Зато они сразу увидят весь огромный и красивенный Львов.

Вторым место, которое будет очень интересно для детей - это Шоколадная фабрика. Она также находится в центе, в старом здании. Поэтому, ступеньки там скрипят, и создается очень таинственная атмосфера. На первом этаже есть небольшое кафе, где можно выпить кофе и съесть диссерт, также на первом этаже есть комната, в которой делают шоколадные изделия (туфли, машины, пистолеты и т.д.) Комната расположена за стеклом, поэтому можно наблюдать весь процесс приготовления.

Далее, на втором и третьем этаже есть магазин, в котором можно купить конфеты поштучно и в коробках. Так как все эти конфеты, это ручная работа, то цены на них высокие. Но конфеты очень вкусные. Цена за 1 конфету от 9 грн.

Третьим местом, которое обязательно стоит посетить с детьми - это Магазин Леденцов, в котором прямо перед глазами делают разные изделия из мягкой массы, которая при застывании становится леденцами. Там вы сможете также порадовать своих детей замечательными леденцами в форме Губки Боба, Птиц Энгри Бердс, Смешщариков и т.д. Цены высокие, скажу чество. Такие конфеты обойдутся вам в 300-400 грн.

Затем, обязатьельно сходите в кофейню, прямо на центральнйо площади. Спуститесь в копальню кофе. Конечно, это не настоящая копальня, но сделано все очень интересно. детям будет весело. А вы тем временем сможете выпить кофе на любой вкус и также купить себе подарок-сувенир, на память об этом замечательном городе.

Во Льве еще очень много необычно-красивых мест, которые стоит посмотреть, Но я думаю, что этих уже вполне достаточно, чтобы ваши детки устали и нагулялись.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?