ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой вариант размещения выбрать в Одессе?

Страны / Отдых в Украине / Одесса / Вопросы туристов
Карина:

Никогда не были в Одессе, а в июле хотим посетить этот город, чтобы и на море отдохнуть и со знаковыми местами познакомиться. Не можем определиться с выбором места проживания: одни говорят, что лучше арендовать квартиру, другие советуют отели, а третьи - хостелы. Так где же лучше жить в Одессе?

Ответы туристов:
оценить

Я только за квартиру. Отели с нормальным жилым фондом и комплексом хороших услуг найти пока сложно. По крайней мере, все гостиницы предлагают подобное, а на деле оказывается все совсем по-другому. В хостелах не останавливалась, но наличие посторонних людей на небольшом пространстве не всегда способствует нормальному отдыху. А вот владельцы квартир, которые сдаются в аренду, беспокоятся о комфорте своих постояльцев. В квартирах уже и мебель современная, и вся нужная техника есть.

Елена
оценить

Так сразу и не скажешь. Все зависит от размера Вашего кошелька. Помните, что сейчас Одесса является самым дорогим городом Украины, даже дороже Киева. Я пару раз останавливалась в гостинице "Зирка" в центре Одессы. Можно взять хостел, можно номер с окнами, можно - без окон. Это бюджетная гостиница с самыми дешевыми номерами, где сутки на двоих обойдутся менее чем в 20 долларов. Правда, стены картонные, акустика такая, что слышно все, чем занимается сосед, а площадь номера минимальна. Зато есть все удобства. Деньги в номере я бы не оставляла, ведь были случаи краж, хоть камеры и висят. Когда я останавливалась там в 2009-м, то за неделю моего пребывания я узнала об ограблении одного гостя и убийстве второго, при этом соседний номер сдавался для тех, кто хочет уединиться. Я смотрела телевизор под ахи и охи справа. Зато через два года проблем с соседями по номеру нем было: никого не убили и не ограбили. Но из номера тянуло сыростью, и мне пришлось купить освежитель воздуха.

В районе Аркадии гостиницы будут от 10 до 30 долларов в сутки, плюс около 3-5 долларов за завтрак, обед или ужин. Сперва изучите варианты гостиниц, наличие свободных мест, а потом уже и выбирайте. Если едете семьей и надолго, то лучше, конечно, снять квартиру у какой-то бабушки.

Марина
оценить

Одесса очень хороший город для отдыха, красивый, есть куда пойти и где хорошо отдохнуть. Но в тоже время нужно учитывать и то, что город очень большой. Много районов, которые очень далеко от моря. Рекомендую обратить внимание на район пляжа "Золотой берег", там в основном частные домовладения. Но пляж для отдыха ну просто оооочень хороший. Все оборудовано для отдыха, есть прекрасная набережная для прогулки. На набережной есть кафе чтобы поесть, есть лавочки для отдыха. С этого берега открывается прекрасный вид на всю набережную Одессы. Доехать в центр не проблема, маршрутки ходят регулярно. Поэтому, снимайте комнату у частников и желаю хорошего отдыха.

Люда
оценить

Вариантов размещения в Одессе много, но здесь нужно учитывать, что Вы ставите в приоритет. Есть гостиницы и базы отдыха расположенные рядом с пляжами, есть гостиницы и хостелы расположенные в Центре города, а есть различные варианты жилья подальше от центра и пляжей.

Нашей семье всегда нравится останавливаться на базах отдыха. Море рядом, всегда зеленая зона, есть развлечение и доступное питание. В Одессе можно порекомендовать базу отдыха «Малибу», расположенную на пляже Лузановка и базу отдыха «Черноморка». На этих базах есть песчаные пляжи, различное жилье в корпусах или домиках, питание и развлечения.

Довольно бюджетно и недалеко от пляжа можно остановиться и в гостинице Vele Rosse. Расположена гостиница довольно далеко от центра по адресу улица Гаршина 3. От центра далеко, но море рядом и это большой плюс для отдыхающих.

Гостиница “Аркадия” находится в центре самого престижного района Одессы и имеет много плюсов. Здесь есть бюджетные номера, море и достопримечательности недалеко и в стоимость входят завтраки.

Молодежи без детей можно остановиться и в хостеле. В центре Одессы есть неплохие хостелы Центро Хостел, «Mama Hostel», Taki Hostel и Taki Room. Здесь туристам предложат различные варианты размещения от двухместного номера, до общей комнаты на 10-14 человек.

Так же Вы сможете рассмотреть предложения и о квартире или комнате в частном секторе. Главное сделать это заранее, ведь июль месяц самое популярное время отдыха в Одессе.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?