ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

С какими опасностями можно столкнуться во время отдыха в Сан-Франциско?

Страны / Отдых в США / Сан-Франциско (Калифорния) / Вопросы туристов
Антон:

Какие опасности и неприятные моменты могут испортить туристам отдых в Сан-Франциско? Чего стоит опасаться?

Ответы туристов:
оценить

Сан-Франциско не относится к числу самых опасных городов США, но, тем не менее, расслабляться не стоит, преступность в городе есть. В частности достаточно часто в городе случаются грабежи, причем проблема усугубляется тем, что у многих жителей страны есть на руках оружие, которое нередко применяется при нападениях. Главное в таких случаях вести себя максимально сдержано и спокойно. Крики, агрессия и прочая бурная реакция могут спровоцировать преступника на неадекватные действия. Известны случаи, когда жертвы могли «откупиться» от нападавших ориентировочно за 50 долларов.

Чтобы свести к минимуму риск нападений, не надевайте на себя слишком много украшений, не светите в общественных местах крупными сумами денег, а также не гуляйте в отдаленных районах города не только в ночное, но и дневное время.

На протяжении нескольких столетий существует проблема расизма. Не могу сказать, что она слишком актуальна для туристов, но все же такие слова как «белый», «черный», «негр» употреблять крайне нежелательно.

Одним из самых распространенных видов преступлений являются мошеннические действия с кредитными картами. Нет, в крупных отелях, кафе, ресторанах и тому подобных мест риск быть обманутым – минимальный. В сомнительных местах картой лучше не расплачиваться. Опытные туристы советуют проводить картой через терминал самостоятельно, а не передавать ее в руки посторонним лицам.

Внимательно следите за своими карманами, так как в оживленных местах часто орудуют виртуозные карманники. Особенно много их в районе Рыбацкой пристани.

В плане безопасности здоровья, то никаких прививок для поездки в страну не требуется. Игнорируйте местных бездомных и попрошаек, которых в Сан-Франциско много и часто они проявляют откровенную наглость.

Максим
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?