ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На чем путешествовать по Франции: автобусы, прокат автомобилей, автостоп или самолет

Главная страница / Публикации

Для большинства из нас отдых во Франции будет сильно отличатся от стереотипного отдыха в Турции или Египте. Где большую часть времени вы проведете не покидая территории отеля. Поэтому если вы планируете путешествие по Франции вам необходимо будет задуматься о выборе способа передвижения. Выбирайте оптимальный вид транспорта, отталкиваясь от собственного бюджета и ожиданий от поездки. В одном случае целесообразнее будет выбрать прокат авто в Париже, в другом – путешествие самолетом между провинциями, в третьем – автостоп. Прочитайте о преимуществах и недостатках всех способов перемещения по стране и выбирайте наиболее удобный для себя.

Автобусы и поезда

Удобный способ путешествия, если вы не обременены багажом. Желательно знать язык и разбираться в картах. Существенный минус – необходимо подстраиваться под транспортные маршруты. Вам придется пожертвовать желанием посетить непопулярные места, посмотреть на природу вдалеке от оживленных дорог. Также будьте готовы раскошелиться, если планируете делать много пересадок. Билеты на автобусы и поезда во Франции стоят недешево.

Аренда автомобиля

Прокат транспортного средства сделает ваше путешествие максимально гибким. Вы не будете привязаны к определенным маршрутам, вам не нужно беспокоится о багаже. У вас даже будет где поспать, если все места в очередном отеле окажутся занятыми. Прокат автомобиля позволит посмотреть все значимые места за несколько дней, не обременяя себя тяжелым рюкзаком и продолжительными пешими прогулками.

Прокат – это удобно и быстро. Арендовать машину можно в интернете, предварительно рассчитав стоимость и выбрав место получения и возврата автомобиля. Присутствует широкий выбор авто на любой вкус. Например, компания SIXT Франция имеет большой автопарк с машинами разного класса и размера. Здесь найдется авто как для одинокого путешественника, так и для всей семьи с объемным багажом.

Автостоп

Вариант для молодых и энергичных путешественников, у которых мало денег, но есть желание посмотреть мир. Автостоп подходит далеко не всем, поскольку он не дает никаких гарантий. Сегодня вы проедете 100 км и побываете в нескольких самобытных местах, а завтра вынуждены будете идти пешком по безлюдной дороге и ночевать в палатке.

Самолеты

Франция – относительно небольшая страна. Авиаперелеты целесообразно выбирать только в том случае, если продолжительность отдыха строго ограничена и вы хотите успеть посмотреть конкретные места. Желаете утром выпить чашечку кофе в парижской кофейне, а вечером полюбоваться закатом, сидя на берегу Бискайского залива? Тогда вам определенно стоит выбрать путешествие по воздуху. Минусы: цена и сложность транспортировки багажа, нецелесообразность полетов на расстояния менее 100 км. Также вы теряете возможность полюбоваться Францией из окна арендованного автомобиля, поезда или автобуса.

05 февраля 2018
Смотрите также:
Что это за место?