ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Лучшие чемоданы для путешествий

Главная страница / Публикации

Выбор чемодана зависит от многих факторов: количества вещей, длительности поездки, путешествует человек с семьей или один. Наконец, от личных предпочтений: одним нравится строгий деловой стиль, другим – спортивный, третьим – яркий и неповторимый. Набор предметов для отдыха и рабочей поездки тоже существенно отличается.

Согласно рейтингу Vyboroved.ru, стоит обратить внимание на следующие модели:

Polar П7105-23 – сумка-чемодан

Для авиаперелетов подойдут чемоданы, которые по размеру соответствуют требованиям к ручной клади. Сумка-чемодан имеет габариты 50 × 40 × 20 см, объем 40 л, ее можно брать с собой в салон самолета. Кроме выдвижной ручки имеет довольно длинные ручки-ремни. Поэтому ее легко переносить в тех местах, где нет возможности катить на колесах. Когда ручка не нужна, ее можно убрать в специальный карман, и закрыть отсек на молнию.

Материал полиэстер самых разных расцветок – для мужчин, женщин, подростков. Главное, что он прочный, не пачкается, при необходимости легко моется, не пропускает воду. Сумка-чемодан имеет 2 колеса и ножки. 2 отсека для вещей с фиксирующими ремнями. Вес в пустом состоянии – 2,75 кг.

Wenger 6067202147 Getaway – с USB-зарядкой

Учитывая, что современный человек практически не расстается с гаджетами, многие производители выпускают чемоданы со специальным местом под технику и USB-разъемом для зарядки. Корпус чемодана выполнен из полиэстера. Внутри есть отделение для вещей, для обуви, держатель вешалки. Чтобы одежда не пачкалась, ее укладывают в чехол. Дополнительно имеются карман из сетки с молнией-застежкой, 2 кармана для мелких вещей. Рассчитан на объем 44 л, при этом достаточно легкий – 3,6 кг. Чемодан имеет стильный вид, удобно организованное внутреннее пространство.

Verage GM17016-10AW16,5 – универсальный кейс-пилот из текстиля

Деловые командировки требуют специальной подготовки. Для таких поездок лучше выбирать чемодан, приспособленный для работы. Кейс-пилоты имеют много удобных отсеков для документов, канцелярии, гаджетов. Это помогает сохранить порядок среди множества нужных вещей, быстро найти необходимую мелочь. Отсеки для ноутбука и планшета снабжены ремнями. Они надежно фиксируют технику, защищают от ударов и сотрясений во время транспортировки. Кейс-пилот выполнен из полиэстера, имеет небольшую тканевую и выдвижную телескопическую ручку. Чемодан оснащен 4 колесами, покрытыми каучуком, практически бесшумными при перемещении. Вес небольшой – 2,6 кг.

Для солидных бизнесменов предлагают изделия из кожи. Высокая стоимость компенсируется длительным сроком службы и безупречным внешним видом. Можно выбрать жесткий кейс из поликарбоната.

Samsonite CM5 009 Guardit 2.0 Rolling Laptop Bag – рюкзак с отсеком для ноутбука

Тем, кто предпочитает спортивный стиль, подойдет рюкзак-чемодан. Он годится для туристических поездок, где прогулки по городу чередуются с осмотром природных достопримечательностей. На бездорожье его можно носить на спине. Широкие удобные лямки, ортопедическая конструкция спинки, дополнительные наружные карманы для мелких вещей, воды. На ровных поверхностях его можно катить за ручку на 2 колесах. Они крепкие, имеют шины из резины, благодаря чему при движении не создают шума. Один отсек предназначен для вещей, их удерживают ремни. Еще 2 изолированных – для ноутбука и планшета.

Чемоданы для детей

Особое место занимают детские чемоданы. Производители заботятся о том, чтобы ребенку и сопровождающим его взрослым было максимально комфортно путешествовать. Поэтому часто чемоданы для детей совмещают функцию транспортировки вещей и самого ребенка. Уставшего малыша можно посадить сверху на чемодан. Для этого в модели Trunki Фламинго Флосси – чемодана-каталки предусмотрена удобная вогнутая поверхность. Вес, который он выдерживает, около 50 кг. Модель Zinc Monster – монстро-самокат. При необходимости откидывают нижнюю платформу на колесах, а впереди выдвигают руль в форме буквы Т. Он рассчитан на возраст до 4 лет и вес ребенка до 20 кг. Ребенок с удовольствием едет на самокате, успевает за взрослыми, еще и сам везет свои вещи и игрушки.

Дизайн чемоданов для детей разнообразный, соответствует возрасту: машинки, звери, персонажи мультфильмов. Они отлично подходят для игры, помогут скрасить периоды длительного ожидания в поездке для маленьких путешественников.

Xiaomi Mi 90 Points Smart Version Metal – «умный» чемодан из суперпрочного сплава

Корпус выполнен из сверхпрочного сплава магния и алюминия. Такой материал отличается легкостью, но при этом выдерживает большие нагрузки. Колеса двойные из резины, которая используется в авиационной промышленности. Ручку можно зафиксировать в любом из 4 предусмотренных положений. В чемодане сразу 2 замка TSA, которые считаются международным стандартом для сохранности содержимого. Управлять замками можно через мобильный телефон. При отсутствии владельца в пределах 1 м чемодан автоматически закрывается.

На что надо обращать внимание при покупке чемодана

Один из главных критериев выбора – размер. Если человек путешествует самостоятельно, подойдет компактный чемодан, сумка-чемодан или рюкзак-чемодан. Для большой семьи предлагают набор из чемоданов разных размеров, выполненных в одном стиле, или XL-чемодан. Людям, часто пользующимся услугами авиаперевозчиков, удобно иметь чемодан при себе как ручную кладь.

Второе – качество колес. Достаточный их размер, надежное крепление, прочный материал, отсутствие шума при перемещении. Можно выбрать чемодан на 2 колесах и на четырех. Последние обычно больших размеров. Катить их можно ровно, опираясь на все колеса, или под наклоном, используя только 2.

Материал, из которого выполнен корпус. Это пластик, жаккардовая или нейлоновая ткань, натуральная или искусственная кожа. Пластик прочный, в нем точно не примнутся и не испортятся вещи внутри. Единственный минус – он легко царапается. Изделия из кожи более тяжелые, но выглядят престижно и подчеркивают статус своего владельца. Тканевые – довольно легкие, отталкивают воду. В хороших моделях углы защищены прочным материалом.

Цвет каждый человек выбирает по своему вкусу. Есть однотонные изделия и с изображениями. Чтобы в дороге не заниматься все время чисткой чемодана, лучше выбирать немаркие темные изделия или многоцветные, на которых не так заметны пятна.

Внутреннее устройство чемодана. Чем больше количество отсеков, тем быстрее и удобнее находить нужные вещи, проще поддерживать порядок. В большинстве моделей 2 отделения для вещей, они фиксируются ремнями. Дополнительные карманы внутри и снаружи помогают отсортировать и упорядочить разные вещи. В некоторых предусмотрен отсек для обуви.

С надежным чемоданом путешествие станет комфортным, менее хлопотным. Поэтому лучше заранее подготовиться к поездке, приобрести качественный чемодан, который убережет вещи, не потеряет колесо на плохих дорогах и не раскроется в самый неподходящий момент.

29 мая 2020
Смотрите также:
Что это за место?