ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать с детьми в Гамбург?

Страны / Отдых в Германии / Гамбург / Вопросы туристов
Людмила:

Что можете сказать об этом немецком городе в плане развлечений и комфортности пребывания там с детьми младшего школьного возраста. Что-то интересное наверняка должно быть.

Ответы туристов:
оценить

Однозначно стоит, и поверьте, Людмила, Вы не пожалеете, потому что Гамбург привлекает детвору всех возрастов и даже подростки без ума от этого города!

Из того, на что стоит обратить внимание, выделила бы 3 объекта:

- зоопарк Хагенбека (назван в честь человека, который собственно и построил зоопарк. Он же занимался дрессировкой и разведением животных. Его хобби превратилось в дело всей жизни. в зоопарке мало что изменилось, добавляются только животные.

Мы были в этом зоопарке 3 раза и крайний раз вообще полный восторг. Советую и Вам приехать сюда с самого утра и Вы сможете тет-а-тет "пообщаться" с белым медведем, моржом и даже пингвинами.

Это потрясающие эмоции, а если успеваете на кормление слонят и их родителей - это мега восторг! Ну и кормежка милых козлят тоже восторг! Можно кормить и взрослым, и детворе! Вы главное приезжайте с самого утра и мега положительные заряды на весь день гарантированы)

-прогулки по озеру Альстер

здесь тоже можно отлично провести пол дня. Конечно, если взять гида или присоединиться к групповым поездкам, по деньгам сэкономите и послушаете очень много полезной, а главное интересной информации и об архитектуре города, и об истории, и об особняках, принадлежащих посольству и о главных пернатых - лебедях, которые с давних времен охраняются законом.

Можете прокатиться на катерах, частных лодках и послушать аудиогид на родном языке - погрузитесь в свои мечты и красоту вокруг-мечтайте и наслаждайтесь!

- и отель Lidner Park

И это местечко уютное и тематико-экзотическое. Здесь кроме шикарных номеров, цифры которых в форме полушария, стран, номера в соответсвующем стиле, а на завтрак малышне подают вкуснющие вафли и напитки в вафельном съедобном кувшине!

Обязательно езжайте в Гамбург, даже ради того, чтобы на выходе из метро лицезреть красивенные пейзажи озера!

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?