ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чего ожидать от отдыха на Санторини?

Страны / Отдых в Греции / Санторини / Вопросы туристов
Карина:

К чему нужно готовиться отправляясь на Санторини? Я понимаю, что это очень красивая местность, но все же есть какие-то моменты на которые стоит обратить внимание и к которым нужно готовиться? Может чего-то не стоит делать?

Ответы туристов:
оценить

Как и в любом другом месте отдыха, на Санторини стоит избегать совершения некоторых действий и нюансов, чтобы в конечном итоге не осталось неприятного осадка от отдыха. В первую очередь советую вам отказаться от покупки экскурсий, большая часть из которых далеко не такие интересные, как об этом изначально рассказывают представители разных туристических фирм.

С достопримечательностями Санторини можно познакомиться и самостоятельно. Для этого достаточно арендовать автомобиль, скутер или квадроцикл. В таком случае вы сможете самостоятельно составить маршрут путешествия и распланировать свое время. К тому же по стоимости такие поездки обойдутся гораздо дешевле, чем покупка экскурсий. Если желания самостоятельно управлять транспортом нет, то можно воспользоваться услугами общественного транспорта, хотя это и не так удобно, но зато дешево.

Не стоит ехать на Санторини, если целью вашего отдыха является веселая ночная тусовка. Это не то место, где сосредоточено огромное количество клубов и дискотек, собирающих огромное количество отдыхающих. Нет, при желании хорошие клубы найти можно (преимущественно в Камари и Фире), но это далеко не те круглосуточные развлечения, которые предлагают туристам некоторые популярные европейские курорты.

Многие туристы ошибочно полагают, что Санторини это только деревушки Фира и Ия, но это не так. Да эти населенные пункты очень красивы и их уже давно облюбовали не только туристы, но и фотографы со всего мира.

Не иначе как лишней тратой денег я бы назвала посещение ресторанов с видом на море. Дело в том, что цены в этих заведениях практически всегда необоснованно завышены, а кухня далеко не всегда оправдывает ожидания. Санторини это такое потрясающее место, что красивый вид будет открываться едва ли не с каждого ресторана, кафе или таверны.

Будьте готовыми к тому, что сервис в местных отелях далек от идеального. Тем не менее, если в отельном номере у вас что-то сломается, то несколько раз напоминать сотрудникам отеля не нужно – починят в кратчайшие сроки. В остальном на мелкие какие-то отельные недочеты советую вам закрывать глаза, иначе испортите себе отдых.

Валерия
оценить

Сразу учтите, что Санторини - это разрекламированный курорт, поэтому и цены на все здесь значительно выше. Например, средний чек в ресторане за одного человека составит 50 Евро и это без спиртного. Получается своеобразная плата за эксклюзив.

Очень популярен в Санторини закат, на который собирается толпа туристов. Из-за столпотворения не получаешь удовольствия от зрелища. Кроме местных туристов сюда привозят много туристических групп с других регионов, поэтому людей становится еще больше, особенно в самых знаковых местах возле достопримечательностей.

Еще стоит учесть, где вы будете жить. Красивые и старинные дома и вилы имеют неприятный запах внутри. Особенно если с проветриванием комнаты есть проблемы. Так что можно заплатить большие деньги за вид из окна, но при этом мучиться от невыносимого душного аромата. Еще учтите, что проживание в таких красивых местах как Фира или Ие может быть затруднено ежедневным спуском к морю. Все -таки расположение на отвесной скале высотой 300 м над уровнем моря представляет некоторые трудности для частого выхода.

Посетить остров лучше в июне или сентябре. Сезон здесь, конечно открывается и раньше - еще в марте, а заканчивается в ноябре. Но июль и август всегда самые многолюдные и самые жаркие. А вот как раз в июне и сентябре стоит теплая погода, можно купаться и отдыхающих не так много.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?