ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отдых во Владимире

Главная страница / Публикации

Изо дня в день мы наблюдаем рост моды на старое. Не исключение и Владимир. Городу уже около 1000 лет, а туристический поток растет изо дня в день. Он привлекает гостей своей подлинной культурой, обилием архитектурных памятников и ностальгической атмосферой. Мы хотим поделиться с вами и рассказать, как в семейном кругу незабываемо провести отдых во Владимире.

Почему стоит ехать во Владимир

На вопрос «Чем вас привлекает Владимир?» туристы и гости города отвечают по-разному. Одних привлекают памятники русской белокаменной архитектуры, других – история бывшей столицы Российской империи и местные развлечения, а третьих – культурный отдых в окрестностях Владимира и области. Для удобного отдыха компания Sokroma приготовила апарт-отели во Владимире – есть все удобства (wi-fi, санузел, мини-кухня, удобные спальные места, современная бытовая техника).

В действительности, в этих краях обычный семейный отдых можно превратить в настоящее приключение для взрослых и детей. Чего только стоят прогулки в исторической части Владимира. Именно она вобрала в себя горсть жемчужин из списка наследия Юнеско. Здесь в распоряжении гостей больше десятка музеев, памятников и зеленых парков с длинными аллеями и стриженными газонами.

Владимир – маленький город с обилием культурных мест. Если постараться, обойти все получится за дня два. Поэтому, чтобы сменить немного антураж и познать уникальные локации Владимирской области, можно запланировать поездку в близлежащий Суздаль. Среди туристов он не менее известен. Крошечный город восхищает природой, сохранившейся культурой и роскошной архитектурой.

В общем, трудно сосчитать причины, чтобы навестить Владимир и его окрестные места. Гораздо проще приехать сюда самим и все увидеть своими глазами

Что посмотреть во Владимире

По старинке, начнем с гордости Владимира – его достопримечательностей. Основная их масса обосновалась в историческом центре. Давай взглянем на авангард архитектуры.

Золотые ворота

Строению насчитывается более 850 лет. Сперва оно использовалось как оборонительная цитадель и триумфальная арка, охранявшая главный въезд в самую роскошную часть города.

До наших дней первоначальный облик Золотых ворот сохранить не удалось. Бесконечные набеги и попытки сжечь арку сделали свое дело – облик изменился до неузнаваемости. Однако сегодня в здании размещена музейная выставка, посвященная событиям начала 1238 года. Связаны они с нашествием на город хана Батыя. Золотые ворота посещает большинство гостей Владимира. Они как визитная карта города.

Исторический музей

В этом году музей отмечает 167 год со дня открытия. Когда-то у музейной выставки не было своего здания, и размещалась она в одной из губернских гимназий. Однако сегодня она погружает посетителей в историю городу на главной улице Владимира – на Большой Московской.

Краснокирпичное здание музея с уникальной архитектурой скорее напоминает боярскую усадьбу в эпоху древней Руси. Экспозиция музея демонстрирует гостям историю Владимирского края с самых далеких времен. Посещение этого места заменяет десятки исторических рассказов о городе.

Музейный комплекс «Палаты»

Настоящий дворец XIX века в центре Владимира. Комплекс расположен в здании Присутственных мест, окруженном стройными деревьями, уютными аллеями, цветочными клумбами и старыми фонтанами. Когда-то место принадлежало городской администрации. Чиновники заселяли дворец вплоть до 90-х годов. Сегодня здесь можно посетить картинную галерею. Зрителю представлена уникальная экспозиция из изысканных картин.

Георгиевская улица

Прочувствовать дух Владимира поможет прогулка по Георгиевской улице – одной из самых старых улиц города, основанной в 1625 году. Длиной всего 300 метров, она протягивается по историческому центру между улицами Большая Московская и Спасская.

Георгиевская хранит в себе немало достояний Владимира. Прогуливаясь по улице, в глаза бросаются дома со столетней историей. Когда-то они принадлежали купцам, боярам, писателям. Среди памятников архитектуры Георгиевской отметим музей «Старая Аптека». Это первая государственная аптека, проработавшая более 200 лет. Сегодня здесь хранится экспозиция из более сотни редких фармацевтических экспонатов и аптечной литературы. Интерьер музея обставлен раритетной мебелью. Место очень атмосферное и антуражное.

Центральный парк (850-летия)

Отдых во Владимире обязательно подразумевает посещение Центрального парка. Это целый мини-город внутри Владимира. В парке огромное количество развлечений. Среди прочего есть: крытый каток, роллердром, теннисный корт, детские и спортивные площадки. Здесь же работает известное колесо обозрения «Небо33» высотой в 50 метров. Аттракцион открывает посетителям панораму на Владимир. Город как на ладони. Помимо развлечений, в парке можно спокойно отдохнуть среди высоких деревьев и зеленых газонов.

Смотровые площадки

Смотровые площадки – это особенность города. Их тут насчитывают около 7 штук, а располагаются они в разных местах: в музеях, в парках, вблизи соборов и т.д. Эти места одни из самых известных и многолюдных в городе. Каждая площадка открывает по-своему уникальный живописный вид на окрестности Владимира и главные достопримечательности. Здесь любителю фотографии гарантирован живописный фотосет.

Апарт-отели во Владимире

Да, Владимир – это маленький город. Но чтобы полностью проникнутся им, одного дня мало. Для гостей, которые планируют провести несколько дней или недель в городе, Sokroma приготовила нечто приятное. Мы активно расширяемся, добравшись и до Владимира. Теперь наши атмосферные студии можно снять в этом городе по тем же доступным ценам.

В апартах Sokroma во Владимире нам также удалось сохранить главную черту нашей сети – атмосферу уюта и историю в мелочах. Так, в каждом апарте отелей «Владимирская Русь» и «Исторический Владимир» использованы уникальные декоративные элементы: шашки не дереве, детали кузнечного мастерства и прочие эксклюзивные мелочи.

Апарт-отели «Владимирская Русь» и «Исторический Владимир».

Атмосфера, захватившая другой отель Sokroma, «Замок на Никольской» погружает гостей в средневековье. Этому способствуют массивные каменные стены и антикварные элементы.

Более того, удобное расположение апартов Sokroma позволяет добраться до главных мест и достопримечательностей Владимира буквально за несколько минут. Золотые Ворота, Соборная площадь, Успенский собор и музеи всегда под рукой.

Адреса отелей Sokroma во Владимире:

  • «Владимирская Русь » ул. Гагарина, дом 8.
  • «Исторический Владимир» ул. Малые Ременники, 9, кв. 10.
  • «Замок на Никольской» ул. 2-я Никольская, 9а.

Мы также позаботились о наших гостях в вопросе питания. Большинство Владимирских кафе и ресторанов начинают работу с 11 часов. А значит тем, кто просыпается «ни свет, ни заря» непросто достать завтрак, да еще и чтоб был вкусный и полезный.

Но в Sokroma мы решили эту проблему. У нас вы можете заказать готовый завтрак. Если желаете приготовить его самим, это можно сделать на собственной мини-кухне в своей студии.

Всегда готовы тепло принять вас в отелях Sokroma во Владимире и в других городах.

26 июля 2021
Смотрите также:
Что это за место?