ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли в Польше термальные источники?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Марина:

Родители давно хотели побывать в Польше, посмотреть страну. А сейчас их заинтересовала возможность одновременно поправить здоровье (есть проблемы с суставами). Есть ли в этой стране какие-то хорошие термальные источники?

Ответы туристов:
оценить

В Польше действительно есть немало прекрасных термальных источников, в которых зимой очень приятно отдохнуть и расслабиться, а также подлечиться. Но в принципе с таким же успехом их можно посещать и в любое другое время года. Я постараюсь рассказать о самых лучших и самых популярных среди них.

Термы «Bukovina» - практически самый крупный комплекс из всех термальных бассейнов на территории Польши. Располагается он в Буковине-Татшаньской. В здешних термах имеется много различных бассейнов — открытые, спортивные, рекреационные и закрытые. Но в любом из них вы сможете почувствовать успокаивающие свойства теплой (от 30 до 38 градусов) термальной воды. В комплексе также работают Spa & Wellness и сауны. Ночевать можно в находящемся неподалеку отеле.

Термы «Bania” находятся по адресу -  ul. Środkowa 181, 34-405 Białka Tatrzańska. Здесь как внутренние, так и внешние бассейны заполнены исключительно термальной водой, содержащей такие полезные элементы как кальций, калий или магний. Бассейны по сути разделяются на две зоны — развлечений и отдыха. В зоне развлечений располагаются два бассейна — внешний и внутренний, оборудованные круглогодичными водными горками, бассейн с искусственной волной, водные карусели, грот с гейзером и водопад. В зоне отдыха находятся четыре бассейна, соединенных между собой — два внутренних и два внешних. Тут также имеются джакузи и водный массаж.

Термы «Szaflary» находятся по следующему адресу - ul. Osiedle Nowe 20, 34-424 Szaflary. Всем посетителям тут предлагаются четыре бассейна — два внутренних и два внешних, в которых находится высокоминерализированная вода. Во всех бассейнах оборудовано множество различных устройств для гидромассажа, к примеру такие как гейзеры и водометы. Кроме этого имеются водные горки, а рядом ресторан и отель.

Термы «Uniejów» находятся по следующему адресу - ul. Zamkowa 3/5, 99-210 Uniejów. Там есть внешние и внутренние бассейны как для взрослых, так и отдельно для детей. Есть детский бассейн с соленой водой и пиратским кораблем, водные горки для детей, оздоровительный центр, сауны с паровой баней и гидромассажем.

Термы «Mszczonów» располагаются на ul. Warszawska 52, 96-320 Mszczonów. Этот комплекс вполне подойдет и тем, кто ищет релакса и семьям с детьми. В качестве дополнительных развлечений тут имеется спортивный бассейн, площадки для волейбола, теннисный корт, сауна и детские площадки.

СПА «Wojciech» вы найдете в Plac Mariański 13, 57–540 Lądek–Zdrój. Этот санаторий был построен еще в далеком в 1980 году поблизости с источником с целебной водой. Внутри него располагается очень красивый круглый бассейн с барочным куполом и термальной водой. Также все отдыхающие здесь могут пить минеральную водичку из бювета, принимать СПА-процедуры и питаться в ресторане.

Термы «Grudziądz» располагаются по следующему адресу -  ul. Warszawska 36, 86-300 Grudziądz. Здешние лечебные солевые ванны с температурой воды, достигающей отметки в +35 градусов, постоянно привлекают сюда не только местных жителей, но и многочисленных туристов. К услугам посетителей предоставлены четыре бассейна — основной, внешний, с противотоком, и детский.

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?