ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Путешествие на Карибы с Travel blog Elena Volkova

Главная страница / Публикации

Отдых на Карибах, пожалуй, лучший подарок, который можно себе сделать. Острова в океане как будто созданы для того, чтобы проводить здесь время под ласковый шепот волн, наслаждаясь золотыми солнечными лучами. При упоминании отдыха на островах, Карибы – первое, что приходит на ум. И это не случайно, ведь слава об этих изумительно красивых местах идет по всему миру. Туры на Карибы стали пользоваться популярностью, как только в нашей стране появилась возможность свободно путешествовать. Карибы – это роскошные пляжи, яркие краски и совершенно неповторимая атмосфера веселья и беспечности по версии Travel blog Elena Volkova.

Карибские острова завоевали репутацию первоклассного места для незабываемого отдыха и вряд ли когда-нибудь ее потеряют. Живописные просторы Карибского моря влекут к себе поклонников со всего мира. Неудивительно, что развитию туристической инфраструктуры здесь уделяется первостепенное внимание.

Здесь рядом с отдыхающими – кокосовые пальмы, банановые плантации и поля сахарного тростника. Роскошная экзотика и удивительные сочетания – вот что такое отдых на Карибском побережье.

В период колонизации Карибские острова пользовались особой популярностью – кто здесь только не появлялся. Результатом такой истории стало причудливое смешение культур Франции, Испании, Англии и Голландии. Сегодня здесь преобладают американские традиции, что неудивительно. Но своеобразие и уникальность острова, тем не менее, сохранили. Нигде в мире вы больше не найдете такого разношерстного населения в плане происхождения и культур. Этот факт – самое яркое подтверждение, что Карибский рай открыт для всех и всегда рад новым гостям.

Карибские острова известны вместе и каждый в отдельности. Каждый остров – своя история, своя судьба. В мире вряд ли найдется человек, который ничего не знает о Кубе, Багамах, Ямайке, Доминикане. И ведь это далеко не все острова Карибского архипелага. Некоторые острова находятся так близко друг к другу, что с одного можно рассмотреть, что происходит на соседнем. Это создает впечатление, что Карибские острова – единый неделимый мир, где главный закон – как можно больше праздника и веселья.

Одна из жемчужин Кариб – неподражаемый Барбадос. На этом острове невероятная по красоте природа, прекрасные водопады, пещеры, пышная растительность, которую здесь можно найти «на свободе» и в ботанических садах. На Барбадосе расположен красивейший национальный парк, посещение которого должно стать обязательным пунктом программы визита на остров. Немало ярких впечатлений оставит экскурсия на фабрику по производству рома из сахарного тростника. На Барбадосе найдут себе занятие по душе абсолютно все – и любители водных прогулок, и бывалые серферы, и даже поклонники гольфа.

Широко известны по всему миру великолепные Багамы. Это более семисот островов удивительной красоты, расположенных неподалеку от побережья Флориды. Багамские острова – отличный выбор для тех, кто хочет отвлечься от суеты повседневной жизни и насладиться ничегонеделанием под шум прибоя.

14 октября 2021
Смотрите также:
 
Путешествие мечты

ЮАР, Кейптаун

Путешествие в Черногорию

Черногория, Будванска ривьера

 
Путешествие по Бергамо

Италия, Ломбардия

 
Что это за место?