ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Европе покататься на лыжах в апреле?

Страны / Вопросы туристов
Сергей:

Этот лыжный сезон прошел миом меня(( Но все же есть небольшая надежда успеть покататься на лыжах. На каких европейских курортах в это время еще лежит снег?

Ответы туристов:
оценить

Таких мест в Европе не так много, но все же, если есть желание покататься на лыжах в апреле, то это не должно стать для вас большой проблемой. Одно из таких мест это расположенный в Альпах французский горнолыжный курорт Les Deux. На самом деле это изолированная деревушка, расположенная между двумя горными пиками. Высота самых высоких склонов достигает 3570 метров. Обычно лыжный сезон здесь заканчивает 25 апреля. Но в этой области есть ледник, где можно кататься даже в летний период.

До поздней весны держится снег и австрийском горном районе Isghl. Инфраструктура здесь развита на самом высоком уровне: много коттеджей, есть кафе, рестораны, трассы для новичков и более подготовленных лыжников.

Возможно, вас заинтересует огромная горнолыжная зона Are, расположенная в Швеции. Обычно горнолыжный сезон здесь длится до начала мая. Это место лучше всего подходит для начинающих лыжников и отдыхающих с детьми.

А можете отправиться в Италию на курорт Livigno, где преобладают склоны с умеренной сложностью. Средняя высота склонов составляет около 2000 метров, а потому горнолыжный сезон здесь начинает в ноябре, а заканчивается в мае. Стандарты курорта высокие, а цены доступные.

Артем
оценить

Покататься на горных лыжах в апреле можно во многих регионах Европы. Все будет зависеть от того сколько Вы готовы заплатить за отдых. Хотя уже в апреле на многих европейских горнолыжных курортах цены снижаются.

Прекрасно отдохнуть можно на горнолыжном курорте Риксгрансен в Швеции. Курорт расположен в 200 км за Полярным кругом в шведской части Лапландии на границе с Норвегией. Это один из самых северных в мире горнолыжных курортов, здесь катаются на лыжах до июня месяца. Риксгрансен совсем маленький городок, в котором круглый год живет до 50 человек. Настоящая жизнь начинается с февраля месяца и продолжается по июнь. Здесь есть 21 км трасс и 6 подъемников. Добраться сюда можно через Стокгольм. До Стокгольма самолетом, а из Стокгольма на поезде.

Покататься в апреле на лыжах можно и на курорте Тинь во Франции. Это горнолыжный курорт с ледником, на котором можно кататься на лыжах до начала мая месяца, а дальше предлагают катание на леднике. Фактически это три центра Тинь-ле-Лак, Лаваше и Валь-Кларе, расположенные вокруг озера и соединенные между собой современнейшими подъемниками. Добраться до горнолыжного курорта Тинь можно через Женеву.

В Швейцарии так же есть горнолыжные курорты, где можно покататься на лыжах в апреле. Среди них знаменитый швейцарский горнолыжный курорт Церматт и не менее известный горнолыжный курорт Саас Фэ. Оба курорта после катания на лыжах до начала мая месяца предлагают катание на ледниках. Добраться до горнолыжного курорта Церматт можно через Цюрих, а до курорта Саас Фэ через Цюрих или Женеву.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?