ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше на Бали или в Тайланде?

Страны / Вопросы туристов
Андрей:

Интересно узнать не так с точки зрения пляжей, как с точки зрения природы, развлечений и стоимости отдыха.

Ответы туристов:
оценить

По моему, Бали вообще не стоит рассматривать как место для пляжного отдыха. Пляжи, конечно, там есть и весьма неплохие, но спокойно купаться не получится. Слишком сильные волны. Зато серфиргистам здесь отлично, "ловить волну" долго не приходится - волны всегда. А с детьми я бы не советовала ехать на Бали. Лучше Таиланд, особенно его островная часть: спокойно, недорого и масса развлечений. Вообще Таиланд, на мой взгляд, более цивилизованное место, это бросается в глаза. По стоимости в целом Бали обходится дороже Таиланда, я имею в виду аренду жилья. Причем в Таиланде, на островах можно снять дом или бунгало на самом берегу, практически на пляже. На Бали так не получится. Достопримечательностей много и там, и там. Насчет свободы... Лично я чувствую себя намного более свободной в Таиланде. Бали - это все-таки часть Индонезии, где основная религия - ислам. Отсюда и ограничения в поведении и одежде.

Елена
оценить

Смотря, что вам нравится на пляжах!

Если вы любите позагорать и поплавать в спокойных, тихих водах, то, не задумываясь, выбирайте Таиланд. Но за пляжным отдыхом в Тай нужно отправлять на острова – там намного чище, природа красивей, обстановка спокойней.

А если вы любите активный отдых – кайтинг, серфинг, то это Бали. В любое время года там сезон для всех этих спортивно-водных занятий, и погода подходящая – ветерок, волны.

А развлечений и там, и там сколько угодно!

Юлия
оценить

Не думаю, что найдутся те, кто однозначно ответят на вопрос, что лучше. Сколько людей, столько и мнений. Что в Таиланде, что на Бали отдых хорош по своему, везде есть свои преимущества и недостатки. В чем минусы Бали, так это в том, что сюда добираться значительно сложнее (ввиду авиаперелета), а также отдых на Бали, в любом случае, обойдется дороже. Если пляжный отдых вас не интересуют, а на Бали они на порядок чище и лучше, то в плане природы Таиланд и Бали находятся практически на одном уровне, нельзя выделить один из курортов, как лучший в плане природы. Вывод напрашивается сам собой: если финансовая составляющая для вас не имеет значения, то тогда читайте отзывы, смотрите достопримечательности и принимайте решение самостоятельно.

Ирина
оценить

Я считаю, что сложно всегда сравнивать две страны, тем более что они обе многообразные. Например в Тайланде всем известно, что если хочется ночной жизни, что это Паттайя. Плюс с Паттайи можно съездить на различные экскурсии и даже посетить рядом находящиеся страны, например Камбоджу. Если же хочется хорошего пляжного отдыха на чистых пляжах то стоит лететь на острова: Пхукет или Самуи. Тоже самое и на Бали: если хочется спокойного отдыха то стоит остановится на Нуса Дуа, если все таки нужны какие то ночные развлечения то на Кату. На о.Бали еще есть пляжи с вулканическим песком. По стоимости, на личном опыте убедилась, что Бали ни чуть не дороже чем Пхукет. Паттайя будет конечно самая экономичная, если брать отель в центральной части курорта.

Katrin
оценить

Я полностью за Тайланд! Там огромный выбор пляжей и развлечение. А на Бали, конечно, красиво, но там всегда больше волны. Явно не для детей, например. А в Талйнде Вы найдете пляж себе по вкусу и море спокойное и песочек приятный. Там же и на экскурсии можете поехать, если вдруг пляж надоест. Особенно рекомендую поехать на остров Пхукет.

Наталья
оценить

Ну это кому как, если вы любитель нырять под волнами, как я, например, то лучше для вас будут пляжи Бали, а вот, если хотите меньше волн, то езжайте в Таиланд. Там , кстати, и сам отдых выйдет дешевле, чем на Бали.

СерыйШансон
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Что это за место?