ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше отдыхать на Гоа или в Тайланде?

Страны / Вопросы туристов
Олег:

Интересно услышать отзывы тех, кто побывал и в Таиланде, и в Индии. Нужны практические советы.

Ответы туристов:
оценить

Безусловно, отдых в Тайланде лучше и качественнее, ведь уровень жизни в Тае все- таки повыше, чем на ГОА! Население доброжелательное в обоих странах, но преодолеть языковой барьер проще в Тае, так как многие говорят на английском языке и много русских. На улицах Тайланда полно разнообразных кафе на любой вкус и цвет, заведения все очень чистые и обстановка достойная, что не скажешь про "кафе" на ГОА.

Ольга
оценить

Была в Таиланде два раза, безумно люблю эту страну. Сами тайцы очень доброжелательный, улыбчивый, но не навязчивый народ. Не зря Таиланд называют страной улыбок. В Таиланде замечательная кухня, огромные королевские креветки в кляре с соусом, знаменитый Том-Янг, блинчики с бананом и шоколадом, вареные креветки, кальмары...перечислять можно до бесконечности. Все безумно вкусно и по очень низкой цене (ужин на двоих обходится в 200-400 батт). Далее шопинг. В Таиланде полно торговых центров с очень низкими ценами. Без покупок точно не уйдете. Море в Таиланде правда грязновато, особенно во время приливов, но это туристы выкидывают туда мусор. За пляжами следят, убирают, благоустраивают. Да и экскурсиями Таиланд богат, особенно Паттайя: Мини Сиам, Нонг-Нуч, деревня слонов, парк многомиллионных камней, набережная Паттайи и много других интересных мест. Да и просто прогуляться приятно, много милых кафе и сувенирных лавок. Климат очень приятный, нет изнуряющей жары, но влажность воздуха большая. Советую обязательно побывать в Таиланде.

Но на Гоа тоже хорошо, там есть что посмотреть и где побывать.

Дарья
оценить

Лучше всего - это сравнить самому. Если Вы настроены на поиск негатива в период отпуска, то Вы сможете его найти и на Гоа, и в Таиланде. А если Вы настраиваетесь на положительные эмоции - и в Индии, и в Таиланде есть много замечательного, чтобы обращать внимание на некоторые неудобства. Но лично мне больше нравится отдых в Таиланде.

Дмитрий
оценить

Между Гоа и Тайландом огромная разница. Тай испорчен обилием состоятельных туристов, поэтому и отношение соответствующее - как к очередному кошельку с ножками. Все делается на отвали и левой пяткой. Да еще и волнения регулярные, которые уже и туристов затрагивают. А Гоа в этом плане более спокойное место. Кому нужны тихие пляжи - поедет на юг, там тоже есть навязшие в зубах "баунти". А на севере жизнь бурлит - люди более бедные, демократичные и открытые. В любом случае, куда ехать, выбирать всегда туристу.

Хорька
оценить

Смотря с какой точки зрения сравнивать Гоа или Таиланд. Как бы ни критиковали море в Таиланде, на самом деле оно здесь гораздо лучше чем на Гоа. Если не учитывать Паттайю, то море на тайских островах прекрасное: чистое с красивым, неповторимым цветом. В водах Аравийского моря, которое омывает берега Гоа не такой привлекательный цвет воды и менее насыщена морская жизнь. На пляжах Северного Гоа часто бывают волны, из-за чего порой мутная вода. На Гоа, значительно чаще можно встретить серый песок, а вот Таиланд отличается своими белоснежными пляжами. По инфраструктуре мне кажется даже сравнивать нечего. В большинстве своем на Гоа все кафе и так называемые рестораны сколочены на скорую руку и в во время несезона их вообще разбирают. Таиланд – это абсолютно другой уровень с развитой инфраструктурой, шикарными кафе и прекрасными отелями.

Гоа выигрывает у Таиланда атмосферой и духом свободы. Здесь значительно больше возможностей для духовного отдыха (занятия йогой). Кроме этого здесь нет той суеты, которую можно встретить в Таиланде.

По мнению большинства туристов, еда в Таиланде не только вкуснее, но и дешевле чем на Гоа. Индусы слишком увлекаются острыми блюдами, большинство из которых для европейцев не съедобные. В Таиланде выбор экзотических фруктов больше и сами фрукты приятнее на вкус.

По ценам могу сказать, что отдыхать в Таиланде дороже чем на Гоа, но это и не удивительно, ведь уровень сервиса и комфорта значительно выше. А по большому счету каждый при выборе отдыха отталкивается от того, что он хочет получить от отдыха.

Дима
оценить

Была и там, и там. Отдых разный, говорить лучше он или хуже - сложно. Индия больше подходит для ночного образа жизни (точнее, вечернего, так как там все вечеринки заканчиваются к двум часам ночи), Тайланд - для дневного. В Индии Вы можете встречать каждый вечер новый закат, ужинать свежайшей рыбой и после этого ехать на пати или ночной рынок. Там Вы встретите удивительных интересных людей, которых Вы, быть может, не встретите никогда в жизни. В Тае другие удовольствия - море, свежайшие фрукты, массажи. В Индии нереально красивый океан , в Тае на островах море как из рекламы Баунти. Если переживаете в плане своего здоровья, чистоты вокруг и наличии нищих попрошаек, то лучше выбрать Тайланд, так как в Индии всего этого негатива в избытке, Тай более чист и европеизирован. Если Вас это не смущает, обе страны вызовут только восторг.

Элина
оценить

Дам вам несколько практических советов. Прежде всего - в Индию нужна виза. Она стоит в пределах 40 долларов на 6 месяцев. А в Таиланд россиянам бесплатный въезд на месяц, штамп ставят прямо на границе.

Передвигаться гораздо удобнее по Таиланду, дороги и транспорт там на европейском уровне. Что касается Индии, то там как повезет - можно и в разбитом автобусе проехать.

Еда - в Таиланде она вкуснее и дешевле, чем в Гоа. Зато в Индии у вас есть шанс навсегда влюбиться в индийскую кухню и вспоминать с трепетом всякие тандури чиз наан (сырную лепешку) или масала чай (с молоком и специями). И, кстати, в кафе для местных цены просто копеечные, в отличии от туристических мест.

Елена
оценить

Тайланд лучше выбирайте, не ошибётесь. Красивый городок, есть на что посмотреть, много интересного,прикупить недорогих вещичек себе. Это не говорит, что Гоа плох, просто если уже насладится по полной, то сразу в Тайланд.

antony sky
оценить

Была в тайланде и на Гоа разницей в год. Чем понравилось на Гоа-это сухим климатом и освежающим морем! В тайланде море обычно такое же как воздух, а изза влажного воздуха мне было тяжело дышать и часто переодеваться. На Гоа в этом плане очень комфортно!

В тае больше свободы и честности .цены указаны везде,что не скажешь про Индию ))

Мне показалось что цены в кафешках одинаковые .может быть даже на гоа дешевле. Но особо смотреть нечего,кроме пляжей (Хотя они великолепны )в отличии от Таиланда.

Алина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?