ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где лучше отдыхать пенсионерам на Черном море?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Марина:

Посоветуйте небольшой и тихий санаторий (гостиницу) в спокойном районе без шумных дискотек. Интересуют любые направления - Сочи, Анапа, Геленджик, можно Крым. Главный критерий - невысокая цена на услуги, хорошие условия проживания, ровная местность без горок, обязательно какой-нибудь парк для прогулок.

Ответы туристов:
оценить

Как показывает практика, дешевле отдохнуть в Болгарии и Турции, нежели в Украине и России. Цены здесь просто неадекватные. Однако если вы хотите недорого отдохнуть в городах этих стран, я бы посоветовала пансионат Надежда или Ивушка. Они находятся в Коблево. Здесь не слишком дорогое жилье, нормальное питание, есть свои бассейны, в 50 метрах расположен свой пляж, который регулярно убирается.

Alla
оценить

Хорошим вариантом отдыха для пенсионеров может стать курортный город Геленджик. Климат курорта очень мягкий с теплым сухим летом, но жара здесь переносится хорошо благодаря близости Больших Кавказских хребтов и освежающим бризам.

Остановиться в Геленджике можно в многочисленных гостиницах, пансионатах и домах отдыха. Обратите внимание на пансионат «Сосновая роща», расположенный у подножия Маркхотского хребта. Пансионат располагается в очень красивом месте среди сосновой рощи, где очень приятно гулять. Море недалеко всего 400 метров по ровной дороге. Здесь есть свой галечный пляж с деревянным настилом, который оборудован всем необходимым. Там есть навесы, шезлонги, лежаки и зонтики. Поселиться Вы сможете в двух семиэтажных корпусов с различными условиями. Можно снимать номер эконом-класса, а можно поселиться в номере с евроремонтом. Все будет зависеть от Вашего желания и финансовых возможностей. К услугам отдыхающих на территории пансионата есть четыре открытых бассейна, массажный кабинет, прачечная, врач, библиотека, спортивная площадка и красивый парк.

Питание в пансионате очень разнообразное и вкусное по системе шведского стола. Для отдыхающих в вечернее время проводятся развлекательные мероприятия или можно совершать прогулки по городской набережной, которая находится в пешей доступности. Так же в пансионате для активных отдыхающих предлагаются различные экскурсионные программы.

Место здесь очень живописное интересное и отдохнуть Вы сможете очень хорошо.

Анна
оценить

Говоря об отдыхе на Чёрном море, я могу посоветовать поехать в Крым, в Крыму очень чистый воздух и хорошая природа. Если выбирать между городами, я бы выбрала Феодосию. В Феодосии много хороших санаториев. Можно остановится в санатории Министерства Обороны, в этот санаторий любой может взять путёвку, можно остановиться в санатории Восход, оба санатория находятся у моря, воздух чистый и свежий.

Анна Сорокина
оценить

Я бы Анапу престарелым людям посоветовал. Своих родителей четвертый год туда отправляю - очень довольны. Сам город чистый, расположен на равнине, никаких подъемов/спусков, есть отличная набережная для прогулок и городской парк - очень зеленый и ухоженный. Анапа - чисто семейный и детский курорт, поэтому шумных ночных дискотек здесь еще поискать надо. Большой плюс к Анапе - огромное количество санаториев с разнообразными лечебными процедурами, для пенсионеров это очень важно. Цену на проживание можно подобрать под свой карман, от дорогущих почти вилл до скромных номеров в отелях, но со всеми удобствами. И да, дешевле будет купить на месте, чем заказывать тур у ТО.

Олег
оценить

Хорошим вариантом для пенсионеров являются санатории в Судаке - красоты природы, хороший воздух... Но вот о ровной местности говорить не приходится, к сожалению. Поэтому, если для вас это важный критерий, то мой совет - это Евпатория или Феодосия (Коктебель) в Крыму - достаточно тихие курорты, без толп молодежи, невысокой ценовой категории (проживание, питание). Из конкретных советов - 'Мечта' в Евпатории, и пансионат "Золотой берег" в Феодосии.

Rinata Kazak
оценить

Если отдыхать в Грузии, то пенсионерам понравится курорт Уреки в Гурии, между Аджарией и Поти. Там черные магнитные пески, весьма полезно для здоровья , там много пенсионеров из Тбилиси и Еревана проживает.

В Абхазию вряд ли стоит ехать, обворовать могут. Подойдет Геленджик, Кабардинка, Евпатория с песчаными пляжами и Коктебель. Ну и еще Форос и Мисхор - самые теплые места в Крыму.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?