ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие интересные развлечения есть в Хиккадуве?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Хиккадува / Вопросы туристов
Игорь:

Кто знает, какие развлечения есть в Хиккадуве? На экскурсии ездить не планируем, но и все время отдыхать на пляже не хотелось бы.

Ответы туристов:
оценить

Хиккадува — популярнейший курорт в Шри Ланке, который находится в 120 километрах от столицы страны города Коломбо. Он не только славится своим превосходным пляжем, но и является самым лучшим дайв курортом этого замечательного острова. Одной из главнейших достопримечательностей Хиккадувы считается Коралловый заповедник, который располагается очень близко от берега.

Здесь произрастает где-то порядка семидесяти разновидностей необыкновенных разноцветных кораллов. Курорт Хиккадува является прекрасным местом для занятий дайвингом. Тут можно не только бесконечно любоваться великолепным коралловым рифом, но и исследовать останки некоторых затонувших не так далеко от берега.

Одним из них является британский корабль «Граф Шафтсбери», который можно даже исследовать изнутри заплыв в него. Другим весьма интересным объектом является танкер SS Conch который затонул намного позднее — в 1903 году. Он весь покрыт ракушками. А непосредственно сам коралловый риф находится примерно в пятидесяти метрах от берега и примерно метров на триста протянулся вдоль него. Средняя глубина рифа составляет два метра.

Сезон дайвинга продолжается в Хиккадуве с ноября месяца по апрель. Ну а тем кто еще боится нырять или вообще не планирует это делать, но тем не менее очень интересуется тем что же там происходит на глубине можно спокойно отправиться в увлекательное путешествие по морю на лодке со стеклянным дном.

Также в Хиккадуве с большим успехом можно заняться серфингом. Южное побережье Шри Ланки вообще является отличным местом для плавания на доске. Серфинг является вообще прекрасным поводом для того чтобы рассмотреть ландшафты этого курорта. Но серфингисты должны учитывать тот момент что линия отлива и прилива два раза в сутки перемещается на пляжах Хиккадувы причем в среднем на десять-пятнадцать метров.

Можно также посетить в Хиккадуве Морской национальный парк — он занимает огромную площадь. По сути это не только скопление рифов, но и потрясающая в своем разнообразии морская фауна. Это и рыбы разных цветов и размеров и необычные черепахи. Самое интересное что в этом парке можно не просто любоваться красотами, а с большим удовольствием заняться сноркелингом.

В городе также имеется ветеринарный центр, в котором большой любовью и бережностью заботятся о раненых черепахах. Можно также отправиться на ферму и полюбоваться маленькими забавными черепашками. Многие туристы получают море удовольствия от возможности купания с черепахами. За совсем небольшие деньги на ферме можно покормить их и даже на них покататься, ну и конечно же сняться с ними на память.

Очень многие туристы в Хиккадуве с большим удовольствием посещают воскресный рынок-ярмарку. Здесь продаются не только фрукты, овощи и продукты, но и также многие необходимые вещи для домашней утвари. Торговаться на рынке не только можно но и нужно.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?