ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать в Варну в октябре?

Страны / Отдых в Болгарии / Варна / Вопросы туристов
Юля:

Наши кумовья утверждают, что даже после 15 октября в Варне можно замечательно отдохнуть. Но когда смотришь на наши +9, то что-то мало верится. Правда ли, что после 15 октября в Варне еще тепло и можно купаться в море?

Ответы туристов:
оценить

Вы говорите, что вам не нравится погода в +9, то тогда вам лучше всего поехать в Египет. Болгария (в том числе и Варна) в этом плане вас порадовать не смогут. После 15 октября в Варне не будет тепло, дневная температура вряд ли будет превышать 18 градусов тепла, а ночью будет примерно 10 градусов тепла. Я думаю, что вы прекрасно понимаете, что при такой погоде говорить не приходится. В вечернее время нужно одевать не просто свитерок или легкую ветровку, а довольно теплую курточку. В горных районах в конце октября возможен даже первый снег. Если говорить о температуре воды, то она не будет превышать 17 градусов. В такой воде в октябре купаются только моржи или те, кто принял приличную дозу алкоголя. Октябрь месяц прекрасное время для того, чтобы без суеты и большого столпотворения познакомиться с местными достопримечательности. В разгар сезона сделать это проблематично из-за высокой температуры воздуха и большого количества туристов. Многие туристы берут напрокат велосипед и совершают велосипедные прогулки. Если есть желание и водительское удостоверение, то можно арендовать машину.

Если говорить коротко, то в Варну, как и в Болгарию ради пляжного отдыха в октябре ехать не стоит. В этом месяце теплого моря и высокой температуры воздуха вам не видать. Если интересуют экскурсии, то можете смело приезжать, для этого в октябре идеальные условия.

Женя
оценить

Для купания октябрьскую Болгарию лучше не рассматривать. Вторая половина месяца - это частые дожди, холодная вода и шторма бывают. Можно прекрасно отдохнуть, если поехать в экскурсионную поездку. А если все же купаться хочется, то надо ехать на Средиземное море.

ТерриПратчетт
оценить

Для пляжного отдыха Варну в октябре я бы не рекомендовала. Комфортное купание возможно, как правило, до середины сентября. Есть бассейны с горячей минеральной водой, находится там можно не более 20 минут за сеанс. Если ехать с целью прохождения курса бальнеотерапии, то отдых удастся. Если планируете купаться в море, то лучше выбрать другую страну.

Алина
оценить

В Варне в октябре температура воздуха днем обычно не выше 17-20 градусов, моря - 15-17 градусов, поэтому искупаться Вам удастся вряд ли. Но, например, мои итальянские друзья всегда стараются съездить на море в середине осени. Считается, что в этот сезон воздух максимально пропитывается морским йодом, и прогулки вдоль побережья приносят куда больше пользы для здоровья, чем купание в летнее время. Кроме того, в Варне большое количество интересных достопримечательностей (Археологический заповедник, дворец Евксиноград, Девненские источники, заповедник Камчия), развлечений на любой вкус и возраст (дельфинарий, аквариум, кукольный и оперный театр), которые не дадут Вам скучать, позволят провести отдых необычно и интересно.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?