ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Канаде можно купаться?

Страны / Отдых в Канаде / Вопросы туристов
Алексей:

Канада у меня ассоциируется с сильными морозами и высоким уровнем жизни. Но я никогда не слышал, чтобы в эту страну ехали ради пляжного отдыха. Есть ли в Канаде условия для хорошего пляжного отдыха? Если да, то где именно?

Ответы туристов:
оценить

Жители Канады — второй по площади страны на нашей планете очень часто шутят о том, что самый лучший пляжный отдых в Канаде бывает или на Кубе или в Доминикане. Но тем не менее даже на таком казалось бы суровом канадском побережье все же имеются такие места где можно и позагорать вполне неплохо, да и искупаться тоже. Правда вот купание здесь происходит очень и очень быстро, потому что даже в самый разгар лета в июле месяце днем вода не прогревается настолько, чтобы там можно было долго наслаждаться этим процессом.

Так что с купанием в принципе все понятно, а вот солнечные ванны можно принимать на многих пляжах. В общем-то каждая канадская провинция располагает своими заветными местами, где можно загорать и купаться. Например, в Новой Шотландии наибольшей популярностью пользуется парк Пяти Островов на побережье Атлантики, Мавиллит и Лоуренстаун. Также если взять лодку напрокат, то вполне можно добраться на пляж уединенного острова Кейп-Бретон.

В такой казалось бы очень маленькой канадской провинции как Остров Принца Эдуарда имеется целых два десятка обустроенных пляжей. В основном они сосредоточились в северной части этого острова среди территории национальных парков. Зато на восточном берегу этого острова находится одна пожалуй из самых популярных зон отдыха в Канаде — пляж Поющих песков.

В провинции Квебек в основном загорают и принимают водные процедуры на полуострове Гаспеси и на островах Магдалены. В Британской Колумбии на острове Хорнби находится один из пяти лучших пляжей страны — тихоокеанский пляж Лонг Бич. Ну а в районе Ванкувера оборудовано довольно-таки приличное количество пляжей вместе с зонами отдыха, причем протянулись они примерно на два десятка километров.

В провинции Нью-Брансуик есть пляж Парли Бич, который прославился на всю страну конкурсами на лучший песочный замок и прекрасными возможностями для активного отдыха. Здесь также весьма популярно катание на яхтах. Надо сказать что практически все пляжи Канады отличаются прекрасной инфраструктурой — там имеются раздевалки, туалеты и платные парковки для автомобилей.

Если посмотреть на карту Канады, то можно заметить что ее территория омывается водами сразу трех мировых океанов — Тихого, Атлантического и Северного Ледовитого. Причем Канада имеет самую большую протяженность побережья. Но береговая линия местами здесь весьма причудливо изрезана, а каменистые пляжи чередуются с теми, что покрыты песком.

Страна большая по территории и климат тут конечно же по провинциям очень сильно различается. Самые благоприятные климатические условия для пляжного отдыха имеются в районе Ванкувера в Британской Колумбии. Там летом температура воздуха вполне может достигать отметки в +35 градусов. На большинстве пляжей купальный сезон начинается уже практически в конце июня, но все же вода выше +18 градусов в это время не прогревается.

Однако в Канаде очень много озер и там тоже имеются обустроенные пляжи, поэтому за счет небольшой глубины там вода неплохо прогревается до +25 градусов. Такие удобные места существуют на песчаных отмелях в районе Ист-Лейк в провинции Онтарио. Вот там можно очень даже неплохо отдыхать с детьми. Ну а во всех других районах Канады пляжный отдых с детьми относится к разделу из области фантастики.

Elena
оценить

Канада просто удивительная страна с хорошей экологией, дружелюбными людьми, прекрасной инфраструктурой, уникальной природой, интересными достопримечательностями, красивой архитектурой и шикарными возможностями для горнолыжного отдыха. Но жаль, что находится эта страна далеко, цены там очень высокие и климат холодный. Зима очень суровая, да и лето прохладное.

Как известно Канада большая страна и климат в разных регионах довольно существенно отличается. Если на севере страны климат полярный суровый, то у моря ближе к США умеренный, а местами и теплый.

Отдохнуть на пляжах, как во Вьетнаме или Таиланде в Канаве невозможно. Но здесь есть неплохие пляжные места, где можно загорать и даже купаться. В туристической столице Канады Ванкувере есть несколько пляжей. Здесь можно отдохнуть в Китсилано с подогреваемым бассейном с морской водой, на Испанском пляже, где когда-то высадился Хосе-Мария Нарваэс, на самом популярном у местных жителей пляже Английского залива (его жители именуют просто первый пляж) или на тихой пляжной зоне Локано. Дайверы смогут совершить незабываемые погружения на втором пляже в парке Стенли, серферы отдыхают в зоне Джерико, с небольшим прудом и высокими волнами, а влюбленные предпочитают третий пляж с большим бассейном. Пляжный отдых в Ванкувере возможен только с июля по август. Пляжи в районе Ванкувера протянулись более чем на 20 км, все они хорошо оборудованы и имеют инфраструктуру.

Хорошо отдохнуть можно и в самой маленькой канадской провинции острове Принца Эдуарда. Здесь находится очень известный пляж Поющих песков с самой теплой водой в Северном полушарии. В летнее время температура воды в этом районе может достигать +24 градуса. Пляж оборудован детскими площадками, так же здесь есть рестораны, удобства и спасатели.

И еще одно место в Канаде, где можно побывать на пляжах это для тех, кто собирается в Квебек. Здесь отдыхают и купаются на островах Магдалены и полуострове Гаспеси.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?