ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда сходить с детьми в Ялте? Какие детские развлечения есть на курорте?

Страны / Отдых в Крыму / Ялта / Вопросы туристов
Арина:

Есть большое желание в этом году двумя семьями отдохнуть в Ялте. Но кроме взрослых, с нами будут еще и трое детей разных возрастов и здесь возникают определенные вопросы. Чем занять этих детей? куда с ними сходить? Как добраться до развлечений?

Ответы туристов:
оценить

Ялта это прекрасное место для отдыха с детьми. Да, это далеко не самый дешевый крымский курорт и на развлечения здесь придется определенно потратиться, но вы прекрасно понимаете, куда собрались на отдых, поэтому заострять свое внимание на финансовой составляющей я не буду.

Среди самых интересных детских (семейных) развлечений стоит выделить театр морских животных «Акватория». Это интересное место, в котором дети, и взрослые могут поближе познакомиться с некоторыми морскими обитателями и увидеть шоу с их участием. Особое внимание уделяется дельфинам, посетителям рассказывают об их жизни, повадках, особенностях поведения.

Обычно представления проходят три раза в день: 11, 16 и 18 часов (кроме понедельника). Стоимость входных билетов колеблется от 800 до 1200 рублей. Также стоит отметить, что в определенные часы в «Акватории» проходят сеансы дельфинотерапии для детей и взрослых, которые страдают рядом серьезных заболеваний. Процедура длится около 90 минут, 30 из которых отводится непосредственному общению с дельфинами. Несмотря на то, что дельфинотерапии это дорогое удовольствие (один сеанс стоит около пяти тысяч рублей) желающих предостаточно.

Театр морских животных расположен на южной окраине Ялты и добраться до него можно на автобусе №30. Он отправляется с городского автовокзала.

Есть в Ялте и такое интересное место как Крокодиляриум. Несмотря на то, что он был открыт относительно недавно, с каждым годом его популярность только увеличивается. Изначально в его коллекцию составляли нильские крокодилы, вылупившиеся в террариуме Алуштинского аквариума, после чего к ним добавились крокодилы из стран Южной и Северной Америки и Африки. Кроме крокодилов в этом месте вы можете увидеть, игуан, варанов и черепах.

С 1 мая до 30 сентября посетить этот комплекс можно с 10 до 22 часов. Стоимость билетов для детей от 3 до 13 лет составляет 300 рублей, а от 13 лет – 400 рублей. Стоимость включает в себя разрешение на фото и видеосъемку. Крокодиляриум находится в центральной части города, примерно в 100 метрах от Ялтинского порта.

Более 100 видов птиц и животных можно увидеть на территории зоопарка «Сказка». Коллекция зоопарка регулярно пополняется за счет обмена с другими зоопарками мира. Среди обитателей зверинца можно выделить тигров, зебр, яков, львов, рысей, верблюдов и многих других. Животных содержат в просторных клетках, они имеют ухоженных внешний вид. Через специальные отверстия посетители могут покормить обитателей зоопарка, но только едой, купленной на месте, а не принесенной с собой.

Кроме этого на территории зоопарка находится экзотариум, в котором можно увидеть рептилий и прочих пресмыкающихся из разных уголков земного шара. Для близкого общения с животными оборудована специальная площадка «Бабушкин дворик». В зоопарке есть неплохое кафе.

Расположен зоопарк на окраине Ялты (у подножия горы Могаби). Доехать до него можно на разных маршрутных такси. С 1 мая по 1 сентября он открыт с 9 до 20 часов.

Многие отдыхающие, которые приезжают в Ялту с детьми, с удовольствием посещают аквапарк «Атлантида». Это один из самых популярных развлекательных комплексов курорта. Аттракционы этого аквапарка соответствуют всем мировым стандартам безопасности, всего их 12. Есть специальная зона для самых маленьких посетителей. В детских бассейнах вода подогревается до комфортных 30 градусов. Фишкой зоопарка считается бассейн, в котором создаются волны высотой до 50 сантиметров и закрытая горка по типу «мертвой петли».

Удобнее всего добираться до аквапарка на маршрутках №№ 11 и 35.

На северном склоне горы Могаби расположена еще одно интересное место, которое наверняка заинтересует ваших детей – Поляна сказок. Это большой парк скульптур, в котором можно увидеть скульптуры персонажей из сказок разных стран мира, которые расположены на небольших полянах. Входной билет включает в себя еще и посещение кукольного театра. Добраться до него можно на автобусе №24, который курсирует через центр Ялты.

С детьми старшего возраста можете съездить в международный детский центр «Артек», где кроме всего прочего стоит посетить Музей космонавтики, инициатором создания которого был сам Юрий Гагарин, который не только передал музею свой тренировочный скафандр, но и принимал активное участие в поиске других экспонатов. Музей открыт в будние дни с 8.30 до 17 часов.

Юрий
оценить

И в самой красавице Ялте и в ее пригородах очень много интересных мест, которые стоит посетить с детьми. Главное, чтобы детям было интересно и весело.

Прекрасное место для прогулки всей семьей Никитский ботанический сад. Территория сада довольно большая и здесь можно присоединиться к экскурсии или погулять самостоятельно. Мы гуляли с детьми самостоятельно и остались очень довольны прогулкой. Особенно детям запомнились оранжерея бабочек, мамонтовое дерево и «Зеленый лабиринт». Добраться до Никитского ботанического сада можно на маршрутке №34 или троллейбусом №2 от остановки «Вещевой рынок». Посетить Ботанический сад можно ежедневно в летнее время с 9:00 до 18:00, а в зимнее время с 9:00 до 16:00.

Интересно и взрослым и детям будет провести время на канатной дороге «Мисхор-Ай-Петри». По пути в гору есть три остановки, где Вы сможете выйти и осмотреть местные достопримечательности и полюбоваться удивительной природой. Протяженность дороги 1670 метров и за 15 минут Вы сможете подняться на высоту 1153 метров. Наверху можно покататься на лошадях, попробовать блюда татарской кухни и посетить подземную пещеру с необычными сталактитами и сталагмитами. Если эта канатная дорога для Вас слишком высокая, то можно прокатиться по малой канатке, вход на которую находится в середине набережной за гостиницей «Таврида», вторая станция вверху, на Дарсановском холме.

Городская набережная Ялты это особая тема для прогулок, это любимое место прогулок всех отдыхающих. Здесь дети смогут посетить различные аттракционы, детские площадки, кафе, покататься на роликах и принять участие в развлекательных мероприятиях. Так же с набережной можно отправиться в интересные морские прогулки на экскурсионных и прогулочных корабликах.

Хорошо провести время всей семьей можно и в торгово-развлекательном центре «Конфетти», расположен он по улице Большевистской 10. На шестом этаже этого центра есть детский Игролэнд «Веселый Роджер» с батутами, лабиринтами и различными аттракционами. Так же в этом центре есть много кафешек, ледовый каток и боулинг.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?