ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Кто отдыхал в Заозерном? Какой отдых предлагает этот курорт?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Марина:

В ценовом плане данный курорт нас полностью устраивает, а насколько там хорошо развита инфраструктура? Что предлагают туристам? Не разочарует ли нас Заозерное?

Ответы туристов:
оценить

Заозерное это поселок городского типа, который расположен в 10 километрах от Евпатории и привлекает отдыхающих своими прекрасными пляжами и доступными ценами, которые здесь примерно в два раза (а то больше) ниже, чем Алуште, Гурзуфе, Ялте и на других популярных курортах Крыма. Вдоль моря поселок тянется на семь километров.

У туристов, которые приезжают в Заозерное впервые, создается впечатление, что они попали в какую-то провинциальную глубинку, а не на крымский курорт, но ситуацию спасают прекрасные пляжи, которые считаются одними из лучших на побережье Западного Крыма. Также стоит отметить, что Заозерного это динамически развивающийся курорт, туристическая инфраструктура здесь развита очень хорошо, есть детские площадки, кафе, рестораны, много магазинов, есть филиалы банков, экскурсионные бюро и прочие объекты инфраструктуры, которые являются незаменимыми на любом отдыхе.

Многие отдыхающие приезжают в Заозерное, чтобы совместить отдых и лечение, благо для этого здесь созданы прекрасные условия. Чаще всего приезжаю люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Для лечения используются грязи Мойнакского озера, которое разделяет Евпаторию и заозерное. Одни отдыхающие оздоравливаются по своей системе, а другие обращаются в местные здравницы.

В Заозерном у вас не возникнет проблем с выбором жилья, так как предложений более чем достаточно. Вы можете остановиться в частном секторе, в местных мини-отелях или выбрать санаторий с лечебной базой. В любом случае поиски жилья лучше не откладывать на момент приезда на курорта, так как в таком случае выбор у вас будет ограничен. Лучше бронировать заранее, тогда и выбор больше и приехав на курорт, вы будете знать, что жилье у вас уже есть. Только советую не перечислять всю суммы предоплаты, максимум 10%, риск стать жертвой мошенников есть всегда.

Владимир
оценить

Заозерное уютный поселок городского типа в 8 км от Евпатории. Это место выбирают для бюджетного, тихого семейного отдыха вдали от городского шума и суеты. Так же многие приезжают сюда в пансионаты и санатории для отдыха и оздоровления.

В Заозерном очень мягкий полезный морской климат, да это и не удивительно, ведь поселок расположен между морем и лиманом. Здесь песчаные пляжи с удобным заходом в море и мелким дном, что очень хорошо для детей. Из инфраструктуры есть все необходимое для отдыха. На пляжах можно заниматься всеми видами водных развлечений, есть магазины, кафе, детские площадки, прогулочные катера и туристические агентства, предлагающие разнообразные экскурсии.

Конечно, для активных отдыхающих в курортном поселке бывает скучновато, но побольше развлечений есть на базах отдыха и в санаториях.

При желании всегда можно поехать в Евпаторию, там есть, где погулять и что посетить. Правда, в высокий сезон маршрутки в Евпаторию всегда переполненные.

Если решите ехать в Заозерное выбирайте жилье в районе маяка. Там и пляж хороший и пансионат «Маяк» есть с концертным залом и бурной ночной жизнью.

Конечно, если Вы привыкли к элитному отдуху на курортах с высокоразвитой инфраструктурой, то Заозерное Вас разочарует. Ну а если Вы не избалованы шикарными курортами, то здесь вполне можно отдохнуть.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?