ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Каким экстремальным спортом можно заняться в Гаване? Трассы для картинга здесь есть?

Страны / Отдых на Кубе / Гавана / Вопросы туристов
Саша:

Я большой любитель экстрима, пляжный отдых мне надоедает за 2-3 дня. Что интересного в этом плане в Гаване?

Ответы туристов:
оценить

Советую Вам заняться дайвингом, Гавана идеально создана для этого, ведь здесь четыре международных центра подводного плаванья, мне по душе пришелся LA AGUJA, стоимость одного погружения 25$. Самое интересное, что на дне, недалеко от Гаваны можно найти затонувшие корабли!!!

Еще можно по участвовать в регате или в соревнованиях по рыбной ловле.

Настя
оценить

В Гаване можно взять тур от «CubaRuta Bikes»: c гидом Вы совершите поездку на велосипеде в группе или индивидуально либо по городу, либо по пересеченной местности - по горам и полям. Стоимость такой экскурсии – от 30 до 50 долларов.

В районе пляжа Эль-Саладо в Гаване есть картинг-центр, кроме того, здесь действует лучшая в стране трасса для картинга.

Если Вы интересуетесь альпинизмом, то в 6 часах езды на запад от Гаваны есть небольшой городок Виньялес с его уже достаточно изученными маршрутами для скалолазания в близлежащих горах– туда съезжаются альпинисты со всего мира. Скалолазный сезон начинается где-то с середины ноября и до февраля, так как в эти месяцы температурные условия самые лучшие для такого вида спорта, а так же отсутствие дождя играет не последнюю роль.

Любителей бейсджампинга, т.е. прыжков с парашютом с фиксированных объектов, привлекает небольшая улица Ла Рампа, на которой находится знаменитый отель «Гавана Либре», бывший «Гавана Хилтон». Это здание является одним из самых высоких в городе, и поэтому с высоты здания бейсджамперы иногда организуют прыжки.

Так же в 20 минутах от центра Гаваны находится пляж Санта Мария, на котором есть небольшой прокат снаряжения для виндсерфинга. Опытным серферам все снаряжение лучше взять с собой, так как там оно не слишком современное. С перевозом доски проблем не возинкает. Лучшие месяцы для виндсерфинга – май и апрель, так как в зимние месяцы слишком ветрено.

Сюда же прилетают любители кайтсерфинга, а опытные кайтсерферы выбирают пляж города Brisas del Mar, недалеко от Гаваны. В этой гавани круглый год на воде поднимаются такие волны, что лучше новичкам сюда не соваться.

В 220 км от Гаваны на юг есть городок Кайо Гильермо, который славится отличными местами и условиями для винд- и кайтсерфинга (в особенности, западная часть пляжа Эль Пасо), а так же каякинга ( это сплав на небольшом одноместном судне).

Если Вас интересует парапланеризм, то спешу Вас обрадовать – на Кубе есть около 20 точек, где организуют полеты на параплане. Правда, в окрестностях Гаваны немного мест для полетов. Все самые лучшие точки находятся южнее, а самое удобное и красивое - в Саньяго-де-Куба, в 800 км от Гаваны на юго-восток. Лучший месяц для полетов там –март. Еще есть городок Санта-Клара в 280 км от Гаваны , где летать можно целый год в трех направлениях, тоже красивые места.

Так же в Гаване собираются любителя скейтбординга. У местных скейтеров есть свое сообщество «23 y G», а так же есть скейт парк на острове.

Так же есть соседний город Варадеро, который притягателен для любителей экстрима, так как тут есть компания, которая организует прыжки с парашютом, клуб верховой езды и серфинг-центр. Так же Вы можете взять джип-сафари в этом же городе. Такая экскурсия длится около 7 часов, заканчивается посещением пещеры Сатурно с ее подземным озером, где можно искупаться. Достаточно экстремальная поездочка получится. Варадеро находится в 140 км от Гаваны, в принципе, недалеко.

Марина
оценить

Если так утомляет пляжный отдых, то есть смысл путешествовать по острову, - таких туров есть большое множество. Например, будет не менее экстремально посетить центр разведения крокодилов на полуострове Сапата. Там есть парк Гуама, где разводят крокодилов. В инкубаторе можно подержать в руках малюсенького крокодильчика, - впечатления будут острые.

Lada
оценить

Пойдите в Гаване на рыбалку на лодке в сезон дождей, получите незабываемый экстрим. Клёв во время дождя увеличивается, но и лёгкий шторм взбудоражит Вас. Экипируйте лодку спасательными средствами и не заплывайте далеко от берега, рыбачьте в бухте.

Kukharava Natallia
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гаване:
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы.
Посещение значимых мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем.
Поездка на отреставрированных американских кадилаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны.