ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой зоопарк посетить с ребенком в Гаване?

Страны / Отдых на Кубе / Гавана / Вопросы туристов
Алена:

Есть в Гаване какой-то большой, приличный зоопарк с большим количеством животным? Меня это не сильно интересует, а для ребенка зоопарк это предел мечтаний)))

Ответы туристов:
оценить

Как раз в Гаване находится национальный кубинский зоопарк, который стоит посетить всей семьей. Место очень интересное, порадует разнообразием животных, которые живут в естественных условиях, без клеток. Территория зоопарка занимает 340 гектар и это не пустынное место, а лесистая местность. В отличие от животных, которые можно увидеть в клетках, здесь впечатления и эмоция совсем другие. При этом уровень безопасности очень высокий. Кроме разных птиц, земноводных и млекопитающих в зоопарке большое количество разных растений, цветов деревьев. Коллекция птиц, собранная в этом зоопарке является самой большой на территории Кубы.

Зоопарк можно осматривать пешком или передвигаясь на автобусе. Преимущество пешей прогулки в том, что вы не пропустите ничего интересного и сможете более детально рассмотреть животных и все остальное. Для животных вырыты специальные рвы и ямы. Туристический автобус провозит по всей территории зоопарка и ненадолго останавливается возле каждого вольера.

К недостаткам можно отнести относительную неухоженность парка. Многие туристы нарекают на это и говорят о том, что парк должен быть чище. Возможно, персонал просто не справляется с потоком туристов, но это слабая отговорка. Посетители проносят с собой разную еду (чаще всего бананы для угощения животных), но на территории зоопарка купить еду или даже обычную воду будет проблематично (до последнего времени ничего подобного там не продавалось). Зоопарк работает каждый день, кроме понедельника с 9 до 15.30. Чтобы все посмотреть придется потратить не менее 4 часов. Не работает зоопарк только в сентябре, за входной билет придется заплатить три доллара.

Сергей
оценить

На окраине Гаваны находится кубинский Национальный зоопарк, который занимает достаточно большую территорию и является самым большим в Америке. Звери здесь живут в больших вольерах, а не в тесных клетках. Многие из них гуляют на поле. Величественные павлины прогуливаются просто по дорожкам, а хамелеоны прячутся в траве. Передвигаться по зоопарку можно на автобусе и это удобно, так как территория огромная. Здесь Вы сможете увидеть слонов, бегемота, обезьян, носорога, жирафов, тигров и львов, огромное количество птиц, косуль и осликов. Детям очень нравятся ослики их можно кормить хлебом, и они совсем не бояться людей.

Животных в этом зоопарке много, но территория не совсем ухоженная, клетки ржавые и звери выглядят грустно. Покушать здесь тоже особо негде имейте это в виду. Посетить зоопарк можно в любой день кроме понедельника с 9:00 до 15:30. Билет стоит от 4 долларов.

В Гаване с ребенком интересно будет посетить и гигантский Национальный аквариум, который находится на берегу моря. Этот аквариум создан не только для развлечений, но и в познавательных целях. По выходным здесь проходят лекции на различные темы дайвинга, охраны морских животных и поведения морских черепах и морских львов. В аквариуме Вы сможете увидеть акул, электрических скатов, медуз, мурен, барракуд, черепах, морских коньков, кораллы и большое разнообразие различных экзотических рыбок. Вашему ребенку понравится шоу с дельфинами и морскими львами, которое проходит каждый час, начиная с 11:00. Еще дети в восторге от общения с черепахами, которых можно гладить. Посетить Национальный аквариум можно ежедневно кроме понедельника с 10:00 до 18:00.

Анна
оценить

Лично я рекомендую посетить Национальный зоопарк в Гаване. Нам с семьей понравилось и количество различных животных и то, что они живут в условиях, похожих на те, что и в дикой природе. У нас впечатления самые положительные.

Владимир
оценить

Про сам парк Вам уже написали, уточню, что взять с собой. Обязательно головной убор и удобную обувь (если пешком будете прогуливаться, то лучше кроссовки, если автобусом, то можно и сандалии, но не шлепки), питьевую воду (пару маленьких бутылок), немного еды (не портящейся, например печенье, фрукты). Раньше можно было брать угощения для животных, но может что и поменялось. Вся экскурсия займет около 4 часов, а удобных лавочек или беседок, чтобы передохнуть особо нет, поэтому учтите возраст малыша и его физическую подготовку.

Алёна
оценить

Parque Zoologico Nacional

Carreterra de la Venta, Гавана, Куба

Парк Зоолоджико (не путать с зоопарком возле автовокзала Виазуль) - замечательное, но немного забытое посетителями место. Здесь есть и зоопарк в привычном для нас понимании (хищники и другие животные в клетках), есть и огромная зеленая зона отдыха с немногочисленными, но все же имеющимися аттракционами, кафе, необходимыми удобствами, парковками. Но главную изюминку представляет та часть парка, где животные свободно перемещаются по территории, и не они, а посетители находятся взаперти - в специальных автобусах (впускают на территорию и на автомобилях, если приехал на своем транспорте). Мы заехали прямо на такси. Замечательный гид, проехав с нами в автомобиле, неспешно и доходчиво все рассказал и показал. И не важно, что на испанском. Все, абсолютно все, было понятно. Животных, конечно было не так уж и много. Ни один российский зоопарк не имеет в таком количестве жирафов, слонов, бегемотов, носорогов (перечислил только самых крупных представителей) вместе взятых. Замечательный зоопарк!

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гаване:
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы.
Посещение значимых мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем.
Поездка на отреставрированных американских кадилаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны.