ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Club Amigo Atlantico 3*

Страны / Отдых на Кубе / Ольгин / Отзывы туристов
Отель: Club Amigo Atlantico 3*, Куба \ Ольгин (смотреть на карте)
Время отдыха: июль 2018
Расположение: 3,Территория отеля: 4,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 2,Пляж и море: 5,Развлечения: 3

Ездили отдыхать на Кубу довольно приличной компанией с детьми. Для всех нас это было первое знакомство с этой страной и она безусловно произвела на нас огромадное впечатление! Перелет конечно очень длинный — целых 11 часов но дети весьма мужественно его перенесли, мы летели замечательной компанией Норд Винд и все прошло чудесно. Причем что самое удивительное — мы после прилета даже не мучались от разницы во времени!

Когда мы подъехали только к отелю то нас по традиции встретили зажигательными кубинскими песнями и бокалами с соком. Это было конечно приятно. Но вместе с нами в отель приехало целых три автобуса гостей! Вы представляете что там творилось! Для тех кто селится в стандартные номера уже были заранее напечатаны карточки с фамилиями и номерами комнат. Но мы то планировали селиться на виллу!

Дети хоть и мужественно перенесли перелет но все же очень устали и я поняла что выстоять такую громадную очередь они просто не в силах. Поэтому я собрала все что заготовила в качестве презентов заранее из дома — шоколадки Аленка, мармелад и черные ажурные колготки каким-то непостижимым образом пролезла с левой стороны к девушке на ресепшине и все это ей вручила. Они там все были безумно рады в особенности черным колготкам! Поэтому всем рекомендую — берите с собой обязательно черные ажурные колготки!

В общем нас сразу же стали оформлять на виллу, кстати цены с доплатами официальные висят на стенде на ресепшине. В итоге нас поселили в Голубую виллу с видом на океан! Можно было бы и без вида и это было бы дешевле, но все хотели именно с видом на океан! На территории имеются также Розовая, Желтая и Зеленая виллы. Но все они располагаются немного вдалеке и они подешевле, по стоимости идут как бунгало. Потом еще на территории есть основной корпус и Тropical который находится как раз по дороге на пляж.

Номер внутри был совершенно простым но все там было очень чисто. Когда мы переступили порог то там не оказалось дополнительных кроватей для детей, но после нашего звонка нам их быстро принесли и матрасы тоже притащили. Сотрудники отеля оказались очень дружелюбными — дочка им подарила по шоколадке и по мягкой игрушке и они тут же принесли детям манго, кокосы с соломинкой и еще кувшин с ромом! Кувшин кстати взяли у нас в номере — налили в него ром и принесли обратно.

Еще горничная сразу же выдала мне набор дополнительных шампуней и гелей. Хотя я ее об этом и не просила да и не пользуюсь отельными шампунями никогда. Убирались в номерах ежедневно и по качеству у нас никаких нареканий не было. Но был однако и неприятный инцидент — когда я уже собирала вещи домой оказалось что пропала одна ценная вещь, а у наших друзей так и вообще несколько. Но все это мы заметили в день отъезда так что поднимать кипеж уже было некогда. Просто остался неприятный осадок. И еще забыла написать что на территории отеля имеются и бунгало, но они находится довольно далеко от пляжа.

Теперь о самом животрепещущем — о питании и здесь сейчас пойдут множественные минусы. Прежде всего основной ресторан слишком мал для такого большого отеля! Если на завтрак еще можно было найти спокойно столик, а на ужин если сильно постараться тоже то на обед это было просто нереально!

Огромнейшие очереди и нам просто чудом после долгих поисков удавалось его разыскать. Это для двух-трех человек может и не сложно его найти а для нашей компании из девяти человек это уже проблематично! Теперь о еде — получилось так что есть нам было там нечего. Нет еда конечно же была и ее было реально много но вот выбрать было нечего совсем!

Дочка ела только омлеты и шарики из какао на завтраки, на обеды супы пюре (это было единственное спасение) и на ужины курицу с рисом. Она очень привередливая в еде и поэтому все десять дней ела одно и тоже. Я же вообще не знала что мне есть — на завтраки был только один вид сыра и еще плавленный который я даже и в расчет не беру, колбаса с сосисками (очень жирные) и булки.

В обеды и ужины все жареное и в кляре (в тесте или в обсыпке) а для меня такая еда под строжайшим запретом. Диетического тут вообще нет ничего! Были только овощи — помидоры с огурцами да капуста. Ну и еще рис которым я собственно все эти десять дней и питалась. В общем был такой олл инклюзив на котором если еще и алкоголь не пить запросто можно прилично похудеть.

Второй минус это то что напитки разносят только официанты. Они конечно же стараются но при таком количестве народа не успевают просто. Я брала кувшин и сама наливала детям воду они сначала его забирали и говорили что так не положено. А я им в ответ если дети хотят пить то что им умирать от жажды? В общем после легкого скандальчика они перестали забирать у нас кувшин.

Сходили один раз в ресторан Аля Карт который называется «Бенни». Вроде как и неплохо все но и отличным назвать сложно. Кстати, там же при желании можно и пообедать. Но ждать там пришлось ну оооочень долго, так что мы решили что лучше в основной ресторан ходить.

Неплохой бар есть возле ресепшина там делают приличные коктейли и там же по вечерам дискотека проходит но там слишком мало места, не комфортно поэтому мы туда не ходили. Самый основной бар который кстати работает круглосуточно находился прямо возле нашей виллы, вот там мы зависали регулярно. Там и напитки и коктейли очень хорошие. К одиннадцати вечера там как правило пекли бургеры и картошку фри жарили. Но самый лучший бар на пляже там вообще изумительные коктейли готовят!

Теперь о пляже — там напрочь забываешь обо всех минусах потому что океан здесь шикарный! Описать словами это невозможно потому что надо просто видеть! Мы предпочитали отдыхать на пляже возле бара Пират, там с левой стороны находится городской пляж очень шумный и с большим количеством молодежи. В общем настоящий кубинский колорит — веселье, тусовка, танцы, ром с коктейлями пьют прямо в океане!

В общем можно писать бесконечно долго, но скажу самое главное — мы влюбились в Кубу сразу и на всю оставшуюся жизнь! Это поистине удивительная страна. И не верьте что летом на Кубе нельзя отдыхать что здесь не сезон, это неправда! Просто в это время здесь немного жарче вот и все. А не сезон тут бывает когда начинаются сильные ураганы — в конце августа — сентябре. Так во всяком случае говорят местные жители.

И еще я хотела сказать что наш заезд был удивительно дружный. Мы все подружились и по вечерам в баре и на пляже вместе зажигали, все абсолютно даже не зная друг друга здоровались, а дети играли все вместе и так уставали что вечером после ужина без просьб и напоминаний сами шли и укладывались спать. А у нас веселье только начиналось! В общем мы теперь не раздумываем — ехать нам на Кубу еще или нет. У нас только одно желание чтобы поскорее сюда вернуться!

София, 02 ноября 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Club Amigo Atlantico 3*

Название Оценка
Просто прелестно!
Смотрите также:
Что это за место?