ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В какое время лучше всего отдыхать в Варадеро?

Страны / Отдых на Кубе / Варадеро / Вопросы туристов
Ирина:

Есть ли на Куба сезон дождей? Если такой сезон есть, то на какой период он приходится? Стоит ли ехать в Варадеро в дождливый период или лучше отдать предпочтение высокому сезону?

Ответы туристов:
оценить

Варадеро отличается не только хорошими условиями для отдыха, но и длительным сезоном дождей, который начинается в мае и продолжается вплоть до октября. В это время количество осадков превышает 100 миллиметров в месяц, что довольно много. Но в то же время нужно отметить, что преимущественно дожди идут во второй половине дня (а еще чаще ночью). Часто в прямом смысле льет как из ведра, но продолжительность дождей небольшая.

Да, дожди могут определенно помешать полноценному пляжному отдыху, но нельзя сказать, что условия для отдыха в этот период очень плохие. Многие специалисты сферы туристического бизнеса, наоборот называют этот сезон более привлекательным для отдыха. В это время вы также можете загорать, при этом вероятность обгореть в несколько раз меньше. К тому же в это время в Варадеро заметно теплее, чем в сухой сезон. Летом температура воды в районе Варадеро держится в районе 28 градусов. И немаловажным является тот факт, что в сезон дождей стоимость отдыха снижается на 20-30, а местами даже на 50 процентов.

Если говорить о высоком сезоне, то лучшим временем принято считать период с декабря по март. В это время солнце светит примерно восемь часов в день, в месяц может быть 4-5 дождливых дня. Дневная температура воды колеблется в районе 25-26 градусов, а ночью опускается до 19-21 градусов. Отправляясь на Кубу в это время, стоит прихватить с собой ветровку, легкий свитерок или спортивный костюм. Температура воды держится на отметке 24-25 градусов.

Ольга
оценить

Ирина, если Вы рассматриваете отдых на Варадеро с точки зрения пляжного, тогда в сезон дождей сентябрь- ноябрь я бы не советовала ехать! Дожди проливные, правда, кратковременные, но все же... Зимой с декабря по март - можно отдохнуть, но будет прохладно, хоть и не критично!

Опять же с апреля по июнь - я бы сказала отдых на ура, а вот наше лето, начиная с июля и захватывая август и первую декаду сентября - мега жарко, просто пекло на солнце, находиться здесь не безопасно.

А там, конечно, выбор за Вами! Но я бы слетала еще раз в апреле - тепло, легкий ветерок окутывает, но совершенно не мешает. И позагорать можно, и температура воды позволяет (прогревается до +25 градусов), да и погулять по набережной и города можно)

Отличного отдыха!

Тациана
оценить

Рекомендую ехать на Кубу только в высокий сезон, то есть в апреле, мае, может быть в марте. как раз зимой, там такие ветра, просто сносит! а летом очень и очень жарко, и с конца лета еще и ураганы всякие разные всю осень, да и дожди- это тоже не лучший вариант. Так что сделайте себе подарок к 8 марта и летите на Кубу!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?